Выбор штатива для Canon 1300D

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Выбор штатива для Canon 1300D
Здравствуйте!
Фотоаппарат выбрали, осталось разобраться со штативом))
Фотоаппарат Canon 1300D, объектив Kit 18-55mm IS II
Для любительской и спокойной съмки, где-нибудь на пруду или в парке, в обычных погодных условиях. Желательно компактный, легкий, чтобы спокойно можно было положить в рюкзак и легко нести. Напольный, до 2к

REKAM Ecopod E-125 - такой подойдет?
Re[Underdog100]:
А стабилизатор на обьективе (спокойно..) не работает?
Это видео-штатив(одна длинная ручка).Управлять неудобно. Все 3 ручки должны быть длинными, чтобы удобно было управлять.Например Рекам RT-P45.
А фотоаппарат купить мало!Его еще надо настроить и научиться им пользоваться...:))))
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
А стабилизатор на обьективе (спокойно..) не работает?
Это видео-штатив(одна длинная ручка).Управлять неудобно. Все 3 ручки должны быть длинными, чтобы удобно было управлять.Например Рекам RT-P45.
А фотоаппарат купить мало!Его еще надо настроить и научиться им пользоваться...:))))
Подробнее


Понятное дело, что нужно научиться им пользоваться, с этим проблем нет. Штатив еще нужен для того, чтобы можно было делать автопортрет, снимать самого себя, вот в чем дело
Re[Underdog100]:
Ну, если автопортрет, и не используя видоискатель - то ничего толкового не получиться. Вы не увидите как на Вас свет падает. Тут уж лучше смартфон.
Снимаете в РАВ?
Конвертируете в ТИФФ 300 dpi?
Какой прогой?
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Ну, если автопортрет, и не используя видоискатель - то ничего толкового не получиться. Вы не увидите как на Вас свет падает. Тут уж лучше смартфон.
Снимаете в РАВ?
Конвертируете в ТИФФ 300 dpi?
Какой прогой?
Подробнее


На 1300D есть способ удаленного подключения к фотоаппарату через телефон, то есть я могу в своем телефоне видеть, как падает свет и прочее, а также менять настройки через телефон на удобные мне. Выходит вполне неплохо, только вот опоры как раз и не хватает какой-то для фотоаппарата.

Re[Underdog100]:
от: Underdog100
Желательно компактный, легкий, чтобы спокойно можно было положить в рюкзак и легко нести. Напольный, до 2к

Если никаких экстремальных требований к штативу нет, то подойдёт любой на какой денег хватит. Достаточно, чтобы в его характеристиках был указан вес не меньший чем у фотоаппарата с объективом. Ну и три ноги должно быть у штатива, а не одна, чтобы он мог сам стоять.
Re[Underdog100]:
А мои вопросы не уидели?
Re[vitalik76]:
Потрясающий совет!Я бы сам про 3 ноги не догадался....:))) Кстати: если 1 нога - то это не штатив, а монопод.....
Правда "любой" не подойдёт, надо выбирать 2-кратный вес, да и лифт не помешает......
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Потрясающий совет!Я бы сам про 3 ноги не догадался....:))) Кстати: если 1 нога - то это не штатив, а монопод.....
Правда "любой" не подойдёт, надо выбирать 2-кратный вес, да и лифт не помешает......
Подробнее

Для этих целей подойдёт абсолютно любой. Лишь бы сам стоял без посторонней помощи. Всё остальное - опции, улучшающие функциональность, удобство и... цену.
Re[vitalik76]:
вы не догадываетесь: обьектив может быть получше...похуже, а штатив или держит или нет.Без малейших колебаний. Отклонение на обьективе на 0, 01 мм на расстоянии 30метров какое отклонение даёт?
Функциональность только одна: не давать отклонений при работе зеркала. Любой для этого не подойдёт.
Не верите - если Москва - можете подьехать. Продемонстрирую.
Для всех.
от:Павел Ионас
А стабилизатор на обьективе (спокойно..) не работает?
Это видео-штатив(одна длинная ручка).Управлять неудобно. Все 3 ручки должны быть длинными, чтобы удобно было управлять.Например Рекам RT-P45.
А фотоаппарат купить мало!Его еще надо настроить и научиться им пользоваться...:))))
Подробнее


Забавно, что совет по выбору штатива даёт тот к в вопросе выбора штатива совсем не разбирается.
На кфр так принято.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас

вы не догадываетесь: обьектив может быть получше...похуже, а штатив или держит или нет.Без малейших колебаний. Отклонение на обьективе на 0, 01 мм на расстоянии 30метров какое отклонение даёт?
Функциональность только одна: не давать отклонений при работе зеркала. Любой для этого не подойдёт.
Не верите - если Москва - можете подьехать. Продемонстрирую.
Подробнее


Зависит от целей - одно дело если штатив нужен для съемок с выдержками десятки секунд и длиннофокусными объективами, другое дело если для автопортрета на выдержках на которых можно снимать с рук. Опять же есть предподъем зеркала (правда не знаю есть ли он в 1300Д), но автор темы говорит об использовании смартфона для наведения, в LV зеркало поднято.
Хотя конечно, жесткий и надежный штатив всегда лучше хлипкого.
Re[Underdog100]:
Присмотритесь к Manfrotto 190-й серии
Re[Underdog100]:
от:Underdog100
Здравствуйте!
Фотоаппарат выбрали, осталось разобраться со штативом))
Фотоаппарат Canon 1300D, объектив Kit 18-55mm IS II
Для любительской и спокойной съмки, где-нибудь на пруду или в парке, в обычных погодных условиях. Желательно компактный, легкий, чтобы спокойно можно было положить в рюкзак и легко нести. Напольный, до 2к

REKAM Ecopod E-125 - такой подойдет?
Подробнее


купил Трипод Hama Star 75, что примерно тоже самое что и REKAM Ecopod E-125 - доволен, только что длинный и на ремень сложнее повесить.

раньше был Rekam RT-C15CG - вешался на ремень брюк. Для мыльницы был удобен, но и Кэнон 400D с китом держал.

Важна длина - не менее 110см, желательно и до 150см.
Re[Underdog100]:
Manfrotto Pixi Evo (MTPIXIEVO-BK) кто-нибудь пользовался? Как он?
Re[Underdog100]:
штатив клещи fancier - вбейте в гугл

(единственное шар надо шкуркой "зашершавить" и тогда он будет идеальным и даже телевик выдержит)

обычный штатив Manfrotto я после этого перестал использовать т.к. громоздкий
Re[modus2000]:
от:modus2000
штатив клещи fancier - вбейте в гугл

(единственное шар надо шкуркой "зашершавить" и тогда он будет идеальным и даже телевик выдержит)

обычный штатив Manfrotto я после этого перестал использовать т.к. громоздкий
Подробнее

Ну именно этот Manfrotto весит 0.267 кг, а в сложенном состоянии 20см
Re[Underdog100]:
Этот манфротто надо искать куда поставить потому как низкий

А клещи держат 5D mark 2 на ветке или на перилах даже
Re[Underdog100]:
от:Underdog100
Здравствуйте!
Фотоаппарат выбрали, осталось разобраться со штативом))
Фотоаппарат Canon 1300D, объектив Kit 18-55mm IS II
Для любительской и спокойной съмки, где-нибудь на пруду или в парке, в обычных погодных условиях. Желательно компактный, легкий, чтобы спокойно можно было положить в рюкзак и легко нести. Напольный, до 2к

REKAM Ecopod E-125 - такой подойдет?
Подробнее


Минус таких и этого - надо площадку на защелке снимать и к ней прикручивать, и эта площадка в защелке имет люфт - для видео вообще не катит. А так можно снимать - у меня похожий Hama Star 75 за 1200р.


от:Павел Ионас
А стабилизатор на обьективе (спокойно..) не работает?
Это видео-штатив(одна длинная ручка).Управлять неудобно. Все 3 ручки должны быть длинными, чтобы удобно было управлять.Например Рекам RT-P45.
А фотоаппарат купить мало!Его еще надо настроить и научиться им пользоваться...:))))
Подробнее


вес 2.5 кг вместо 600грамм как автор предлагает...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта