ноутбук для обработки!

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
ноутбук для обработки!
Помогите выбрать. как я поняла, главный критерий это ips матрица? какую диагональ лучше брать?
p.s. Макбук не рассматриваю.
Re[Julia_Ger]:
от: Julia_Ger
Помогите выбрать. как я поняла, главный критерий это ips матрица? какую диагональ лучше брать?
p.s. Макбук не рассматриваю.


Макбук как раз и....
Re[Julia_Ger]:
Обрабатывать в чём? И как глубоко? И под какие требования?
Выбираете графический пакет, находите раздел "Требования к оборудованию", смотрите пункт "Оптимальная конфигурация", умножаете на два требования к памяти.
Всё остальное неважно, в т.ч. и монитор - т.к. задающий вопросы про диагональ дисплея явно не будет проводит на покупаемом ноуте предпечатную подготовку для продаваемых постеров, а для просмотра собственных фото на собственном компе даже тип матрицы неважен...
Re[Julia_Ger]:
Сформулируйте критерии четче - обрабатывать на выезде или дома?
Re[Julia_Ger]:
МакбукПРО. Все остальные дают отклонения по цвету и не калибруются. Даже для себя: на своём цвет выставите, а попробуйте бросить на телефон или посмотреть на другом компе - цвета будут искажены.
Re[Julia_Ger]:
Вот как раз MacBook Pro и смотреть. При прочих равных он будет стоить или так же или ДЕШЕВЛЕ аналогов.
13 или 15 дюймов - от задач. Тяжелые задачи - берем 15" Там и 4-ядерный i7 и дискретная видяха. Надо много перемещаться и всегда таскать с собой - берем 13"
Re[Julia_Ger]:
от: Julia_Ger
Помогите выбрать. как я поняла, главный критерий это ips матрица? какую диагональ лучше брать?
p.s. Макбук не рассматриваю.

Маки, конечно круче всех сбалансированы для фото-видео.
Из параметров на ноутбуки с проц. от Интел, смотрите, выбирайте - чтобы оперативной памяти было 8гб или выше, SSD от 128гб + винчестер от 500, лучше больше.
Экран – ипс. Разрешение 1920х1080.
Смотрите на фирмы Делл, Асус.
Или вот, приличный ноут, может и с маками посоревноваться - https://www.youtube.com/watch?v=-W1cZdGTb1w
-----
И что за мания, у наших новичков фото.ру – напишут три слова, а мы должны гадать - для каких конкретно целей будет использовано устройство, типы файлов
и объемы для обработки и какой суммой располагает автор? :?:
Так что не ждите здесь, подробных ответов, советов…
Re[Julia_Ger]:
Любой с 10-битной IPS матрицей и RGB LED подсветкой. Это топовые модели из топовых линеек - HP Elitebook, Dell Precision, Lenovo Thinkpad W. У HP это называется Dreamcolor, у остальных тоже какие-то свои маркетинговые наименования
Re[IlyaK]:
от:IlyaK
Вот как раз MacBook Pro и смотреть. При прочих равных он будет стоить или так же или ДЕШЕВЛЕ аналогов.
13 или 15 дюймов - от задач. Тяжелые задачи - берем 15" Там и 4-ядерный i7 и дискретная видяха. Надо много перемещаться и всегда таскать с собой - берем 13"
Подробнее


Макбук Эйр тож ничего, легкий, мелкий. на 9% батареи протянул до 5% 2 часа. Никакие Dell и HP на такое просто неспособны.
Но все зависит от задач.
Re[Порядочная Сволочь]:
У Air экран до Прошки не дотягивает очень сильно. И процессор послабее.
Re[Julia_Ger]:
Обработка какая имеется ввиду? Одно дело пару фоточек с айфона по быстрому кропнуть для бложика и совсем другое серьезная графика, 3д, компоузинг, монтаж и глубокое редактирование больших объемов фото. Ноуты для графики ИМХО не о чем любые. Нужна производительность и большой, хороший монитор. Ни первого ни второго у ноута нет, его основная задача - мобильность. Если предполагается работа в дороге - как раз макбук про был бы нормальным вариантом, а если для дома /офиса - лучше взять нормальный , полноценный стационарный компьютер с монитором от 27" , а эти "калькуляторы" оставить хипстерам.
Re[Julia_Ger]:
тоже актуальна данная тема

Рассматриваю покупку ноут бука для обработки фото (Lightroom, Photoshop) не большие массивы, и не про.

Стационарный комп не подходит, так как пока нет своего постоянного дома и это будет неудобно.

Кто-нибудь пользовал китайцев? с apple не дружу
Re[Julia_Ger]:
Мне кажется, может подойти вроде Asus Vivobook Pro. Там 17" IPS матрица с большим охватом sRGB, процессор свежий i7. Только нужен вариант сразу с SSD + HDD, потому что этот ноутбук сложно разбирается.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Мне кажется, может подойти вроде Asus Vivobook Pro. Там 17" IPS матрица с большим охватом sRGB, процессор свежий i7. Только нужен вариант сразу с SSD + HDD, потому что этот ноутбук сложно разбирается.
Подробнее


SSD на многих лаптопах (ноутбуках) в раз 5-10 увеличивают скорость всего.
Но, да, есть лаптопы куда чтоб заменить HDD - надо весь лаптоп разобрать, и экран и мирофон даже отсоединить полностью и камеру - от гемморой же.

Re[Aurika18]:
от:Aurika18
тоже актуальна данная тема

Рассматриваю покупку ноут бука для обработки фото (Lightroom, Photoshop) не большие массивы, и не про.

Стационарный комп не подходит, так как пока нет своего постоянного дома и это будет неудобно.

Кто-нибудь пользовал китайцев? с apple не дружу
Подробнее


Мак. там калибровка моника хоть нормальная, из коробки. Но мак ось - есть ось со своими небольшими тараканами. У нас на канторе за 100 маков. Но и мак- ось - челы умудряются уложить и ее... Не часто, но 3-5шт маков на 100 имеющихся , в год.
Ну и я серверами МАК занимался - слгка глючная ось, но помогает переустановка . Но Линуксы глючнее в раз 10, но там отктрытый код.
Re[Порядочная Сволочь]:
Как я вычитал, в этом ноутбуке нужно снимать клавиатуру и 4 шлейфа, чтобы заменить винчестер. А чтобы добавить памяти, нужно снимать охлаждение и материнку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта