Помогите выбрать объектив к а6500

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Помогите выбрать объектив к а6500
Помогите выбрать, пожалуйста, объектив к а6500. Нужен объектив как для фотосъемки, так и для видеосъемки. С каким фокусным расстоянием брать в идеале, если больше под портрет/пейзаж?
Видео хотелось бы снимать подобное:
https://www.youtube.com/watch?v=w61QB4Fee1o&t=1s&pbjreload=10

Цена вопроса на объектив до 20000 руб. Можно и б/у в принципе взять...

Поделитесь опытом, советом, пожалуйста.
Re[Nokarykyta]:
До 20к на 6500 для съемки видео ничего нет. Снимать на кит....
Re[Отец Nikon]:
от: Отец Nikon
До 20к на 6500 для съемки видео ничего нет. Снимать на кит....

т.е. взять тогда sony 50 mm 1.8 ?
Re[Nokarykyta]:
от: Nokarykyta

т.е. взять тогда sony 50 mm 1.8 ?

Их два, есть полнокадрвый, если для кропа. Тот, что для кропа - со стабом и для видее скорее всего подойдет больше. Но нужен ли Вам для видео 50/1,8 я не знаю... мне кажется это не очень универсально... это смотря что снимать.
Да вообще надо плясать от того, что снимать. Может Вам и АФ не нужен...
Можно плясать и от того, чем не устраивает кит. ИМХО для видео не плох: разрешения на 4К хватает с головой, а виньетирования в углах из-за их обрезки форматом 16:9 не видно. Т.е. два основных недостатка кита в видео особо и не проявляются..
Re[Отец Nikon]:
ну что снимать примерно и в каком ракурсе/стиле я привел на видео) что подойдет максимально к этому варианту? ну и чтобы фоткал норм, красивое боке и т.п...
Re[Nokarykyta]:
от: Nokarykyta

ну что снимать примерно и в каком ракурсе/стиле я привел на видео) что подойдет максимально к этому варианту? ну и чтобы фоткал норм, красивое боке и т.п...

Там использована разная оптика (как минимум разные фокусные) + основная фишка это съемки это использование электронного стаба... Соотв. чтобы снимать что-то похожее, первичен кран, а не объектив.
Re[Отец Nikon]:
ну а все же 30mm или меньше подойдет или же 50mm?
Re[Nokarykyta]:
от: Nokarykyta

ну а все же 30mm или меньше подойдет или же 50mm?

Универсальнее всего для видео скорее всего будет 30-35мм. Но одного его все равно мало, желательно дополнить сначала шириком (16-24мм), потом портретником (50мм). Если есть кит, то шириком в общем можно не дополнять..
Re[Nokarykyta]:
Портрет и пейзажи требуют в среднем диаметрально противоположных фокусных типа 14-24 и 50+ мм. Да и на Sony оптика очень дорогая, за 20 т.р. только полтинник да китовый блин 16-50 или предыдущий китовый 18-55. Ну или искать неавтофокусные через переходник, там хоть Гелиос-44 можно вешать.
Re[Nokarykyta]:
Sony 18-105mm f/4 G OSS PZ E можно на вторичке за 25 т.р. найти. Был такой, качество весьма не плохое, продала вместе с Nex-ом.
Re[lurdess]:
от: lurdess

Sony 18-105mm f/4 G OSS PZ E можно на вторичке за 25 т.р. найти. Был такой, качество весьма не плохое, продала вместе с Nex-ом.

В том-то и дело, что на вторичке соневского почти ничего нет... Понятное дело что 18-105/4 для видео оптимальный выбора, однако купить его за 25 имхо удача..
Re[Nokarykyta]:
Монопод с утяжелителем + мануальное светосильное стекло. Например советское или 7artisans. Но для начала научиться с китом и моноподом хотя бы снимать что-то плавное. Может руки из жопы растут, тогда придётся моторизированный стэдикам брать, а это уже бюджет под килограммовое оборудование надо совсем другой закладывать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта