1ds mark 3 или D3X

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
1ds mark 3 или D3X
Просьба форумчан высказаться по двум данным камерам. У какой из них будет более качественный камерный камерный jpeg и автобб при хорошем освещении? По всем остальным параметрам, плюсам и минусам все понятно. Оптика имеется под обе системы.
Re[Дмитрий С]:
от:Дмитрий С
Просьба форумчан высказаться по двум данным камерам. У какой из них будет более качественный камерный камерный jpeg и автобб при хорошем освещении? По всем остальным параметрам, плюсам и минусам все понятно. Оптика имеется под обе системы.
Подробнее

При хорошем освещении камжопег и автоББ вполне себе замечательные даже у розовых мыльничек со стразиками)) У этих двух квадратов какой-то глобальной и принципиальной разницы не будет. Ну а больше не о чем говорить, остальное, как Вы говорите Вам понятно :D
Re[RFT]:
Может есть какие-то плюсы и минусы у этих камеры, которые неочевидны при лобовом сравнении характеристик и чтении обзоров?
Re[Дмитрий С]:
Canon 1Ds III считается одной из лучших камер по цвету, особенно с точки зрения скинтона. Полистайте тему единичек, там часто по этому поводу высказываются. Если людей надо снимать, то 1Ds III более интересный вариант. ИМХО, конечно.
Re[ChaosMaster]:
Читал эту тему. Много восхищения по дске. По d3x тоже много хвалебных отзывов. А вот лобового сравнения не встречал... Примеры нравятся с обеих. Хотя с единицы больше материала представлено. Так на вскидку никонвский аф мне нравится. Плюс экран. Но у дски цвет магический какой-то. У 1дх нет такого даже, на мой взгляд. А вот д3х - не понимаю до конца...
Re[Дмитрий С]:
от: Дмитрий С

Может есть какие-то плюсы и минусы у этих камеры, которые неочевидны при лобовом сравнении характеристик и чтении обзоров?

У меня есть единичка своя. Трёхой я пользовался по необходимости, беря её у приятеля. Минусов не найдено. Да, они разные опционально, но я бы не сказал, что "А хуже по сравнению с Б потому, что...то да сё". Они просто немного разные опционально и всё. Что касается т.н. "магического цвета", то это всё выдумки. Цвет он в голове, а не в камере. еслифотограф знает теорию цвета, если фотограф умеет работать с цветом, то и в телепончеке цвет будет т.н. "магический", ну а если не дано, то и в квадратах будет серое и унылое нечто.
Re[Дмитрий С]:
А Вы на 1Dx тоже снимали сами?
Re[Evkalipt]:
Да. У меня был 1дм3. Надеялся, что с переходом на 1дх останется все, что мне нравилось на тройке, плюс получу полный кадр, нормальный экран и аф. Получить то получил, но вот цвет по умолчанию не нравится. Я понимаю, что цвет можно сделать любой. Но на некоторых камерах я доволен результатом по умолчанию. А на 1dx не всегда. Например категорически не нравится автобб при съемке людей в тени деревьев... хотя на других камерах вообще никогда такой проблемы не замечал



Re[Дмитрий С]:
Значит, как сказал muromec5, "а обрабатывать фото все ровно придется)"
Re[Evkalipt]:
Думал в другой теме скроюсь от обработки, но не тут то было)))
Re[Дмитрий С]:
от: Дмитрий С
Может есть какие-то плюсы и минусы у этих камеры, которые неочевидны при лобовом сравнении характеристик и чтении обзоров?


1 DS Mark II дает лучшие цвета чем 1 DS Mark III.
Re[Дмитрий С]:
от:Дмитрий С
Да. У меня был 1дм3. Надеялся, что с переходом на 1дх останется все, что мне нравилось на тройке, плюс получу полный кадр, нормальный экран и аф. Получить то получил, но вот цвет по умолчанию не нравится. Я понимаю, что цвет можно сделать любой. Но на некоторых камерах я доволен результатом по умолчанию. А на 1dx не всегда. Например категорически не нравится автобб при съемке людей в тени деревьев... хотя на других камерах вообще никогда такой проблемы не замечал
Подробнее


1дм3 - какие там цвета?, косячные полутона там.

Работа с цветом - это очень большой кусок работы, а время = деньги, на Западе во всяком случае (в США 7.8$ в час мин оплата труда, и бенз как и в РФ, еда или в 2 раз дешевле или в 2 раза дороже, в итоге 1 к 1).

Это не +- Ev править в пару кликов зак пару секунд - как на 1 DS Mark II, 5D, 300-350-400-1000D ...
Re[Дмитрий С]:
ну конечно!
серия 1D специально для камерного джипега сделана
в режиме авто наверно (зелёненьки такой сектор)
самый популярный

Re[Порядочная Сволочь]:
Для меня фото-хобби, время на обработку никто не оплачивает) поэтому предпочитаю камеры, которые дают наиболее приемлемый для меня результат меньшими усилиями. 1ds2 - наслышан, но сложно живой экземпляр найти.... Плюс смущают нелестные отзывы по эргономике.
Re[Retromaster]:
Спасибо за ценный комментарий, но позвольте поинтересоваться - вы снимали на 1d серию? С чем сравниваете камерный jpeg? Время на обработку равов? С какими камерами?