Тема закрыта

первая камера для девочки

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
первая камера для девочки
Всем привет.
Озадачен вроде бы простой задачей, нужна камера для девочки 5 лет.
Требования не сложные.
Цена - разумная, лучше в пределах 3-4 тыс.
Возможно цвет девчачий.
Лучше без хобота.
Ну и все ж, хотя бы условно неплохое качество.
Спасибо, буду благодарен за советы.
Re[VLAF]:
Смартфон.
Любая самая простая цифровая мыльница требует внимания и мин.обучения. Это возможно лет с 8-9.
Re[VLAF]:
В таком возрасте БЕСПОЛЕЗНО. Уронит, утопит, раздавит, потеряет, зальет соком. Это так сказать из личного опыта. Если очень хочется то вот:
NIKON Coolpix W100


или такой
Canon PowerShot D10



Модели не новые так что только Б/У навернеое. Может и новое сейчас что подобное есть не в курсе
Re[VLAF]:
В свое время к 5-6-7 годам присматривал мыльницу (из тех что уступили рынок смартфонам). Из них в бюджете 5-6тыр (за новые, но сейчас они только в б/у) тогда остановился на Canon ixus 220HS-230HS. Понравилось что светосила на коротком 2.7 (2.8?), и есть режим видео FullHD.

но думаю можно дать любую мыльницу на слом.
Re[VLAF]:
https://www.a_ito.ru/moskva/fototehnika/canon_ixus_220_hs_1204883951?slocation=621540 ("_" заменить на "v" ))
Цена вопроса в б/у - 3...4тыр
Re[VLAF]:
Спасибо всем..
Пожалуй, верно, альтернативы смартфону нет.
Canon ixus 220HS...ну..прекрасно знаю эту камеру..дарил ее еще в 2012 году взрослому человеку..для девочки это явно перебор, качество неплохое, а настройки собьются мгновенно.
В общем думать надо еще.
Спасибо.
Re[VLAF]:
Своей в период 6-11 лет я дарил несколько смартфонов и планшет. Два девайса сломались. Два других были утеряны. Сейчас может делать фотки с своего смартфона - Xiaomi. Фотоаппарата своего у нее нет, но кнопку спуск нажимает лехко - на маминой зеркалке и еще на паре мыльниц...
Старые мыльницы - не жалко доламывать, а настройки - у всех "через меню", в т ч и у детских-ударопрочных, здесь я не понял...
Re[VLAF]:
Fujifilm Instax mini

И ребенку будет счастье.
Re[Дм. Бондаренко]:
от: Дм. Бондаренко

И ребенку будет счастье.

До тех пор, пока не поймёт, что в кассете всего 10 кадров, а новая стоит немало.
Re[Alexander46]:
У меня в Этюде на пленке 16 кадров было, но мне тогда было 8 лет... (Этюд - простейшая среднеформатная камера с кадром 6х4см, фиксированной фокусировкой, выдержками 1/60 и В ,тремя значениям диафрагмы 11, 16, 22 )
Re[olegbro]:
от:olegbro

У меня в Этюде на пленке 16 кадров было, но мне тогда было 8 лет... (Этюд - простейшая среднеформатная камера с кадром 6х4см, фиксированной фокусировкой, выдержками 1/60 и В ,тремя значениям диафрагмы 11, 16, 22 )
Подробнее

Не стоит сравнивать "тогда", когда и телефон домашний не у каждого был, и "сейчас", когда интернет у каждого первого в кармане, и все хотят своими фоточками делиться.
Re[VLAF]:
от:VLAF
Всем привет.
Озадачен вроде бы простой задачей, нужна камера для девочки 5 лет.
Требования не сложные.
Цена - разумная, лучше в пределах 3-4 тыс.
Возможно цвет девчачий.
Лучше без хобота.
Ну и все ж, хотя бы условно неплохое качество.
Спасибо, буду благодарен за советы.
Подробнее


Заходим на барахолку, выбираем раздел "компактные фотоаппараты" и вот оно счастье! За 500-1000-1500р масса вариантов 5-12Мр аппаратов! Подойдёт любой! Для такого возраста достаточно, чтоб ребёнок начал учиться!

Я открыл и не долго выбирая сразу нашёл:

Kodak easyshare mini 1000р 10Mp + флешка в подарок
Sony Cyber-shot DSC-W80 1500р
Fujifilm ax200 12Mp 500р

Любой подойдёт для ребёнка пяти лет!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта