D300 или D7000 или 5d1 для себя

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
D300 или D7000 или 5d1 для себя
Прошло много времени и споры что взять D300 или D7000 затихли, но у меня вопрос появился сейчас, выбор между двумя этими камерами, пробег большой у обоих, цена и состояние одинаковое. По прошествии времени поделитесь, пожалуйста, что взять. Другую технику по ряду причин не рассматриваю, разве что 5d первый, но под него у меня из стекол только 70-200/4L да полтинник не красный.
Что техника уже ретро понимаю, оч ограничен в финансах
Re[kot_martovskiy]:
А что планируется снимать ?
Re[kot_martovskiy]:
Да абсолютно универсальная камера нужна в основном для себя - природа, портреты и для небольших калымов - товары для онлайн магазинов
Re[kot_martovskiy]:
любой из этих камер можно делать классные снимки, учитывая их ограничения

есть еще D300s
Re[kot_martovskiy]:
Знаем, в курсе. И про снимки и про 300s. 300s в бюджет не влезает и так в минусах, а камера нужна сегодня-завтра. Так как финансов излишних не планируется, то скорее всего камера на год-полтора у меня задержится, поэтому и выбираю.
Re[kot_martovskiy]:
вместо 5d можно посмотреть canon 6d
Re[kot_martovskiy]:
Для небольших колымов D300 или D7000 эти кирпичи не нужны,тем более отсутствует оптика. Первый пятак...с 70-200 нормальная связка(опять же не для съёмки товаров для онлайн магазина).Смотрите в сторону БЗК с каким нибудь штатником типа 14-42....Олик или Панас...Естественно БУ.
Re[kot_martovskiy]:
по сравнением с хасселем, d200 который у меня был пушинкой казался, и к беззеркалкам у меня предвзятость какая-то, да и выбираю я именно из двух-трех указанных моделей. А про отсутствие никоновских объективов я не говорил, я говорил что к кэнонам оптики нет, только пара объективов, а к никонам и свои есть и в пользование могу брать разные.
Re[kot_martovskiy]:
от:kot_martovskiy

по сравнением с хасселем, d200 который у меня был пушинкой казался, и к беззеркалкам у меня предвзятость какая-то, да и выбираю я именно из двух-трех указанных моделей. А про отсутствие никоновских объективов я не говорил, я говорил что к кэнонам оптики нет, только пара объективов, а к никонам и свои есть и в пользование могу брать разные.
Подробнее

Раз был д200, так и брали б его прямого потомка, т.е. д300 - всё то же самое, только лучше. У д7000 немного другое (хз что там в меню), да и стоит он на ступеньку ниже.
Re[kot_martovskiy]:
от: kot_martovskiy

, разве что 5d первый, но под него у меня из стекол только 70-200/4L да полтинник не красный.

не совсем понимаю зачем вообще тогда рассматривать никон, если есть стекла под кэнон? Или под никон тоже стекла есть?
Re[MaMoHTuK]:
Под никон стекла естественно есть, а под канона всего два, далеко не самых лучших стеклышка, еще нет пыхи под него, синхронизаторов... А по никону много всего по мелочам имеется
Re[kot_martovskiy]:
пятак
Re[kot_martovskiy]:
Советую Д7000. Все же камера почти что современная. Д300 конечно супер машинка но будут ограничения по ИСО
Re[kot_martovskiy]:
от: kot_martovskiy

Под никон стекла естественно есть, а под канона всего два, далеко не самых лучших стеклышка, еще нет пыхи под него, синхронизаторов... А по никону много всего по мелочам имеется

Странно.... лежат у человека стекла без тушки.. причем еще и двух разных систем)
Re[MaMoHTuK]:
чего ж странного, ничто просто не вечно под луной... камеры к сожалению тоже. Есть сейчас D40x, но он кто бы что не говорил мыльница и крайне неудобная, к тому же у него мотор диафрагмы глючный. И не лежит он в руке, так, запаска. Кенон пленочный есть, хотя и никон тоже есть пленочный :). А еще китовый соневский новый объектив лежит, просто купил по распродаже за 900 рублей, только так и валяется, хотел жене беззеркалку взять б.у., без объектива, но пока не до нее. А еще хассель есть, он тоже сейчас просто лежит, я решил ждать момента и купить цифрозадник ему, пленка дорогое удовольствие.
Re[kot_martovskiy]:
5d однозначно, многие переходя даже на современные фф кэноны оставляют пятак, уж очень хороший цвет дает. У d7000 матрица такая же как в d5100, который стоит значительно дешевле, да и найти d5100 можно с относительно небольшим пробегом. Как вариант никон d5300, более современый хороший аппарат и картинка получше будет, хотя эргономика не такая конечно как в d7000. Да и продать D7000 трудней будет
Re[od99]:
от:od99
5d однозначно, многие переходя даже на современные фф кэноны оставляют пятак, уж очень хороший цвет дает. У d7000 матрица такая же как в d5100, который стоит значительно дешевле, да и найти d5100 можно с относительно небольшим пробегом. Как вариант никон d5300, более современый хороший аппарат и картинка получше будет, хотя эргономика не такая конечно как в d7000. Да и продать D7000 трудней будет
Подробнее

д5ххх обходятся значительно дороже, чем 7ххх. Из-за строго моторной оптики. И дверной глазок вместо видоискателя.

Вот черт его знает... Матрица сонькина 16 мп, что стоит в 7000, в к-5 мне нравилась, а в 7000-м нет. 300s и просто 300 на одной матрице или нет? Если да, то брал бы 300 или 5д, а 7000 исключил бы из рассмотрения, не говоря уж о 5ххх/3ххх. Или (мой вариант) взять с ебея slr/n. В плохих световых условиях ни одна из названных камер, кроме 7000, не живет; в хороших кодачина по цвету и тягучести картинки уделывает всех, включая первопятак. Или, так же бюджетно, взять Д2х. Тоже цвет неплохой.
Re:
3xxx/5xxx исключается сразу и по функционалу и по у...бищной эргономике. d40x тот же 3000, отвращение лютое в пользовании вызывает. Ну и отвертка нужна, полтинник мне хоть и не нужен постоянно, но он под отвертку.
Re[od99]:
от:od99

5d однозначно, многие переходя даже на современные фф кэноны оставляют пятак, уж очень хороший цвет дает. У d7000 матрица такая же как в d5100, который стоит значительно дешевле, да и найти d5100 можно с относительно небольшим пробегом. Как вариант никон d5300, более современый хороший аппарат и картинка получше будет, хотя эргономика не такая конечно как в d7000. Да и продать D7000 трудней будет
Подробнее

Цвет там самый обычный, такой же как и в других, плюс-минус, да и вообще, цвет он в голове, а не в камере, как сконвертируешь РАВ, такой цвет и будет. А оставляют пятак исключительно из-за его простоты и надёжности.
Re[kot_martovskiy]:
Из никонов следует предпочесть 300-точнее,быстрее и стабильнее автофокус,будет меньше брака.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта