Выбор ноута

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор ноута
Привет !
Интересуют отзывы реальных владельцев.
Требование - что бы lightroom летал.
- Macbook pro 15 i7
- Dell XPS 15
- Surface pro 5 i7

Больше всего интересен surface, но XPS вроде производительнее?

Есть, кто ежедневно крутит 100ни raw на данных моделях ?
Re[Den-R]:
МакбукПРО. Остальные и летать будут, да только не в тех цветах.....
Re[Den-R]:
У меня Dell на i7-8750H. 6 ядер, 12 потоков. Очень шустрый. Но цвета на матрице так себе и экран маленький, так что внешний монитор стоит.

На экране 15" обрабатывать фото - только глаза ломать. Какие бы там ни были цвета. Минимум нужен ноут с 17", а лучше отдельный монитор 24 - 27".
Re[Den-R]:
Ну дома есть моник, а с собой в рюкзак больше 12-15" не потащишь.
Re[Den-R]:
Для обработки фото прямо на ноуте я бы взял, например, Asus Vivo Book Pro 17". Там неплохая матрица, а ноут 17" тонкий и весит всего 2,1 кг. Мой Dell весит чуть больше при экране 15".

Только для обработки фото нужен процессор хотя бы i5-8250u (8-и поточный), а лучше - i7-8550u. Эти ультрабучные процессоры имеют неплохой буст по частотам. То есть, могут кратковременно держать высокие частоты. Но длительную нагрузку не держат. То есть, подойдут для обработки фото, но не для длительного рендеринга видео и не для игр.

Если же нужно рендерить видео или играть в игры, тогда минимум i7-7700HQ, а лучше новые - i5-8300H (он чуть быстрей) или i7-8850H (он в полтора раза быстрей).

НЕ берите тонкий ноут с процессором i7-8850H. Он довольно горячий (рабочие температуры 90 - 100С), в тонком корпусе будет тротлить или раскручивать вентиляторы на полную. Для тонкого корпуса смотрите с процессорами i5-8250u, i7-8550u или i5-8300H.
Re[Pomo]:
от: Pomo
У меня Dell на i7-8850H. 6 ядер, 12 потоков. Очень шустрый.

У меня ПК сейчас 2600k/8Gb/SSD и нифига не шустро, даже 20mpx равы 3-7 сек loading. Про 50mpx молчу.
А хотелось бы без задержек :)
На мобильной платформе возможно такое ?

По поводу процов, то что смотрел пока еще везде 7xxx (
Re[Den-R]:
от: Den-R
У меня ПК сейчас 2600k/8Gb/SSD и нифига не шустро, даже 20mpx равы 5-10 сек loading. Про 50mpx молчу.
А хотелось бы без задержек :)
На мобильной платформе возможно такое ?


У 2600k в cinebench - 770 пунктов
На моем ноуте (i7-8750H)- 1200 пунктов.
Re[Den-R]:
Из 7-го поколения смотрите только на i7-7700HQ. Может, найдете какой ноут со скидкой.

Но лучше новый i5-8300H. Там тоже 8 потоков, по сути, это тот же 7700HQ, только доработанный.

Опять же, если нет длительных нагрузок (до минуты), то ультрабучные i5 и i7 восьмого поколения тоже хороши.
Re[Pomo]:
У surface 7660u
Re[Den-R]:
Это 2-ядерный проц. Он в 3 раза медленней чем i7-8750H. Порядка 400 пунктов в Cinebench.

Даже i5-8250 будет на 50% быстрей в многопотоке.
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-7660U-vs-Intel-Core-i5-8250U/m274151vsm338266

Минимум смотрите i5-8250U (4 ядра, 8 потоков).
Re[Den-R]:
от: Den-R
У меня ПК сейчас 2600k/8Gb/SSD и нифига не шустро, даже 20mpx равы 3-7 сек loading. Про 50mpx молчу.
А хотелось бы без задержек :)
На мобильной платформе возможно такое ?

Конечно, ASUS ROG или аналог от MSI
Re[Den-R]:
от: Den-R
Привет !

- Surface pro 5 i7

?

Грешно смеяться над больными людьми.!!
Где вы нахватались этого мусора
---
Ну не будет ЛР летать на ноутах..без холодильника снизу!!!это не его работа
тем более планшета Surface !!!
У кого есть 150000 на ноут..знают, что покупать
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Грешно смеяться над больными людьми.!!
Где вы нахватались этого мусора

У знакомого старенький Surface и ему хватает.
Свои плюсы и минусы, вес 785г . Полноценный пк "В кармане".
Но мне, его мощности похоже не хватит)

Re[Pomo]:
от: Pomo
У 2600k в cinebench - 770 пунктов
На моем ноуте (i7-8750H)- 1200 пунктов.

Смотрю xps 15 тоже есть на 8750h..
Единственное его ругают за клаву и тач, при сравнение с macbook pro.
Re[Den-R]:
от: Den-R
У знакомого старенький Surface и ему хватает.
Свои плюсы и минусы, вес 785г . Полноценный пк "В кармане".
Но мне, его мощности похоже не хватит)

"Не хватит" умноженное на 10 !!
Или "В кармане" или Лайт румм..
У меня планшет на винде лет 5...это НЕПОЛНОЦЕННЫЙ компьютер
Re[Den-R]:
Похоже только Macbook pro 15 i7
Остальное все хуже...
Re[Den-R]:
Есть еще линейка Dell Precision, в которой встречаются версии моделей с 10-битной IPS-матрицей и RGB-LED подсветкой, покрывающие 98-100% Adobe RGB. Такие же есть у HP в линейке Elitebook. И у Lenovo в серии Thinkpad W.
Re[Pomo]:
от:Pomo
У меня Dell на i7-8750H. 6 ядер, 12 потоков. Очень шустрый. Но цвета на матрице так себе и экран маленький, так что внешний монитор стоит.

На экране 15" обрабатывать фото - только глаза ломать. Какие бы там ни были цвета. Минимум нужен ноут с 17", а лучше отдельный монитор 24 - 27".
Подробнее


и весит наверное "хорошо так", под 3кг?

согласен, 17-ка еще как, хотя если зренее хороше - то и 15" с 30см можно работать но недолго, но лучше монитор 22-24. 27 для 1920х1080 - избыточен, слишком большой пиксель. На работе были все. 24 самый удобный, 22 самый удачный (с 40см видны писели, а с 60см нет), 27 - для меня вообще никак, но для людей с плохим зрением/очки - им он лучше всего подошел, по их отзывам.

27 хорош что 2560пикселей, но это для дизайнеров, есть штук 10, но дороги, цвета практически как на Маке, совсем чуть не такие прозрачные (Dell).
Re[Порядочная Сволочь]:
Весит 2,5 кг.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Весит 2,5 кг.


есть и 17" 4.5 кг игровые, на первых I-7, очень быстрые и горячие. Мы их даем жалующимся на тормоза (не в фото). У 90% азарт бодания рогами сразу отступает на задний план. :) - бюджет-то не резиновый...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта