Canon 70-200. Ждать Mark III или брать MII?

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 70-200. Ждать Mark III или брать MII?
Вот только насобирал на Canon 70-200 II IS, как появилась информация о выходе в июне третьей версии объектива.
Посерфил инет - таки на многих ресурсах пишут о большой вероятности такого обновления.
Брать старую версию перед самым выходом новой - не самая удачная идея. Но, с другой стороны, пока он выйдет, пока появится в продаже... Да и цена на новый будет много большей.
И что в нем могут улучшить - самый большой вопрос... Ну, добавят, наверное, третий режим стабилизации, может, сделают стабилизатор мощнее. Сомневаюсь, что будет дырка 2.0, в любом случае, тогда цена увеличится в разы и я его не потяну.

Как поступили бы Вы в такой ситуации?
Re[Editorrr]:
Вам сейчас снимать или через пару лет???
Re[Editorrr]:
На кэнонруморсе ни о какой дырке 2.0 речи никогда не шло. СтОить он поначалу будет как 2 серых второй версии. И в итоге может получиться как с 24-105L2 - оптически сомнительные улучшения, да еще и с косяками в некоторых партиях
Re[mazon]:
от: mazon
Вам сейчас снимать или через пару лет???

Думается, за полгода объектив доберется. Снимать есть чем, 70-200 - большая хотелка.
Но этот мой ответ из серии "надо ответить". Сам тоже думаю, что лучше синица в руке. Но сомневаюсь...
Re[Полесов]:
от:Полесов
На кэнонруморсе ни о какой дырке 2.0 речи никогда не шло. СтОить он поначалу будет как 2 серых второй версии. И в итоге может получиться как с 24-105L2 - оптически сомнительные улучшения, да еще и с косяками в некоторых партиях
Подробнее

2.0 - мои фантазии того, что можно обновить. Второй 70-200 и так чуть ли не идеален, как по мне. Что-то же нужно добавить, чтобы покупали.
Re[Editorrr]:
В последнее время при обновлении объективов Canon преследует три цели:

- возможность использовать плавной фокусировки в видео, как пример можно вспомнить новый 70-300 с Nano USM

- стабилизация в видео, в свое время был приятно удивлен увидев в одном из обзоров (участника нашего форума) на сколько хорошо в 24-105 II работает стабилизатор при видеосъёмки
https://youtu.be/R7yHlbtOOhM?t=196

- разрешение многопиксельных сенсоров

Предполагаю новые версии 70-200 f/2.8 и f/4 будут улучшены именно по этим трем параметрам.
Re[Editorrr]:
Черт его знает. Наверное, самым умным будет подождать еще месяц и хотя бы узнать в чем цимес нового стекла...
Re[Editorrr]:
Брал бы вторую. Если доходы и накопления в рублях, делал бы это сегодня.

Обосновываю:
1. На /2,0 рассчитывать не приходится; такой объектив напоминал бы сигзиллу (сигма 200-500/2,8, 15 кило веса, 20 килобаксов цена, и два аккумулятора от фотоаппарата на привод мотора АФ). Кроме стаба, могут погнаться за резкостью, чтобы матрицу 5дср рвать в клочья. При этом велик шанс получить очень сухое, техничное, безупречное и скучное стекло.

2. Курс сейчас хороший. Новый пакет санкций ещё толком не начал работать. Так что покупка за ненадежные рубли достаточно ликвидного товара - это просто хорошая инвестиция. Стёкла не обесцениваются резко.
Re[Nicholaes]:
Спасибо за совет!
Re[Editorrr]:
Уже обьявлено на ДПревью: обьективов 3 версии будет два
-ф 4.0
-ф 2.8
Новое очевидно: гибридный стаб и нано ЮСМ как на 70-300.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Уже обьявлено на ДПревью: обьективов 3 версии будет два
-ф 4.0
-ф 2.8
Новое очевидно: гибридный стаб и нано ЮСМ как на 70-300.

Еще бы и стоимость объявили :)
Re[Павел Ионас]:
Ф4 третьей версии? Вторую решили пропустить?
Re[Editorrr]:
А вы не берите новый - возьмите с рук. Третью версию б.у. ждать ещё +2 года. И вопрос становится немного иным. Грубо говоря: брать ли за 50 тысяч сейчас или за 150, когда-то там III?
Re[Mike The]:
от: Mike The
А вы не берите новый - возьмите с рук. Третью версию б.у. ждать ещё +2 года. И вопрос становится немного иным. Грубо говоря: брать ли за 50 тысяч сейчас или за 150, когда-то там III?

Тоже аргумент...
Re[Editorrr]:
от:Editorrr
Вот только насобирал на Canon 70-200 II IS, как появилась информация о выходе в июне третьей версии объектива.
Посерфил инет - таки на многих ресурсах пишут о большой вероятности такого обновления.
Брать старую версию перед самым выходом новой - не самая удачная идея. Но, с другой стороны, пока он выйдет, пока появится в продаже... Да и цена на новый будет много большей.
И что в нем могут улучшить - самый большой вопрос... Ну, добавят, наверное, третий режим стабилизации, может, сделают стабилизатор мощнее. Сомневаюсь, что будет дырка 2.0, в любом случае, тогда цена увеличится в разы и я его не потяну.

Как поступили бы Вы в такой ситуации?
Подробнее


Я снимал второй версией. У меня нет идей, что там можно улучшить. Зачетное стекло. Удерживает от покупки вес и размер. Я бы брал и не парился. Как тут любили выражаться одно время, "вам шашечки или ехать?"
Re[mike1987]:
от:mike1987
Я снимал второй версией. У меня нет идей, что там можно улучшить. Зачетное стекло. Удерживает от покупки вес и размер. Я бы брал и не парился. Как тут любили выражаться одно время, "вам шашечки или ехать?"
Подробнее

Согласен.
Re[Editorrr]:
Canon в этом году впервые вышел на рынок полупроводников. Начал торговать матрицами. Правда, пока не очень понятно, в каком сегменте он видит применение этой своей продукции - как сони, будет идти на массовый фотографический рынок, или, как онсеми и ренессас, позиционировать продукт в специальных нишах (астро, фуллхд видео почти в полной темноте и т.д.). По крайней мере одна из трёх объявленных матриц вполне м.б. общефотографической: APS-H 120 МП. Вот и прикиньте, какая оптика должна быть у них в разработке...
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
Думается, за полгода объектив доберется. Снимать есть чем, 70-200 - большая хотелка.
Но этот мой ответ из серии "надо ответить". Сам тоже думаю, что лучше синица в руке. Но сомневаюсь...

Есть ещё самый оптимальный вариант - дождаться выхода 3 версии, цены на 2 будут снижены и купить вторую.
Re[Editorrr]:
Интернетизация рынка привела к тому, что в моем городе -миллионнике не осталось ни одного магазина, где можно хотя бы просто попробовать стекло, не говоря уже о том, чтобы выбрать. Все по предзаказу. Тщетно пытался найти 24-105l2, чтобы понять - стОит его покупать или нет. Плюнул, купил 24-70. С 70-200 будет тоже самое.
Я тоже хочу купить 70-200, только ф4, но денег на новое в магазине еще не накопил, поэтому есть время подождать :)
Re[Editorrr]:
Ждать мк4 тот точно будет бомбой, инфа100о/о
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта