Тема закрыта

Покупка EOS 6d В чем подвох?

Всего 122 сообщ. | Показаны 1 - 20
Покупка EOS 6d В чем подвох?
Приобретаю новый 6d. Вот цены на 23.05.2018

оф. сайт canon USA 999$ (все понимаю ,евротест,без гарантии на территории РФ)
оф.сайт Canon RU 79999руб (зато ростест типа)

и вот вопрос: в различных интернет-магазинах РФ цены колеблются от 52000р, что даже дешевле чем в штатах. В чем подвох? Это восстановленные фотоаппараты ? Если да, то стоит ли рассматривать такой вариант евротеста?
Re[kalapaster]:
от:kalapaster

Приобретаю новый 6d. Вот цены на 23.05.2018

оф. сайт canon USA 999$ (все понимаю ,евротест,без гарантии на территории РФ)
оф.сайт Canon RU 79999руб (зато ростест типа)

и вот вопрос: в различных интернет-магазинах РФ цены колеблются от 52000р, что даже дешевле чем в штатах. В чем подвох? Это восстановленные фотоаппараты ? Если да, то стоит ли рассматривать такой вариант евротеста?
Подробнее

Серые и белые поставки, разница между ними только в нюансах тамодженной очистки. В первом случае Вы не платите лишние деньги за гарантию производителя, во втором случае платите лишние деньги за гарантию производителя. В первом случае у Вас в любом случае есть гарантия продавца. В первом и втором случаях все фотики новые, собраны на одном и том же конвейере из одних и тех же запчастей. Тема тысячу раз на форуме пережёвана, смотрите по форуму.
Re[RFT]:
Это все понятно! Вопрос был не в этом, а в том,что в интернет магазинах России он еще дешевле чем в официальных магазинах США, Европе и где угодно. Как такое может быть? Вот пример: http://newgalery.ru/canon-6d-body-wi-fi/ , таких много
Re[kalapaster]:
от:kalapaster
Это все понятно! Вопрос был не в этом, а в том,что в интернет магазинах России он еще дешевле чем в официальных магазинах США, Европе и где угодно. Как такое может быть? Вот пример: http://newgalery.ru/canon-6d-body-wi-fi/ , таких много
Подробнее

Низкая цена в некоторых интернет-магазинах компенсируется необязательностью исполнения заказа продавцом после предоплаты.
Re[kalapaster]:
В подобных магазинах на ВДНХ, которые из координат имеют только мобильный телефон и бесплатную электронную почту с большой вероятностью могут продать б/у под видом нового, либо скажут "Извините, товар из этой партии уже закончился, но есть из следующей поставки, но дороже". Причем, в ассортименте этого магазина полно аппаратов, которые давно сняты с производства. Иногда некоторые позиции встречаются два раза по разным ценам. Возможно, суть работы этого магазина состоит в "Если вы находитесь в другом городе России, отправка товара идет после предоплаты 50% от стоимости заказа на карту Сбербанка." (взято с сайта магазина) - нормальный законно работающий магазин так не работает, так может работать только мелкий торговец. Есть вероятность, что если кто-то захочет купить самовывозом или с доставкой по Москве скажут, что товара нет, а с иногородних будут собирать деньги какое-то время.
Я бы выбирал более крупные магазины, где есть вероятность что будет хоть какая-то гарантия, либо покупал честный б/у.
Re[kalapaster]:
от:kalapaster

Это все понятно! Вопрос был не в этом, а в том,что в интернет магазинах России он еще дешевле чем в официальных магазинах США, Европе и где угодно. Как такое может быть? Вот пример: http://newgalery.ru/canon-6d-body-wi-fi/ , таких много
Подробнее

Я Вам и написал, почему дешевле. Официальные магазины, по крайней мере в России отличаются совершенно не адекватной жадностью, накручивают самую высокую розничную цену на рынке. Для чего они это делают, я не знаю. Видимо в расчёте на некоторых особо мнительных клиентов, которые рассуждают, что пусть втридорога, зато у официалов. Сравнение с американским рынком вообще не актуально ни разу, для американского рынка своя цена, которая ни какого отношения к Европе и РФ не имеет, у японских компаний и США свои торговые взаимоотношения, свои пошлины и прочее, всё совсем не так, как с Европой.
Re[kalapaster]:
от:kalapaster

Это все понятно! Вопрос был не в этом, а в том,что в интернет магазинах России он еще дешевле чем в официальных магазинах США, Европе и где угодно. Как такое может быть? Вот пример: http://newgalery.ru/canon-6d-body-wi-fi/ , таких много
Подробнее
Очевидно 6d как и любая другая фотокамера стоит дешевле рекомендованной цены. Плюс модель не новая, скорее всего закупают ее с еще большей скидкой. И возможно она продается в коробке от набора 6D + 24-105L. По отдельности себестоимость выше.

Также можно сказать, что в России после 2014 года стало выгодно покупать не только фототехнику. С моей точки зрения, продавцы стали довольствоваться меньшей добавленной стоиомостью.
Re[kalapaster]:
1. Ростет - давно не существует
2.Есть ЕАС
3.К гарантии это отношения никакого не имеет( проверяется на сайте Копия Москва-условия гарантии)
4.Колебания цен: офиц.гарантия - без гарантии. Проверяется на сайте Кенон.ру по номеру камеры.
Фсё.

Пояснение: Евротест-ЕАС - соответствие прибора условиям эксплуатации (напряжение в сети, невзрывоопасность аккумов и пр.-выдаётся на все приборы данной модели: пылесос №234456, холодильник, фотокамера ....)
Re[Павел Ионас]:
Спасибо за разьяснения!!!

То есть ели я приеду в такой магазин типа как на ВДНХ , посмотрю номер камеры и чекну его на сайте Canon, если все в порядке,то можно брать?
Re[kalapaster]:
Конечно. Только я знаю этот павильон - Профсоюзов. И там этого не будет никогда! А если будет, то проверьте номер по ЕКЗИФ и на шильдике и они не совпадут. Смысл понятен?
Re[Павел Ионас]:
Иногда могут и совпадать, но при проверке пробега выяснится что пробег достаточно большой.

Один раз мне предлагали камеру 6д, на официальной гарантии почти новую, а в екзифе был прописана страница питерского свадебного фотографа.
Re[olegbro]:
Спасибо! Я правильный сделал вывод,что лучше всего купить его за 999$ там ,в штатах к примеру, с оф сайта Canon ? (без гарантии на территории РФ)
Re[kalapaster]:
можно в штатах
можно в Финляндии
там где это будет выгодней по цене
Re[kalapaster]:
Походу, лох - не мамонт. Никогда не вымрет.
Re[kalapaster]:
Если вы там бываете, то наверное смысл есть. В других случаях,возможно, имеет смысл найти крупный магазин, который дает какую-то свою гарантию и где вы можете сами проверить.

Другой вариант купить б/у в хорошем состоянии. Возможно даже с действующей официальной гарантией. Т.к. камера не новая то на мой взгляд смысл в этом есть т.к. она будет дешеветь, а при покупке б/у стоимость владения меньше.
Re[kalapaster]:
от: kalapaster
Спасибо за разьяснения!!!

То есть ели я приеду в такой магазин типа как на ВДНХ , посмотрю номер камеры и чекну его на сайте Canon, если все в порядке,то можно брать?


То есть ели вы приете в такой магазин типа как на ВДНХ, то вы там купите б/у по цене нового! Брать нужно в крупных магазинах, или уметь выбирать товар! На ВДНХ и новое есть, но и цена на новое выше, чем на б/у!
Re[glass]:
Поэтому и спрашиваю,чтоб не оказаться таковым
Re[kalapaster]:
Б/у от нового отличить не так сложно:
1) по пробегу, просто посмотреть счетчик.
2) по потертостям на байонете.
Re[Дм. Бондаренко]:
Для того чтобы проверить пробег нужен ноутбук с программой EOSinfo, т.к. у Кенона в отличии от Никона пробег в EXIF не пишется.
Re[kalapaster]:
от: kalapaster

Спасибо! Я правильный сделал вывод,что лучше всего купить его за 999$ там ,в штатах к примеру, с оф сайта Canon ? (без гарантии на территории РФ)

чем вам не нравится например фотосклад? проверенный магазин сейчас там камера стоит 65 тыс