Ищу второй объектив к Canon EF 24-70mm f/2.8L II

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ищу второй объектив к Canon EF 24-70mm f/2.8L II
Привет. Вот смотрю объективы и вроде бы хочется фикс объектив

Присматриваюсь к Canon EF 35mm F2 IS USM
Имеет ли смысл?
Re[posteo]:
Никакого!
Главное чтобы с фиксированным фокусным расстоянием?
Тогда 50.
Re[posteo]:
от: posteo

Привет. Вот смотрю объективы и вроде бы хочется фикс объектив

Присматриваюсь к Canon EF 35mm F2 IS USM
Имеет ли смысл?

Понимаете, вот без обид, Ваш вопрос, он... как бы это помягче сказать... он бессмысленный. Откуда мы тут знаем, что для Вас имеет смысл, а что нет? Откуда мы знаем что Вы снимаете, как снимаете, чем снимаете, для чего снимаете? :D
Re[posteo]:
Проанализируйте наиболее востребованные фокусное и свои пожелания. Может вам ширины охвата не хватает или хочется портреты с одним резким глазом, а вторым размытым поснимать или фотоохоту за птицами или макро (цветы- букашек) поснимать....
Re[Mike_P]:
Скорее портреты с хорошим размытием.
Re[Викс]:
50 был дешевый от кенона, размывал неплохо, может более дорогой вариант получше будет
Re[RFT]:
Да все ок, я не из обидчивых.
Тут скорее вопрос о том сможет ли мой нынешний объектив достигнуть возможностей фикс объектива. Вряд ли именно такого глубины резкости смогу я достигнуть, хотя объектив очень очень неплох.
Re[posteo]:
А зачем выбирать внутри уже существующего ФР?
Если портреты, всяко лучше 85 или 135 - и по назначению, и используемый ФР расширится.
Re[posteo]:
от: posteo
50 был дешевый от кенона, размывал неплохо, может более дорогой вариант получше будет

Для лицевых 50мм коротковато. При наличии денег можно Canon 85/1.4 is взять. При малом бюджете Canon 100/2 б/у.
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
А зачем выбирать внутри уже существующего ФР?
Если портреты, всяко лучше 85 или 135 - и по назначению, и используемый ФР расширится.


Полностью согласен. Если портреты то 85 и до 135....хотя на любителей можно и поболее. Хотя неизвестно что за камера.... ???
А дублировать фокусные ...смысла лично я тоже не вижу.
Re[posteo]:
Советы могли бы быть более полезными, если бы Вы огласили, на каком формате Вы используете 24-70. Вроде как стекло полнокадровое, но многие и на 1,6 кроп его сажают.
Re[posteo]:
от:posteo
Да все ок, я не из обидчивых.
Тут скорее вопрос о том сможет ли мой нынешний объектив достигнуть возможностей фикс объектива. Вряд ли именно такого глубины резкости смогу я достигнуть, хотя объектив очень очень неплох.
Подробнее


ГРИП не зависит от фикс или не фикс. Есть только соотношение между ФР-диафрагмой-размером сенсора и расстоянием до объекта съемки+ расстояние от объекта съемки до заднего плана. Берете калькулятор ГРИП и высчитываете...
Другое дело рисунок размытия или как его еще кличут боке.
Это от оптической схемы зависит. И зависимость здесь несколько обратная... чем дороже и сложнее объектив тем менее "интересное" будет боке. Ибо основано оно на не исправленных аберрациях. Но это опять же на любителя... ибо кому то кручено-верчено-пузырчатые и близко не интересны.
Re[posteo]:
Второй объектив к 24-70/2.8 это 70-200/4 или 2.8
или 40/2.8 STM чтобы носить как мыльницу на животе.
Re[posteo]:
от: Полесов
Второй объектив к 24-70/2.8 это 70-200/4

от: posteo
хочется фикс объектив

Re[posteo]:
от: posteo
Привет. Вот смотрю объективы и вроде бы хочется фикс объектив

Присматриваюсь к Canon EF 35mm F2 IS USM
Имеет ли смысл?


К 24-70mm f|2.8 L II для портретов имеет смысл:

взять зум :

70-200mm f2.8 L II IS
70-300mm f/4-5,6 L IS

взять фикс (по убыванию в зависимости от бюджета):

85mm f/1.2 L II
85mm f/1.4 L IS
50mm f/1.2 L
135mm f/2.0 L
100mm f/2.0
85mm f/1.8
50mm f/1.8 STM

Из не родных можно обратить внимание на фиксы 85mm от Цейса (МФ), Сигмы (АФ), Тамрона (АФ), Самьянга (МФ), а также новые Гелиос и Зенитар с буквой С - байонет Кэнон (МФ).

Все вышеуказанные стёкла смогут размыть фон сильнее, чем 24-70mm f/2.8, за исключением 50mm f/1.8 STM размытие которого на открытой будет практически такое же как на 70mm f/2.8, но он стоит очень дёшево! ;)
Re[posteo]:
от: posteo
Привет. Вот смотрю объективы

И что, вам хватает нынешнего фокусного расстояния для всех нужд? ИМХО, выбор очевиден - надо брать либо сверхширик, либо телевик, в зависимости от ваших потребностей, т.к. середина сейчас уже есть. К примеру EF 11-24mm f/4L USM, EF 16-35mm f/4L IS USM, EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM. А фикс... ну можно конечно и фикс, но лучше из того фокусного расстояния, которого у вас сейчас нет.
Re[Editorrr]:
Полесов писал(а):
Второй объектив к 24-70/2.8 это 70-200/4



posteo писал(а):
хочется фикс объектив

Хочется - перехочется. :D
Re[Editorrr]:
Хм а это идея...
Re[MERKURU]:
Ой простите. Кенон 6Д
Re[New observer]:
Ой простите. Кенон 6Д, каюсь :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта