Помогите подобрать тушку бюджет до 60к

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Помогите подобрать тушку бюджет до 60к
Всем привет. Помогите подобрать тушку, на данный момент имею Canon 550d и парочку объективов (canon 50мм 1.8, sigma 28мм 1.8 ). Мне приглянулся Canon 5d Mark 2. Есть ли его смысл сейчас брать или стоит рассмотреть другие модели?
Re[tim_parker]:
800D/77D/80D/m50
На сдачу 5D mark I для боке
Re[tim_parker]:
Смысл есть, также есть смысл посмотреть 6д или увеличить бюджет и посмотреть 5д3.
Хотя универсальный зум вам тоже пригодится, в вашем бюджете возможно поискать 5д2/6д + 24-105/4L IS USM б/у (возможно бюджет придется немного увеличить).
Re[tim_parker]:
от: tim_parker
Мне приглянулся Canon 5d Mark 2. Есть ли его смысл сейчас брать или стоит рассмотреть другие модели?

550д и 5д м2 это модели одного периода выпуска. Разумеется разница будет. Если 5д м2 в хорошем состоянии. В сравнении с тем что у вас сейчас, брать есть смысл.
Re[tim_parker]:
от:tim_parker
Всем привет. Помогите подобрать тушку, на данный момент имею Canon 550d и парочку объективов (canon 50мм 1.8, sigma 28мм 1.8 ). Мне приглянулся Canon 5d Mark 2. Есть ли его смысл сейчас брать или стоит рассмотреть другие модели?
Подробнее


модель довольно старая, разве что попадется недорого в хорошем состоянии.
А так, сейчас 6Д 2 можно брать.
Re[tim_parker]:
Марк 2 вряд ли стоял на полке, да и АФ у него хуже, чем был у первого 5Д. Лучше взять 6Д или 6Д2.
Re[tim_parker]:
Стоит, если сможете проверить. Фокус отличный, рабочая камера.
Re[tim_parker]:
Исходя из ответов, я примерно понял в каком направлении двигаться, хотелось бы еще узнать касательно беззеркальных камер. Стоит ли на них заглядываться? Из всего что я видел присмотрел Sony A7. Если ставить Sony A7 vs 5dm2/6d. Что лучше выбрать?
Re[tim_parker]:
По оптике на Canon выбор большой и есть относительно недорогие варианты. А7 довольно сильно ограниченная камера, ее плюс - цена на вторичке в р-не 40 т.р., минимально приемлемый штатник Тамрон 28-75/2.8 под Sony FE или Sony FE 24-70/4 - 50 т.р. новый, последний 40-45 т.р. б/у.
Re[Mike_P]:
Проще купить зеркалку значит?

Есть принципиальное различие Canon 5d2 или 6d? В 6d действительно чувствуется лучше автофокус?
Re[tim_parker]:
Я не кэнонист. ФФ зеркалка с оптикой вам обойдется дешевле хорошей ФФ беззеркалки.

Насколько я слышал, в 6Д автофокус тоже не ахти, да и в А7 датчики фазового АФ тоже работают не очень хорошо, ситуацию улучшили в А7 II и еще лучше стало в A7 III.

6Д2 получше чем 6Д.
Re[Mike_P]:
просто хочется понять какой же вариант все-таки будет лучше
бзк я так понимаю будет не очень за такую сумму, чисто отдых на каком-нибудь море пофоткать
в приоритете конечно буду рассматривать кэнон, но и другие фирмы тоже не прочь рассмотреть, просто с ними меньше знаком
6д2 с радостью бы взял, но уже ценник выше, пока нет таких финансов
Re[tim_parker]:
Большой радости получить бы не удалось: урезаный 5Д-М2 с новым процессором и увеличеной скоростью сьемки.Всё остальное урезано, как и на 6Д.
Re[tim_parker]:
Из зеркалок хорош Nikon D750.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P

Я не кэнонист. ФФ зеркалка с оптикой вам обойдется дешевле хорошей ФФ беззеркалки.

Насколько я слышал, в 6Д автофокус тоже не ахти, да и в А7 датчики фазового АФ тоже работают не очень хорошо, ситуацию улучшили в А7 II и еще лучше стало в A7 III.

6Д2 получше чем 6Д.
Подробнее


На 6д автофокус по центральной работает очень хорошо, в том числе и при плохой освещенности, по боковым хуже, но при хорошем освещении вполне нормально, с 5д2 не сравнивал имею только 6д и 5д (первый) , по сравнению с первым пятаком автофокус быстрее и меньше промахов. В теме про 6д некоторые пишут что у 6д АФ работает лучше чем на 5д2.

ISO 6400 у 6д рабочее, если очень надо можно и на 12800 снять, шумы конечно будут, но на мой взгляд вполне сносные для репортажного фото. Понятие рабочего ИСО оно относительно, что нужно в результате - фотография для контакта, отпечаток 10х15 или небольшая иллюстрация к статье, снимок на разворот глянцевого журнала, фотография выставочного формата.

Вот есть статья на тему http://prometej-photo.ru/publ/article/canon_6d_prakticheskaja_storona/1-1-0-44
Re[tim_parker]:
если интересно, отдам свой 5дм2 с пробегом 15тыс.кадров за 49тр
состояние нового
Re[tim_parker]:
от:tim_parker
Всем привет. Помогите подобрать тушку, на данный момент имею Canon 550d и парочку объективов (canon 50мм 1.8, sigma 28мм 1.8 ). Мне приглянулся Canon 5d Mark 2. Есть ли его смысл сейчас брать или стоит рассмотреть другие модели?
Подробнее


ИМХО смысла нет - это древняя камера. Как вариант 6д2 может быть, раз вы кэнонист или докинуть деньжат и смотреть на беззеркалки, они гораздо универсальнее зеркала, но и цена на оные выше, да и полнокадровые нормальные делает только сони пока
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта