Подбираю вспышку для nikon d80

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Подбираю вспышку для nikon d80
Хочу прикупить вспышку на свой d80.
Советуют брать родную Nikon.
На сайте nikon.ru написано, что подходит sb-600, но я так понял, что они уже не выпускаются.
Какие новые вспышки Nikon, что сейчас продаются, подойдут для моей тушки?

Re[roma_arv]:
Сейчас в продаже по цена-качество китайские. Родные $$. Я брал родную репортерскую давно (во времена SB600 и SB800 ). нельзя брать SB900 - там брак какойто. По китайским - другие лучше знают...
Re[roma_arv]:
Любая новая которая выпускается. Естественно от Никон. Гугель ничего не подсказал?
Re[roma_arv]:
Я что-то ничего не понял, в магазинах продается sb-500, 700, 5000. А куда делись
например 910?
Re[roma_arv]:
Рек родная с поворотной во ВСЕ стороны головкой. У 910 стоимость как у трех Ваших тушек D80. Вы в каком бюджете?
Re[roma_arv]:
https://fototips.ru/digest/anons-nikon-sb-5000/ - как я понял это замена 910-й.
Re[roma_arv]:
от:roma_arv
Хочу прикупить вспышку на свой d80.
Советуют брать родную Nikon.
На сайте nikon.ru написано, что подходит sb-600, но я так понял, что они уже не выпускаются.
Какие новые вспышки Nikon, что сейчас продаются, подойдут для моей тушки?
Подробнее


SB-700 из относительно бюджетных вместо 600-й. Еще м.б. Godox thinklite tt350n из новых. 350-ю модель хвалили для беззеркалок Sony, насколько помню.
Re[roma_arv]:
Думаю на sb-700 остановлюсь.
Re[roma_arv]:
А смысл? Зарабатываете на фото? Готовы переплатить треть стоимости пыхи за неподдерживаемый Вашей камерой функционал? Если да, то СБ700 - действительно лучший выбор.
Если нет, то та же YN568Ex - или её аналоги - за вполне вменяемые 100 баксов предлагает функционал СБ900 (за вычетом Nikon CLS), а если исключить поддержку FP/HSS, то и за 50-75 баксов у тех же Godox или YN есть очень неплохие варианты в том числе и со светоловушками.
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
А смысл? Зарабатываете на фото? Готовы переплатить треть стоимости пыхи за неподдерживаемый Вашей камерой функционал? Если да, то СБ700 - действительно лучший выбор.
Если нет, то та же YN568Ex - или её аналоги - за вполне вменяемые 100 баксов предлагает функционал СБ900 (за вычетом Nikon CLS), а если исключить поддержку FP/HSS, то и за 50-75 баксов у тех же Godox или YN есть очень неплохие варианты в том числе и со светоловушками.
Подробнее

+5
Если автору действительно нужна проф. вспышка для непростых условий съемки, с использованием спец. фугкций, тогда можно и родную, дорогую…
А для любительских и редких - зачем платить в 3 раза больше?
Re[roma_arv]:
от:roma_arv
Хочу прикупить вспышку на свой d80.
Советуют брать родную Nikon.
На сайте nikon.ru написано, что подходит sb-600, но я так понял, что они уже не выпускаются.
Какие новые вспышки Nikon, что сейчас продаются, подойдут для моей тушки?
Подробнее

Если есть возможность в живую купить METZ-58 вспышка из германьщины..
отлично работала с D80 мощнейшая штука..
Как и любая другая от METZ
58 -ая наверно только вторичка..
Re[roma_arv]:
от:roma_arv
Хочу прикупить вспышку на свой d80.
Советуют брать родную Nikon.
На сайте nikon.ru написано, что подходит sb-600, но я так понял, что они уже не выпускаются.
Какие новые вспышки Nikon, что сейчас продаются, подойдут для моей тушки?
Подробнее


тока SB-800.

600-я кривая. Во всём.