Что выбрать Sony 7III или Canon EOS6D II?

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что выбрать Sony А7III или Canon EOS6D II?
Не профессиональный фотограф, а просто любитель. Даже не любитель, а счастливый обладатель. Вот в 2009 году я прикупил 5D Mark II, тогда она считалась относительно новой камерой и оброс оптикой 85 f/1,2II+16-35 f/2,8II+24-70f/2,8+ 70-200f/2,8 II. До сих пор как бы я еще и не перерос его возможностей, но технологии не стоят на месте и вот задумался, а не перейти ли мне на беззеркалку SonyA7III? Вот как переходить? Весь Canon распродать и начать копить с нуля экосистему Sony или прикупить переходник к Sony и снимать обьективами Canon? А может лучше просто купить Canon 6DII(на 5D IV денег пока нет) и не покупать Sony? А может вообще ничего не покупать и спецом сидеть на пядваке до старости, все равно ее по потенциала мне хватает, я всего то на этом пятаке нащелкал с 2009 года 11093 кадра и я всегда по центральной точке фокусируюсь. А еще на ютубе есть каналы где фотографы вообще сидят на первом пятаке с 12Mpx и им хватает и постят видео" Оборудование фотографа нищеброда".
Re[jovdet]:
А может докупить беззеркальную тушку Canon https://www.dpreview.com/products/canon/slrs/canon_eos_r c переходником. слишком уж набрано оптики хорошей.....
Re[jovdet]:
Про Сони забудьте после Канона. Поверьте не привыкните, система не зайдет. да и, с таким набором оптики, все как то преступно распродавать.
Покупать ли Канон 6Дмарк2, это вопрос конечно только к вам, что Вам не хватает в технических характеристиках второго пятака. ТХ сравнить думаю и сами можете.
Re[Олег Каледин]:
Автор мало снимает и часто терпит некоторое неудобство при перетаскивании фототехники. Ни в коей мере не желая ему избавления от зумов с 2.8 (радость обладания)), я б советовал попробовать беззеркалку полнокадровую с объективом с диафрагмой 4. Будет выигрыш массогабарита при потере одного стопа светосилы... может и пересядет...
https://camerasize.com/compact/#535.360,777.393,777.741,795.784,799.788,192.289,ha,t - 1900гр против 1300гр хотя бы...
Re[Ustoff]:
Нет проблема в другом. Так ли хороша Sony A7III по сравнению с зеркалками? Или шило на мыло? Мне габариты как бы по барабану. В чем подвох у Sony?
Re[jovdet]:
Подвох у тетки прежде всего в жадности. Есть же новая беззеркалка от Канон.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Подвох у тетки прежде всего в жадности. Есть же новая беззеркалка от Канон.


Присоединяюсь. Гляньте в любом приличном онлайн магазине на цены стекол от Сони для FE (полный кадр). Особенно с f/2,8 или с буковкой G. После того, как зарябит в глазах от количества нулей, ситуация с подвохом несколько прояснится.
Re[jovdet]:
Зачем же с качественной камеры 5Д Марк 2 переходить на огрызок (6Д-2)? Вы бы хоть их сравнили! Качество картинки одинаково, но вот сама камера урезана , режим серво -убит, ресурс снижен......
А зачем переходить на беззеркалку?
Самое интересное не написали - а что снимаете?
Re[jovdet]:
Скорее всего, вам просто хочется попробовать чего-то новенького.
Re[Мёрзлая Собака]:
Да! И потяжелее, и наворочено столько....Если ТС не освоил 5Д-М2, то с новой Кенон ему разбираться лет 25.....Особливо весело будет со скоростью серийной сьёмки: 8-5-3.......
Re[jovdet]:
от: jovdet
Так ли хороша Sony A7III по сравнению с зеркалками? Или шило на мыло? Мне габариты как бы по барабану. В чем подвох у Sony?

Если Вам не важен массогабарит и удобственное видео 4к, то нет смысла сдавать нормальные стекла с 2.8 в пользу тех же, но дороже, но посовременнее годом выпуска, но (предположим) рассчитанных на бОльшее число мегапикселей (это еще тесты смотреть, во всяком случае Sony 24-104 4 за 100тыр - хвалили)))...
Под Sony FE есть Tamron 24-70 2.8, экономящий массогабарит, и за 50тыр... Но раз Вам это не надо
Re[jovdet]:
Когда коту делать нечего,при наличии физиологического отличия от кошки,их лижет.При отсутствии пытается найти лучшую камеру. Используя потенциал камеры процентов на 5 от силы при наличии такого парка оптики,надеется получить от другой камеры что то лучшее,или более резкое и более цветастое.Ну это наврятли.Эти никчемные потуги в поисках лучшей кмеры я уже прошел. Ничего нового или сверхестественного не получил. Надо(именно НАДО),не на диване сидеть и всякую хрень постить, а идти снимать снимать и еще раз снимать.То есть использовать имеющуюся технику на 1000%.
Re[jovdet]:
от:jovdet

Не профессиональный фотограф, а просто любитель. Даже не любитель, а счастливый обладатель. Вот в 2009 году я прикупил 5D Mark II, тогда она считалась относительно новой камерой и оброс оптикой 85 f/1,2II+16-35 f/2,8II+24-70f/2,8+ 70-200f/2,8 II. До сих пор как бы я еще и не перерос его возможностей, но технологии не стоят на месте и вот задумался, а не перейти ли мне на беззеркалку SonyA7III? Вот как переходить? Весь Canon распродать и начать копить с нуля экосистему Sony или прикупить переходник к Sony и снимать обьективами Canon? А может лучше просто купить Canon 6DII(на 5D IV денег пока нет) и не покупать Sony?
Подробнее

Я как раз этой зимой перешел с 5Д2 на 6Д2 и доволен как слон. Шумов в лоу-лайте заметно меньше, автофокус лучше на порядок, лайв-вью с дуал-пиксел и поворотным экраном так вообще песня.. А7-3, камера, конечно, поинтереснее чем 6Д2, однако со старой оптикой переходит не стоит - полного функционала по АФ не будет, имхо если переходить - то все продавать и потихоньку покупать сони. ДРугой вопрос, стоит ли это делать, когда скоро можно будет купить БЗК кэнон и нормально работать со своими стеклами? Думаю, это оптимальный выбор.
Re[Ustoff]:
от: Ustoff

Под Sony FE есть Tamron 24-70 2.8, экономящий массогабарит, и за 50тыр... Но раз Вам это не надо


Если бы так, а то он только 28-75/2.8.
Re[jovdet]:
В принципе при покупке адаптера, вполне можно ставить оптику Canon на БЗК от Сони.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Зачем же с качественной камеры 5Д Марк 2 переходить на огрызок (6Д-2)? Вы бы хоть их сравнили! Качество картинки одинаково, но вот сама камера урезана , режим серво -убит, ресурс снижен......

Это точно! Кенон, зараза, урезал 9 точек автофокуса до 45, подпилил затвор, чтоб долго не ходил и убил режим серво! (а что, он был в 5Д2 )
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
А зачем переходить на беззеркалку?


Надо, Федя, надо! Жизнь требует. В карете прошлого далеко не уедешь.
Re[Полесов]:
от: Полесов

подпилил затвор, чтоб долго не ходил

Причем автору ветки с 11000 снимков за 9 лет на 5Д2 ресурс затвора - это вопрос ну просто первостпеннной важности))
Re[Полесов]:
А Вы сначала на этой "карете" попробуйте поснимать...:)))) Увидите, что это не карета, а телега немазаная особливо на скорости 3 к.сек.
Re[IlyaK]:
от: IlyaK

В принципе при покупке адаптера, вполне можно ставить оптику Canon на БЗК от Сони.

"В принципе", конечно, можно, но в видео АФ скорее всего не будет совсем, а в фото будет где-то не такой быстрый, где-то местами глючный, где-то только констрастный... в зависимости от конкретной комбинации объектив / адаптер.
Стоит ли этим колхозом заниматься, покупая тушку за 150к? )