Тема закрыта

Помогите альтернативой! Выбрала sony a6300, но мне критично нужен поворотный экран.

Всего 111 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите альтернативой! Выбрала sony a6300, но мне критично нужен поворотный экран.
Всем привет уважаемые фотолюбители и профи!
С нового года не могу выбрать камеру.
Задачи 2!
1. Снимать видео моих танцевальных классов и видео уроки. Здесь критично сьемка в помещении, например зимой и поворотный экран. хочу хорошую картинку. видела что творит а6300+ 35 1.8. Была поражена. Но там нет поворотного экрана. Если бы был муки выбора бы закончились.

2. Арт Фотосессии девушек. Сейчас я снимаю на свой старенький кенон 500d + 50 1.8 Мне никак не хватает резкости и тонкой глубины резкости для художественности.

Смотрела ФФ сони, не помню кажется 7sI и мне не понравилась тормознутость.
Аппарат за такие бешенные деньги ну не может так тормозить.
Предложите пожалуйста альтернативу Sony a 6300 стакой же хорошей матрицей, возможностью менять обьективы и сменным экраном.

БЛАГОДАРЮ!!
Re[Motolana]:
от: Motolana

видела что творит а6300+ 35 1.8. Была поражена. Но там нет поворотного экрана.

Что значит нету? Экран откидывается и вверх и вниз. Что за такая специфика, что этого недостаточно?
Просто лучше 6300 для видео вряд ли что найдете...

от: Motolana

2. Арт Фотосессии девушек. Сейчас я снимаю на свой старенький кенон 500d + 50 1.8 Мне никак не хватает резкости и тонкой глубины резкости для художественности.

Вот тут хотелось бы понять что в Вашем понимании "тонкая глубина резкости". И какого именно 50/1,8 не хватает по резкости: есть у кэнона 50/1,8, 50/1.8 II, 50/1,8 STM....
Re[Motolana]:
от: Motolana

1. Снимать видео моих танцевальных классов и видео уроки. Здесь критично сьемка в помещении, например зимой и поворотный экран. хочу хорошую картинку.

Как бы... наличие света в помещении от времени года вообще-то не зависит, а зависит только от наличия источников освещения и направления света от них
от:Motolana

2. Арт Фотосессии девушек. Сейчас я снимаю на свой старенький кенон 500d + 50 1.8 Мне никак не хватает резкости и тонкой глубины резкости для художественности.
Подробнее

Однозначно поможет студийный осветитель с софтбоксом, и не один...
А можно расшифровать, что Вы подразумеваете под "тонкой глубиной резкости"? Лучше в виде примеров ваших снимков с указанием, что именно не нравится? П.1. это тоже касается - потому как полно зеркалок среднего класса с поворотными экранами. Но предварительно, учитывая требования съёмки видео, это к Сони и к Кэнону.
Re[Motolana]:
Пока остановилась на sony a5100. Там есть поворотный экран. Но перегрев и сьемка в помещении не айс
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Что значит нету? Экран откидывается и вверх и вниз. Что за такая специфика, что этого недостаточно? .
Запись видео урока и видео моих занятий подразумевает видеть то, что снимаю. То есть экран должен быть развернут. А то что в 6300, это ерунда какая то, особенно если камера на штативе стоит. Условия сьемки - штатив и видеть то, что снимаю)
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Вот тут хотелось бы понять что в Вашем понимании "тонкая глубина резкости". И какого именно 50/1,8 не хватает по резкости: есть у кэнона 50/1,8, 50/1.8 II, 50/1,8 STM....

Это значит что в очень тонком слое резко, в остальном боке спереди и сзади.
кенон 50/1.8. Видео ниже плинтуса, когда не близко. Портреты - хорошо.
Re[Motolana]:
от:Motolana

Запись видео урока и видео моих занятий подразумевает видеть то, что снимаю. То есть экран должен быть развернут. А то что в 6300, это ерунда какая то, особенно если камера на штативе стоит. Условия сьемки - штатив и видеть то, что снимаю)
Подробнее

А что Вы увидете на маленьком экранчике? Для этих целей лучше вывести изображение на внешний монитор/телевизор (можно, кстати и на смартфон/планшет). Мониторов, которые устанавливаются сверху камеры на горячий башмак - вагон и маленькая тележка. Уж во всяком это лучше, чем жертвовать качеством.... зато блин мелкий мониторчик, на котором с 3х метров ничего не видно будет развернут...
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
Как бы... наличие света в помещении от времени года вообще-то не зависит, а зависит только от наличия источников освещения и направления света от них

Нет никаких дополнительных источник в танцевальных студиях или иных помещениях. Я пока остановилась на альфа 5100. Но из форума поняла, что в помещении он не очень
Re[Motolana]:
от: Motolana

Это значит что в очень тонком слое резко, в остальном боке спереди и сзади.
кенон 50/1.8.

Ясно, это называется малая ГРИП.
Если Вам не хватает возможностей управления ГРИП на кропе + 50/1,8 (то есть надо меньше), то, боюсь, спасти может только ФФ. На тех же кропах сони грип будет в лучшем случае такая же (не меньше).
Re[Motolana]:
от: Motolana
Нет никаких дополнительных источник в танцевальных студиях или иных помещениях. Я пока остановилась на альфа 5100. Но из форума поняла, что в помещении он не очень

Вы что-то путаете. Экраны у а6300 и а5100 откидные, одинаковые.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
А что Вы увидете на маленьком экранчике? Для этих целей лучше вывести изображение на внешний монитор/телевизор (можно, кстати и на смартфон/планшет). Мониторов, которые устанавливаются сверху камеры на горячий башмак - вагон и маленькая тележка. Уж во всяком это лучше, чем жертвовать качеством.... зато блин мелкий мониторчик, на котором с 3х метров ничего не видно будет развернут...
Подробнее

Спасибо! Хочу рассмотреть этот вариант. И сравнить размеры этого монитора на башмак к а 6300 и монитора у 5100. Не такой уж он и маленький. Он на всю камеру у 5100.
Внешний монитор-телевизор? звучит забавно))... Его с собой предполагается носить и электричество еще где то взять и всю инфраструктуру чтобы его рядом с камерой пристроить)) А монитор на горячий башмак поинтересующась щас. Спасибо большое за подсказку. Не хочется громоздить лишнего конечно. Я на смартфон записываю пока и все помещается и отлично видно.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Вы что-то путаете. Экраны у а6300 и а5100 откидные, одинаковые.

Вы проверяли или предполагаете? Вам картинки прислать?
Re[Motolana]:
странный вброс...
1ое - у 6300 экран "полуповоротный" но все таки - поворотный
2ое - неужто фикс под заявленную область применения подходит?? ну очень сильно сомневаюсь
Re[Motolana]:
от: Motolana
А монитор на горячий башмак поинтересующась щас. Спасибо большое за подсказку.

Вот например тут выбирайте, можно обвыбираться:
https://fotorange.ru/catalog/monitory-dlya-dslr-i-video-kamer/

Но по мониторам лучше, конечно, консультироваться на специализированных видеофорумах (типа видеомакса), они там на них не одну canis domesticus уже съели на них.

P.S. И еще такой момент: у той же соньки с 35/1.8 грип достаточно мала на 1.8, с трудом представляю как Вам влезет в ГРИП занятие, где в резкости должны быть объекты и рядом с камерой и позади. Зажимать придется до 5.6-8. А тут уже может света не хватить... Да и угла вряд ли хватит...

Re[MaMoHTuK]:
Экран откидывающийся только вверх и вниз - это не то что нужно.
Надо чтоб как в Олимпусе и Панасонике - во всех возможных направлениях.

После их экранов, те экраны, которые только вверх и вниз - это "щляпа" полная в плане удобства
Re[Motolana]:
а5100 стоит столько же что и а6000 плюсминус
имхо смысла в а5100 нет в принципе.
ну разве что намерены использовать тачскрин... но это мало кто умеет
Re[Prom3d]:
от: Prom3d

После их экранов, те экраны, которые только вверх и вниз - это "щляпа" полная в плане удобства

Конкретно мне наоборот удобнее как в соньке, чем там, где во всех направлениях (и такой и такой пользую). На соньке одно движение - и он смотрит вверх или вниз. А на той же 6Д2 его сначала вбок на 180гр откинь, потом только поверни... и конструкция какая-то хлипкая, не дай бог задеть. Но более функционально, да.
Re[Motolana]:
от: Motolana
Вы проверяли или предполагаете? Вам картинки прислать?

Я читаю описание в авторитетнейшем магазине в Нью-Йорке.
Там у обоих указано tiltable. Ежели у вас а6300 реально есть, то вы можете сами убедиться в этом. Возможно, он у вас заклинил или сидит плотно, см. видео
https://www.youtube.com/watch?v=WxFMEb1QZsw
a5100
https://www.dpreview.com/reviews/sony-alpha-a5100/3
Re[Mike_P]:
от:Mike_P

Я читаю описание в авторитетнейшем магазине в Нью-Йорке.
Там указано tiltable. Ежели у вас а6300 реально есть, то вы можете сами убедиться в этом. Возможно, он у вас заклинил или сидит плотно, см. видео
Подробнее

Да разобрались уже. Надо, чтобы откидывался на 180гр (экраном вперед).
Re[Prom3d]:
от:Prom3d

Экран откидывающийся только вверх и вниз - это не то что нужно.
Надо чтоб как в Олимпусе и Панасонике - во всех возможных направлениях.
После их экранов, те экраны, которые только вверх и вниз - это "щляпа" полная в плане удобства
Подробнее

с этим согласен...
но есть "но"
соней предполагается, что в качестве "независимого" экрана будет использоваться экран мобилы. или планшета. но не экран камеры.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта