Не игнорируйте пожалуйста

Всего 49 сообщ. | Показаны 1 - 20
Не игнорируйте пожалуйста
Всем добрового времени суток. Очень прошу совета и помощи в выборе фотоаппарата. Решил на любительском уровне заняться фотографией. Поэтому встал вопрос о выборе первого фотоаппарата. Прочитал много отзывов, посмотрел огромное количество обзоров, но выбрать окончательно не смог. В настоящий момент рассматриваю две камеры
1. Canon EOS 200D Kit
2. Fujifilm X-T100 Kit
Ну и как резервный вариант:
3. Panasonic Lumix DMC-G7
В приоритете фотосъемка, изучение её азов. Но и видео актуально, например снять детский утренник в детском саду.
Всем заранее благодарен за оставленный отзыв. Критикуйте господа!
Re[AntuanNN]:
Fujifilm X-T20 или Fujifilm X-E3 + 18-55/2.8-4 или фиксами в ките 23/2 и(или) 35/2
Re[AntuanNN]:
Нормальный выбор. В магазине возьмите в руки, какая нравится, ту и берите.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Fujifilm X-T20 или Fujifilm X-E3 + 18-55/2.8-4 или фиксами в ките 23/2 и(или) 35/2

Это уже немного другая ценовая категория...
Re[AntuanNN]:
Системные камеры с китом уступят хорошим мыльницам.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Системные камеры с китом уступят хорошим мыльницам.

Считаете, что стоит рассматривать кэнон?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Системные камеры с китом уступят хорошим мыльницам.

Я бы не был бы столь категоричен: компакт безусловно уступит в скорости фокусировки, т.е. снять парящего орла не получится; и в рабочем ИСО - мыльницу не спасёт даже более светлая оптика, т.к. проигрыш в ДД и тоновом диапазоне никто не отменял (согласен, что последнее сыграет роль только при съёмке в РАВ и постобработке, но факт остаётся фактом). Да, ещё не стоит забывать, что стоимость топ-компактов, качество фото с которых превосходит таковое с китовых системок, "несколько" выше последних и всё равно проиграют полноценному кропу при плохом освещении.
Так что не стоит отговаривать ТС от покупки нормальной камеры. Лично я бы посоветовал ТС что-нибудь типа Олимпуса ОМ-Д ЕМ-5... Предпочтительней 2-го поколения, но и первого - со вторички будет совсем дешёво.
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
со вторички будет совсем дешёво.

Хотелось бы именно новую камеру.
Re[AntuanNN]:
от:AntuanNN

Всем добрового времени суток. Очень прошу совета и помощи в выборе фотоаппарата. Решил на любительском уровне заняться фотографией. Поэтому встал вопрос о выборе первого фотоаппарата. Прочитал много отзывов, посмотрел огромное количество обзоров, но выбрать окончательно не смог. В настоящий момент рассматриваю две камеры
1. Canon EOS 200D Kit
2. Fujifilm X-T100 Kit
Ну и как резервный вариант:
3. Panasonic Lumix DMC-G7
В приоритете фотосъемка, изучение её азов. Но и видео актуально, например снять детский утренник в детском саду.
Всем заранее благодарен за оставленный отзыв. Критикуйте господа!
Подробнее

абсолютно любой из перечисленных. Но лучше исходите из ценовой политики.
Кенон самый оптимальный.
Если будут "рекомендовать" или правильнее втюривать всякие фиксы..особенно короче 50 мм не ведитесь. Оно вам точно пока не нужно.
Берете с китовым объективом а елсли есть комплектация с 18-135 или 18-200 то их берите. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПОТОМ...НА ОСОЗНАННОМ УРОВНЕ. ;)
Если видео то лучше панасоника ( из перечисленных) нет.

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Системные камеры с китом уступят хорошим мыльницам.


Александр..где вы сейчас найдете мыльницы?
Ну насчет уступят... это вы загнули... ;)
Re[Sergei-62r]:
Считаете 4/3нор альными камерами, с китом? У меня их 2, 12 и 20 мп. С китом не советую. Да, по скорости и точности автофокуса мыльницы быстрее. Попробуйте сони Рх100-5, панасоник Tz200. Разница между 4/3 и 1"не велика(смотрим ДХО) а 1,4 против мыльных 3,5 кита (если смотрим дешёвый Панасоник Lx15) ?
Re[MERKURU]:
Сей час у всех мыльниц сенсор 1"и объективы порядка Ф 1,4-2,8 24-70.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Сей час у всех мыльниц сенсор 1"и объективы порядка Ф 1,4-2,8 24-70.


еще чуть чуть и ...кроп 1,5 мыльницами станут.
А по деньгам как?
В смысле "мыльницы" и тот же кенон 200 ??? ;)


Re[AntuanNN]:
от: AntuanNN
Считаете, что стоит рассматривать кэнон?

Кенон 200Д с сигма 17-50 2,8 для начала. 50мм будет мало для портретов, но это хороший стартовый вариант. А так, снимающих китом и в зелёной зоне-большинство.
Re[MERKURU]:
Кенон кит и Панасоник ЛХ15 /100 стоят абсолютно одинаково, 550 Евро (у нас).
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч

Считаете 4/3нор альными камерами, с китом? У меня их 2, 12 и 20 мп. С китом не советую. Да, по скорости и точности автофокуса мыльницы быстрее. Попробуйте сони Рх100-5, панасоник Tz200. Разница между 4/3 и 1"не велика(смотрим ДХО) а 1,4 против мыльных 3,5 кита (если смотрим дешёвый Панасоник Lx15) ?
Подробнее


Я считаю нормальными...и с китом тоже. По крайней мере не хуже китов кенона-никона...а может и лучше.
Разница в том что у одного можно поменять" если мыльный"..а у другого нет...
А как вы сравниваете 1.4 и 3,5?
По вашему 1.8 на 8,8 мм у сони в чем то превосходит 3,5 на 18 мм ?
Ну если и чуть превосходит то не шибко критично.

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Кенон кит и Панасоник ЛХ15 /100 стоят абсолютно одинаково, 550 Евро (у нас).


ну это у вас... у нас все по другому. ТС вроде не у вас живет ;)
здесь соня практически в 2 раза дороже кенона. Можете зайти на ЯМ и посмотреть...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
ну это у вас... у нас все по другому. ТС вроде не у вас живет ;)
здесь соня практически в 2 раза дороже кенона. Можете зайти на ЯМ и посмотреть...

Да, серые поставки наслышан, кенон продаётся в стране на 1/3 дешевле , чем в остальном мире и я не нахожу этому обьяснений...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Да, серые поставки наслышан, кенон правктически на 1/3 дороже, чем в остальном мире ибо без гарантии и по принципу "отремонтированный дефект"...


я не знаю на сколько дороже кенон... я не слежу за ценами у вас...
А кто сказал что без гарантии... бери в нормальном магазине. И будет тебе счастье и от магазина и от производителя...
Во втором случает гарантия даже не нужна... пробьют на серость и если все ок то возьмут.
В первом случае в СЦ магазина... это их головняк.
Re[MERKURU]:
Тогда да, если медиамаркт или другие международные сетевые магазины - можно смело брать Кенон, дешевле никон-сони-аналогов (притом ято не международном рынке расклад иной). Если ещё 2 года гарантии, то вообще (в Германии на продукцию Кенон 1 год).