Посоветуйте зум-обьектив на полный кадр Sony A7

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте зум-обьектив на полный кадр Sony A7
Есть фотокамера Сонька А7. К ней шел штатный дешевенький зум 18-55 мм.. на что его сменить хорошее, но не сильно дорогое? Цель - съёмка закатов и рассветов, астрономический пейзаж.
Re[Михаил1985]:
от: Михаил1985
Есть фотокамера Сонька А7. К ней шел штатный дешевенький зум 18-55 мм.. на что его сменить хорошее, но не сильно дорогое? Цель - съёмка закатов и рассветов, астрономический пейзаж.

На Сони А7 никогда не было объектива 18-55 мм, это объектив для кропа!

Вам вполне подойдет зум 24-70 4,0!
Re[Михаил1985]:
https://www.dpreview.com/products/tamron/lenses/tamron_28-75_2p8_di_iii_rxd - этот
Re[Михаил1985]:
Не сильно дорогих объективов да байонет Sony FE особо и нет... Либо китовый, либо есть объектив Tamron 28-75/2.8.
Другой вариант через переходник использовать объективы для зеркальных аппаратов с байонетом Sony/Minolta A.

Опять понятие не сильно дорогой у разных людей разное.
Re[Михаил1985]:
Фиксы Samyang 24/2.8 AF + 35/2.8 AF или лучше за те же деньги 45-50 т.р. новый Tamron 28-75/2.8 RXD.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
На Сони А7 никогда не было объектива 18-55 мм, это объектив для кропа!

Вам вполне подойдет зум 24-70 4,0!

Мне кстати мою А900 тоже продавали с кроповым стеклом и бывший владелец был искренне удивлен когда я ему открыл глаза на данную ситуацию. Он лет пять пользовался ФФ камерой с кроповым стеклом ничего не подозревая.
Сейчас кстати тоже посматриваю на А7 и на нашем аналоге Авито пару раз попадалась А7 в комплекте с 16-50 и еще с каким то кроповым стеклом. Не все в курсе ...
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Мне кстати мою А900 тоже продавали с кроповым стеклом и бывший владелец был искренне удивлен когда я ему открыл глаза на данную ситуацию. Он лет пять пользовался ФФ камерой с кроповым стеклом ничего не подозревая.
Сейчас кстати тоже посматриваю на А7 и на нашем аналоге Авито пару раз попадалась А7 в комплекте с 16-50 и еще с каким то кроповым стеклом. Не все в курсе ...
Подробнее

В отделе инструментов, покупатель с бензопилой и продавец:
- В паспорте этой бензопилы написано, что ей можно за час напилить пять кубометров дров, а у меня больше двух не получается!
- Да? Ну сечас заведем, посмотрим...
- Ой! А чего это она зажужжала-то?
Re[Михаил1985]:
Б/у цейс 24-70 можно за 500 Евро найти.
Re[Михаил1985]:
Ух ты, Цейс интересно. На ибэе искать?
А вообще всем спасибо за советы. Если Цейс не найду наверное тамрон надо брать.. как раз до 500 евро и расчитывал.
Re[Михаил1985]:
от: Михаил1985
Ух ты, Цейс интересно. На ибэе искать?
А вообще всем спасибо за советы. Если Цейс не найду наверное тамрон надо брать.. как раз до 500 евро и расчитывал.

Смотрите не перепутайте с тамроном под зеркалочный сони А байонет . Нужный вам Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Lens for Sony E под байонет Е на БН-фотовидео стоит 800 баксов. Ну а Цейс Sony Vario-Tessar T* FE 24-70mm f/4 ZA OSS Lens уже 900 баксов. Мне кажется что шансы найти их бу а тем более по цене до 500 вообще крайне призрачны.

Поскольку сам время от времени порываюсь поменять свою А900 на А7 то как бы тоже в раздумьях что я смогу себе позволить купить. В общем у нас Tamron 28-75mm f/2.8 полд Е байонет продают минимум за 900 баксов и это серый привезенный с Польши. В магазине даже не смотрел. БУ в принципе не нашел ...
Цейс естественно еще дороже. Единственное для меня решение искать автофокусный переходник с полупрозрачным зеркалом (БУ попадались около 300 баксов) и использовать имеющийся уже мега обьектив Тамрон 24-70/2.8. Но попользовавшись подобной конструкцией на кроповых Сонькиных беззеркалках что то не хочется повторять это на полном кадре. Уж больно монструозная конструкция получается.
Re[konstantin0007]:
У нас тамрон тоже дорог, поэтому у меня цейс с дыркой 4
Re[Александр Бейч]:
Глянул сейчас на нашем OLX - этот Sony Zeiss Vario-Tessar T* FE 24-70/4 у нас БУ можно купить за 700 баксов и предложений с десяток. Как у вас впечатления об этом стекле?
Re[Михаил1985]:
от: Михаил1985
Есть фотокамера Сонька А7. К ней шел штатный дешевенький зум 18-55 мм.. на что его сменить хорошее, но не сильно дорогое? Цель - съёмка закатов и рассветов, астрономический пейзаж.

Для означенной цели автофокус нужен примерно как рыбе зонтик. Tamron SP Adaptall-2 28-135/4-4.5, Tamron SP 35-80mm f/2.8-3.8 Adaptall-2, Vivitar Series 1 35-85mm f/2.8, Vivitar Series 1 28-90mm f/2.8-3.5, плюс много чего еще. Минольта 35-70 неавтофокусная (лейка для бедных); никкоры, в т.ч. автофокусные non-G (т.е. "не кастрированные", имеющие кольцо диафрагмы)... Боюсь, если попытаться вспомнить все достойные мануальные зумы (хотя зумов мануальных хороших не так уж много - не на чем было в те годы такие сложные оптические схемы считать), которые можно прицепить к А7, простыня выйдет ну очень длинной. А если вспоминать фиксы, то вряд ли найдутся желающие эту простыню дочитать до конца.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Глянул сейчас на нашем OLX - этот Sony Zeiss Vario-Tessar T* FE 24-70/4 у нас БУ можно купить за 700 баксов и предложений с десяток. Как у вас впечатления об этом стекле?

Добротный объектив, активно снимал им на А9 две недели. Вау-эффекта нет, но очень добротный. Единсвенно, светосила 4 и я не знаю, насколько он пригоден для астрономических съёмок...
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007

Мне кстати мою А900 тоже продавали с кроповым стеклом и бывший владелец был искренне удивлен когда я ему открыл глаза на данную ситуацию. Он лет пять пользовался ФФ камерой с кроповым стеклом ничего не подозревая.
Подробнее

лол))) Улыбнуло) Обратная сторона, так сказать, сквозной совместимости..
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Глянул сейчас на нашем OLX - этот Sony Zeiss Vario-Tessar T* FE 24-70/4 у нас БУ можно купить за 700 баксов и предложений с десяток. Как у вас впечатления об этом стекле?

Зависит от экземпляра, но объектив ровный, без провалов.
Re[Александр Бейч]:
Сильно ли он превосходит китовый 28-75?
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Сильно ли он превосходит китовый 28-75?


Сами смотрите, -https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-sony-fe-24-70mm-f4-za-oss-carl-zeiss-vario-tessar-t-sel-2470z.42933/
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Сильно ли он превосходит китовый 28-75?

Могу попробовать тестовые снимки откапать, снимал обоими у магазина (оставляешь документ и можешь вынести на тест из магазина).
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Сильно ли он превосходит китовый 28-75?

У некоторых экземпляров 24-70/4 отмечают мыльные углы.
28-75/2.8 светосильнее, но у него нет 24 мм.