Покупка объектива на eBay для фотоохоты

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Покупка объектива на eBay для фотоохоты
Доброго времени суток.

Есть желание приобрести объектив ebay.

Выбираю между:
- Nikkor AF-S 200-400 мм f4 G ED VR
- Nikon AF-S 300 мм F2.8 G ED VR

Цены от 130 до 170 т.р.

Это техника не первой свежести. Есть новые версии этих объективов, но они уже дороже.

Поделитесь своими соображениями на эту тему.


С уважением, Михаил
Re[Elvis_dead]:
Фотоохотники тусуются. На фото.ру, в теме – ФОТООХОТА.
Лучше, там и спросить совета…
И дайте, больше информации – какая камера, что снимать?...
;)
Re[vlad--king]:

Камеры Nikon d500 и d7000
Снимаю дикую природу: птицы, звери

Сейчас снимаю комплектом 300 m F4 + тс 1.4
Наверное хватает в 90 %, но хочется новенького.
Основные причины:
- Иногда не хватает фокусного. Т.е. птица или зверь далеко, а подойти нет возможности. Бывает, что и слишком близко подходят.
- Частенько приходится снимать в сумерках.
Re[Elvis_dead]:
Один из выбранных вами объективов добавит светосилы, второй фокусного. Вам нужно и то и другое.
Re[Elvis_dead]:
Еще есть старая Sigma 120-300/2.8, новая OS HSM и Sport.
Re[Elvis_dead]:
Ну, если любите котов в мешке, беготню по сервисам....то - вперёд!
Я бываю за границей 3-4 раза в году, но:
-предпочитаю всё проверять сам
-дорогие вещи покупать с гарантией и спать спокойно!
Вы - человек богатый: можете рисковать!
Re[Elvis_dead]:
от: Elvis_dead
Доброго времени суток.

Поделитесь своими соображениями на эту тему.

С уважением, Михаил


Я бы побоялся заказывать кота в мешке, да за 130 тыс.
Кроме невозможности проверить, воров, небрежного обращения в пути, придется иметь дело с таможней.
Кроме того, это узкоспециализированная профессиональная техника. Её покупают и гоняют по полной, не жалея.

Тамрон выпустил 150-600 второй версии. Но это темнозум конечно.
Re[mazon]:
Согласен с Вами тоже настораживает.

У нас нашел объявление о продаже БУ.
С учетом моего объектива 300 т.р. выйдет.
Можно сказать докризисная цена и потрогать можно ))))
Re[Elvis_dead]:
Местные торговцы вызывают гораздо большие опасения, чем нормальные продавцы с высоким рейтингом на ebay.
Несколько раз покупал объективы и у местных продавцов с авито, причем как почтой, так и при личной встрече, всё время были какие-то проблемы.
Проблема №1 - в объявлении указана одна цена, по факту начинается её повышение с мотивами "в объявлении цена за объектив в "удовлетворительном" состоянии, если надо в хорошем, без царапин, потертостей, пыли, и так далее, будет дороже". Что мешает указывать точную цену на конкретный товар? Без всяких неожиданно возникающих наценок из ниоткуда.
Проблема №2. Цена повышается при оплате в безналичной форме через электронный кошелёк. Мотивировка - "плата за последующее обналичивание". Кто продавца заставляет обналичивать яндекс-деньги, и почему он ими не может пользоваться напрямую, неизвестно.
Проблема №3 - продают не то, что указано в объявлении. То есть указана конкретная модель объектива, при звонке подтверждают, что да, этот в наличии, за оговоренную цену, в хорошем состоянии. При встрече оказывается, что объектив другой (той же модельной линейки, но другой модификации относительно заявленного, соответственно с несколько другой конструкцией, качеством получаемого изображения, и так далее), и в "хорошем состоянии" кольцо фокусировки крутится с большим трудом, объектив по-хорошему требует ремонта.

Вообще всё это оставляет неприятное впечатление. И никакого рейтинга местных продавцов, разумеется, нет. Только если знать их лично, или знать кого-то, кто знает их (и то не всегда можно доверять таким рекомендациям).

Я уж не говорю про стандартный риск быть банально ограбленным при личной встрече с незнакомыми местными продавцами.

В то же время на ebay несколько раз покупал и объективы, и фотоаппараты у продавцов с высоким рейтингом. Проблем вообще никаких.
Отправляют тот конкретный объектив или фотоаппарат, который был в описании. Ровно в том состоянии, что написано текстом, и что видно на фотографиях. Никаких попыток получить дополнительные деньги, или что-то заменить.
При этом даже старая б/у техника, даже профессиональная (Canon 1Ds mark2), если написано что полностью функциональна и в хорошем состоянии, такой и оказывалась - с минимальными следами использования, и небольшим пробегом.
Если товар заявлен новым (не б/у) - тоже такой и оказывается.
На случай любых проблем, в том числе несоответствия товара описанию, можно завести диспут, и скорее всего свои деньги удастся вернуть.

При выборе между местными барыгами и нормальными продавцами с ebay я буду выбирать адекватных людей с ebay.

Вдобавок, местные продавцы любят выставлять неадекватно высокие цены. И такой товар потом месяцами продается. С ebay цены часто намного разумнее, а иногда за счет аукционов можно купить очень выгодно, по цене заметно ниже средней.
Re[Elvis_dead]:
от:Elvis_dead
Доброго времени суток.

Есть желание приобрести объектив ebay.

Выбираю между:
- Nikkor AF-S 200-400 мм f4 G ED VR
- Nikon AF-S 300 мм F2.8 G ED VR

Цены от 130 до 170 т.р.

Это техника не первой свежести. Есть новые версии этих объективов, но они уже дороже.

Поделитесь своими соображениями на эту тему.


С уважением, Михаил
Подробнее



стоит готовиться к тому, что 90% будут с тем или иным браком...
при том от ценовго диапазона (в разумныхдля нас пределах) для данной линзы - это мало влияет.
Re[Man_from_Siberia]:
Благодарю! Буду знать!
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
завести диспут, и скорее всего свои деньги удастся вернуть.

При выборе между местными барыгами и нормальными продавцами с ebay я буду выбирать адекватных людей с ebay.


Добавлю только, что не "скорее всего", а совершенно точно деньги будут возвращены, но за свой счёт потребуется отправить товар обратно. Деньги возвращаются из специального фонда ибея, а потом ибей сам вытрясает их из продавца.
Ну и по выбору, руками и ногами нещадно плюсую. При выборе где покупать, ибей однозначно должен быть в приоритете. Мой опыт покупок полностью совпадает - на авито и в подобных местах через одного мошенники или хитрозадые фотолюбители, которые хоть на грошик, но обманут ну или точно попытаются обмануть, даже если покупать из рук в руки на личной встрече. На ибее же, если выбирать продавцов с кол-вом продаж хотя бы от 200-300 и с рейтингом "99.9% положительных отзывов", то куплено будет ровным счётом то, что значится в описании и на фото, без неприятных нюансов и сюрпризов, строго в соответствии с ожиданиями.
Re[Elvis_dead]:
от:Elvis_dead
Доброго времени суток.

Есть желание приобрести объектив ebay.

Выбираю между:
- Nikkor AF-S 200-400 мм f4 G ED VR
- Nikon AF-S 300 мм F2.8 G ED VR

Цены от 130 до 170 т.р.

Это техника не первой свежести. Есть новые версии этих объективов, но они уже дороже.

Поделитесь своими соображениями на эту тему.


С уважением, Михаил
Подробнее


Я покупал 2штКэнон 50 1.8 I на ибэй в среднем ценоовм диапазоне - с обоимо гемор. - линия объектива не перпендикулярна
матрице. Вылечилось подкладкой фольги под болтлики, 1 - ок , 2 - ушла бесконесть.
Геликоид неубиываем,и там по по идее просто можно перевернуть на виток. Но ни я, ни сервисы не знают кк это сдплать, 1989 го же линза... :)

Re[Elvis_dead]:
Какие-то у вас слишком надуманные выводы от Авито.
И несуществующие проблемы.

Уже по объявлению и его подаче можно отсеить подозрительных продавцов. И стиль написания, и что он пишет, и как сделано фото и т.п.
Второй "фильтр" - разговор по телефону. Если говор "пацанский", "приблатненый" - прощаемся. Если тупит, не может ответить на вопросы - тоже. далее, путем задавания нехитрых вопросов выясняем: это профи, который выжимает из техники все, перекуп или новичок, которому фото "не зашло".
Потом личная встреча. Все можно посмотреть, покрутить, придти с ноутбуком, глянуть кадры, битые пиксели, чистоту матрицы.
И самое главное - -проверить, не врал ли продавец в объевлении и по телефону.
Конечно, градаций продавцов гораздо больше, чем я описал.

Но никто не заставляет вас отдавать деньги, если вы пришли на встречу. Что-то не понравилось или вызвало подозрение - прощаемся и уходим без объяснения причин.
Re[mazon]:
А зачем все эти детективные усилия, если можно просто купить на ebay вообще без проблем у продавца с топовым рейтингом?)
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
А зачем все эти детективные усилия, если можно просто купить на ebay вообще без проблем у продавца с топовым рейтингом?)

Затем, что 30% налог с суммы сверх 1000 Евро, а с 2019 г сверх 500€.
Re[Mike_P]:
Даже с учетом таможенной пошлины может оказаться выгоднее, чем иметь дело с местными жадными и жуликоватыми продавцами хлама)
Re[Man_from_Siberia]:
Затем, что увидел - позвонил, ПРОВЕРИЛ и купил.
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Даже с учетом таможенной пошлины может оказаться выгоднее, чем иметь дело с местными жадными и жуликоватыми продавцами хлама)

Я на ebay купил PanaLeica 45/2.8 Macro из Японии, который оказался не таким резким как ожидалось, так что не стал бы поголовно осуждать местных и идеализировать западных продавцов.
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Даже с учетом таможенной пошлины может оказаться выгоднее, чем иметь дело с местными жадными и жуликоватыми продавцами хлама)


Давно подыскиваю себе Панас 12-60/3,5-5,6. На Авито средняя цена 15 тыс (с возможностью торга 1-3 тыс), на Ебее от 19 тыс, кот в мешке и месяц ожидания.

Чтобы не быть голословным, приведите пример того, что на Ебее дешевле, чем у нас.