Помогите выбрать между никон д600 и д700

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Помогите выбрать между никон д600 и д700
Доброго времени суток!
Четыре года снимала на д3200, подросла в фотографии и наконец задумалась о покупке более продвинутой тушки. Бюджет очень и очень ограничен, поэтому в итоге остановилась на бу д600 либо д700. Честно говоря, изначально планировалась именно семисотка, но как только дело дошло непосредственно до покупки...Начали терзать сомнения. Какую камеру лучше взять в качестве первого полного кадра? Старенькую д700 или д600, которая стоит на 10-15к дороже и не факт что лучше, если верить многим отзывам?
Снимаю анималистику, в основном собак с владельцами, репортажи с соревнований, ну и просто художку. Иногда в студии, для себя в поездках. Сразу говорю, что стекла за 100к себе позволить не могу.

Re[Daria25]:
Голосую за семисотку. Единственная проблема - найти в нормальном состоянии, и с разумным пробегом (до 100 000 кадров).
Re[Daria25]:
Если нужно получить кадр любой ценой и с первого раза, то - Д700 (репортажка - она и есть репортажка), а вот если в сложных световых условиях есть возможность спокойно сделать несколько дублей с неторопливой оценкой полученного фото, то тут более совершенная матрица любительской Д600/610 однозначно выиграет.
Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=iUX80xJpMHY смотрите с 40-ой секунды - самое кардинальное отличие между матрицами этих камер.
Re[Daria25]:
от:Daria25

Снимаю анималистику, в основном собак с владельцами, репортажи с соревнований, ну и просто художку. Иногда в студии, для себя в поездках. Сразу говорю, что стекла за 100к себе позволить не могу.

Подробнее

Если в процесса вашей съёмки вам НЕНАДО 1/8000// 600-ый ваш..хотя уверен что очень даже надо и соответственно выбор очевиден!!
Re[Daria25]:
Всем спасибо за ответы! Остановилась на д700, наверное окончательно.
Re[Daria25]:
от: Daria25
Всем спасибо за ответы! Остановилась на д700, наверное окончательно.


Хоть не из-за 1/8000 ? :D
Re[Pazuzu]:
Для себя лично не нашла особых причин переплачивать) у меня сейчас все упирается в деньги
Re[Daria25]:
от: Daria25
Для себя лично не нашла особых причин переплачивать) у меня сейчас все упирается в деньги


Вы снимали на D3200 и получалось, "всё упирается в деньги", дорогие стёклатбрать не бкдете, снимать анималистику... Разве D7200 не более разумный выбор?!

Вот не вижу я необходимости в ФФ, тем бллее "потёртом", когда можго взять хоооший кроп! Нет у вас таких задач, с коьорыми бы он не справился.
Re[Sofont]:
Согласен! Тем более что денег на стекла нет. Я бы взял d7100 и остальное на объективы потратил.
Re[Shrot]:
Нечего там на обьективы тратить, разница в цене на вторичке между 7100 и 700 - в районе 10 тыр. Полтос разве взять какой 1.8g.
Re[v1ctorych]:
Полтос есть уже
Re[Daria25]:
***
Re[Daria25]:
Однозначно профессиональный D700 будет предпочтительнее любой любительской камеры.
Re[Daria25]:
от:Daria25

Доброго времени суток!
Четыре года снимала на д3200, подросла в фотографии и наконец задумалась о покупке более продвинутой тушки. Бюджет очень и очень ограничен, поэтому в итоге остановилась на бу д600 либо д700. Честно говоря, изначально планировалась именно семисотка, но как только дело дошло непосредственно до покупки...Начали терзать сомнения. Какую камеру лучше взять в качестве первого полного кадра? Старенькую д700 или д600, которая стоит на 10-15к дороже и не факт что лучше, если верить многим отзывам?
Снимаю анималистику, в основном собак с владельцами, репортажи с соревнований, ну и просто художку. Иногда в студии, для себя в поездках. Сразу говорю, что стекла за 100к себе позволить не могу.

Подробнее

600-ка лучше по матрице, но хуже во всем остальном.
700-ка - камера надежная, но с норовом, вытащить из нее результат - это надо постараться. Низкий ДД - это ее "балшой беда". Т.е, если вы снимаете, что-то с высоким ДД приготовьтесь к сиденью в ФШ. Да и старая она уже, если сломается, то не факт, что ее починят в сервисе. Я бы не стал ее сейчас брать. И 600-ый тоже, потому как сырой продукт.
В общем: ни тот ни другой. Первый старый, а второй недоделанный.
Вам 750-ый надо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта