Существует ли пульт ДУ для Olympus OMD EM-10 ?

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Существует ли пульт ДУ для Olympus OMD EM-10 ?
Посоветуйте пожалуйста, если такое устройство в принципе существует.
Re[Louck]:
от: Louck
Посоветуйте пожалуйста, если такое устройство в принципе существует.


Инструкцию прочитайте!
Re[Louck]:
Алиэкспресс говорит, что пультов для Олимпус - как звезд на небе. Например, "Jintu селфи промежуток времени Интервалометр Дистанционное управление Спуск затвора объектива для Olympus E550 E520 E510 XZ-1 XZ-2 E-M5 e-m10 e-pl3".
Re[Louck]:
Хорошо что есть выбор. Наверняка есть удобные в использовании и наоборот, надеюсь поделитесь мнением.
Re[Louck]:
Так я и не понял что мне с пультом делать. Вот этот Olympus RM-UC1 вроде не подходит. Не ужели не кто не пользуется ?

P.S: хотелось бы компактный.
Re[Louck]:
Вроде есть два варианта, какой лучше не пойму:

1.
foto-gamma.ru/magazin/accessories/pulty-du/pult-du-rc-201-uc1-dlya-olympus/


2.
foto-gamma.ru/magazin/accessories/pulty-du/intervalnyy_pult_youpro_yp_880_olympus/

Что мне дадут те что по дороже ?
Re[Louck]:
Первый это просто кнопка на проводе, предназначен только для того чтобы убрать сотрясение камеры в момент нажатия рукой на спуск либо для дистанционного спуска. При помощи него можно также в режиме B снимать с длинными выдержками, но величина выдержки зависит от длительности нажатия на кнопку.
Второй имеет таймер выдержки и таймер интервалов, может автоматически снимать с заданным интервалом. Интервальная съемка может применяться ,например, для создания коротких видеороликов медленных процессов.

Какой вам нужен вам виднее, я не знаю для чего вы планируете его использовать. На самом деле пульт не так часто нужен. Для съемки пейзажа со штатива можно воспользоваться автоспуском. Я когда-то купил простейший пульт для того чтобы была возможность установить легкую беззеркалку на палку для сэлфи и снимать с нее когда надо поднять аппарат повыше, но так ни разу им не воспользовался.
Re[Louck]:
от: Louck
Так я и не понял что мне с пультом делать. Вот этот Olympus RM-UC1 вроде не подходит. Не ужели не кто не пользуется ?

P.S: хотелось бы компактный.

Вот такой например. В перечне совместимости на коробке ЕМ-10 есть
https://www.olx.ua/obyavlenie/pult-dlya-olympus-pen-ep-1-2-3-5-epl-2-3-5-6-7-em1-5-10-epm1-e510-i-dr-IDysoMI.html#0d91ef40e1
Re[Louck]:
Купил на авито RST-7001, продавец убедил, что подходит к em-10, но у меня не работает, может что то делаю не так. Подскажите как проверить ?
Re[Louck]:
Настройки посмотртиет в камере…
Вот здесь есть про пульты ДУ для Олимпуса, вроде и недорого, за три доллара два пульта - https://www.youtube.com/watch?v=TW5K-S-jRls
Пультов много разных, но некоторые делают только спуск, без автофокуса.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта