Фотоаппарат (компакт) до 30 000.

Всего 51 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотоаппарат беззеркалка до 30 000.
Помогите выбрать фотоаппарат (компакт) для съёмки семьи (детей). Бюджет до 30000 р.
Re[Babaduk]:
Фотоаппарат планирую брать не б/у. Без съёмного объектива
Re[Babaduk]:
зачем ограничиваться бзк?, кэнон 200д имеет те-же габариты при всех преимуществах проверенной годами системы, чего стоит только парк стёкол.
Re[Rising]:
Хотелось бы без съёмного обьектива
Re[Babaduk]:
от: Babaduk
Хотелось бы без съёмного обьектива

Беззеркалки со сменными объективами, вы их путаете с компактами.
Sony RX100, версия, которая влезает в ваш бюджет (I или II).
Re[Mike_P]:
Видимо путаю. Сейчас подредактирую, чтоб не вводить людей в заблуждение))) спасибо за замечание
Re[Babaduk]:
Ricoh GR II большая матрица + отличный объектив в маленьком корпусе .
Re[Babaduk]:
от: Babaduk


Помогите выбрать фотоаппарат (компакт) для съёмки семьи (детей). Бюджет до 30000 р.


Sony Cyber-shot DSC-RX100
Canon PowerShot G9 X Mark II

попроще и подешевле

Nikon Coolpix P330
Canon PowerShot G9

Это компакты в классическом понимании.
Ну а за зеркалки-беззеркалки с комплектом объективов на все случаи жизни+ вспышка и штатив это уже коллеги пусть предлагают так же как БУ ФФ....
Re[Babaduk]:
Смотрел nikon b700 но у него вес полкило. Есть у него какие-то особые плюсы против Сони rx100 и ricoh gr ii?
Re[Babaduk]:
от: Babaduk


Смотрел nikon b700 но у него вес полкило. Есть у него какие-то особые плюсы против Сони rx100 и ricoh gr ii?


вы чего ищите... компакт или уже уговорили на зеркалку ???
Re[Babaduk]:
от: Babaduk
Смотрел nikon b700 но у него вес полкило. Есть у него какие-то особые плюсы против Сони rx100 и ricoh gr ii?


это УЗ мелкоматричный.... зачем он вам?
Его нельзя сравнивать с Сони rx100 и ricoh gr ii...это разные категории.
Вам же вроде для семьи надо было...или уже нет?
Re[MERKURU]:
Я так понял это бридж. Ни туда и ни сюда. Просто похож.
Re[MERKURU]:
Для семьи. А Никон для работы что ль?))
Re[Babaduk]:
НОВЫЙ компакт до 30000 для дома, семьи (большой зум не надо) - это Canon PowerShot G9 X Mark II. Дюймовок дешевле вроде нет, а мелкоматричные заметно слабее при тоже нехилой цене
Re[Babaduk]:
от: Babaduk


Я так понял это бридж. Ни туда и ни сюда. Просто похож.


Я не знаю что такое бридж и на что этот никон похож. У меня P520. Это ультразум.
Чем отличается от компактов можете загуглить... ну и размером и весом естественно тоже.

Re[Babaduk]:
от: Babaduk


Для семьи. А Никон для работы что ль?))



да, для работы... на нудистских пляжах.


Re[Babaduk]:
от: Babaduk
Помогите выбрать фотоаппарат (компакт) для съёмки семьи (детей). Бюджет до 30000 р.

В этой ценовой категории и не б/у я бы ничего не брал, ибо смартфоны по возможностям уже догнали и перегнали мыльницы в этой нише. Вот и возьмите смартфон. Хороший будет стоить дороже 30000, но вы ведь купите не только фотоаппарат.
Re[Babaduk]:
от: Babaduk

Я так понял это бридж. Ни туда и ни сюда. Просто похож.

Сейчас нет такого понятия как бридж - устарело. Вам нужно выбирать камеру ориентируясь по размерам матрицы которая формирует изображение. Чем больше матрица тем больше возможностей у камеры и лучше картинка. Самым оптимальным выбором будет камера с дюймовой матрицей. У Никона В7000 стоит матрица 1/2.3 - это меньше чем ноготь на мизинце и соответствующее качество изображения. У Sony Cyber-shot DSC-RX100 уже дюймовая матрица и хорошая, светосильная оптика. Кроме того компактные размеры. Есть и другие компакты с дюймовыми матрицами - в поисковых интернет ресурсах вроде E-katalog.ru можно задать параметры поиска и указать размер матрицы. Вот к примеру камеры с дюймовыми матрицами
http://ek.ua/list/206/pr-18924/
Выбирайте что влазит в бюджет и нравится внешне. Любая подойдет
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
В этой ценовой категории и не б/у я бы ничего не брал, ибо смартфоны по возможностям уже догнали и перегнали мыльницы в этой нише. Вот и возьмите смартфон. Хороший будет стоить дороже 30000, но вы ведь купите не только фотоаппарат.
Подробнее


Картинка со смартфона, хороша только при хорошем свете, иначе кроме как на экране этого же смартфона, на неё без слёз не взглянешь! И у смартфонов - широкоугольный фикс, зума и портретных ФР у него нет. Ну, а качество картинки даже сравнивать нельзя с дюймовой матрицей фотоаппарата!
Ннн
Спасибо за советы. Беру Canon PowerShot G9 X Mark II