Fuji X-T3 или Sony A7 III

Всего 80 сообщ. | Показаны 1 - 20
Fuji X-T3 или Sony A7 III
Посмотрел несколько видео, многие хвалят фуджик, и мне понравился, но в одном видео фуджи вел себя странно, можно начинать с 08:05 -
https://www.youtube.com/watch?v=5yGuESvm6uc
Какое-то мыло, камера не может настроиться. В комментариях внизу никто не упомянул это, хотя мне бросилось в глаза. Это только у меня в глазах или на самом деле? Какие в целом комментарии по выбору? Съемка фото/видео 50/50, ребенок дома/на улице, путешествия море/горы. Спасибо!
Re[rjazz]:
Это только у вас... Английского не знаю, не понимаю, о чём-он там говорит.
Re[Александр Бейч]:
так там можно и не слушать, там картинка, слева сонька, справа фуджик, можно сразу с 08:05 минуты. просто по мне так сразу в глаза бросается, а в комментах никто ни слова
Re[rjazz]:
Я вижу о чём вы, но, как мне кажется, это не мыло, а особенности картинки Фуджика. Все Фуджи бледнят картинку и делают её более облачно-воздушной. Зайдите вот в эту тему - посмотрите фотки природы:Перейти по ссылке

Что же до выбора камеры... Только моё субъективное мнение... Именно X-T3 никуда не годится. Для видео у него нет матричного стаба и маленькая матрица. Для фото - у него маленькая матрица. Весь ажиотаж вокруг камеры только от того, что это первая новинка 2018 года с 4k 60fps. Срывают куш, пока нет Панасов и ответки от Сони. Лучше дождитесь их. Во всяком случае, сперва дождитесь, а потом уже выбирайте. Вон, 7000-я камера от Сони уже заявлена. Абсолютно симметричный конкурент для Х-T3. Только с матричным стабом.
Re[rjazz]:
от:rjazz
Посмотрел несколько видео, многие хвалят фуджик, и мне понравился, но в одном видео фуджи вел себя странно, можно начинать с 08:05 -
https://www.youtube.com/watch?v=5yGuESvm6uc
Какое-то мыло, камера не может настроиться. В комментариях внизу никто не упомянул это, хотя мне бросилось в глаза. Это только у меня в глазах или на самом деле? Какие в целом комментарии по выбору? Съемка фото/видео 50/50, ребенок дома/на улице, путешествия море/горы. Спасибо!
Подробнее

Такого класса камеры надо уметь готовить..,и это не шутка из рекламы.
Никакой фотоаппарат не даст вам нужно качества видео...без опыта пользования камерой ,опыт съёмки.. и доп.тех.оснощения штатив, стидикам ,свет!!!тем более с FUJI.Для видео лучше иметь нормальную видеокамеру,тем более их сейчас на вторичке можно найти за копейки..сниматйе редактируйте никакой мороки да и габариты вес и нет проблем с ОПТИКОЙ!!
Но мне такк этой соньке ровня FUJI H1 стаб у неё хорош,но вес с оптикой не для съёмки видео с рук, хотя железо мощнейшее и последнии прошивки очень много чего улучшили
Re[rjazz]:
от: rjazz
Какие в целом комментарии по выбору? Съемка фото/видео 50/50, ребенок дома/на улице, путешествия море/горы. Спасибо!

Айфон.

Не шутка.
Re[my-ilich]:
от: my-ilich


Для видео лучше иметь нормальную видеокамеру


Не лучше. Вы не понимаете, о чём говорите.
Формат камкордера - гораздо сложнее стабилизировать, чем беззеркалки.
Для беззеркалок любые дешёвые стабы подойдут, а для камкордера - только тильды и ронины.
Re[glass]:
Ладно вам)) какой любитель будет при съёмке ребенка дома Ронин использовать. Как и любой другой. 99%, что съёмка будет вестись с рук, безо всяких стабов, а с точки зрения эффективности встроенного преимущество таки за видеокамерами.
Re[rjazz]:
от: rjazz
так там можно и не слушать, там картинка, слева сонька, справа фуджик, можно сразу с 08:05 минуты. просто по мне так сразу в глаза бросается, а в комментах никто ни слова

Я посмотрел, контраст разный.
Re[rjazz]:
от:rjazz

Посмотрел несколько видео, многие хвалят фуджик, и мне понравился, но в одном видео фуджи вел себя странно, можно начинать с 08:05 -
https://www.youtube.com/watch?v=5yGuESvm6uc
Какое-то мыло, камера не может настроиться. В комментариях внизу никто не упомянул это, хотя мне бросилось в глаза. Это только у меня в глазах или на самом деле? Какие в целом комментарии по выбору? Съемка фото/видео 50/50, ребенок дома/на улице, путешествия море/горы. Спасибо!
Подробнее

Вообще вопрос по выбору между этими камерами некорректен. Бюджет разный. Сони стоит в полтора раза больше, нормальные объективы для неё - тоже не из дешевых. За 135К можно купить китовый набор X-T3 и нормально снимать. Для Sony надо минимум тамрон 28-75mm f/2.8 брать ещё, как мне кажется.

Есть деньги на Sony - берите сони. Из преимуществ - полный кадр, лучше батарейка, лучше АФ в видео (да и само видео интереснее, без вот этих вот скачков экспы как на видео выше), лучше слежение за глазами и лицом. Из недостатков - цвета в целом похуже, сложнее работать со скинтоном, ну, и цена родной топовой оптики - просто космос.
Re[ChaosMaster]:
На счёт объективов на Сони, тамрон 28-75/2,8 дороже аналога от Фуджи, или сел 28/2,0 или 50/1,8?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я посмотрел, контраст разный.

Правая картинка в указанное время "моргает". Какая-то неисправность камеры, видимо.

То что у Фуджа в том примере менее контрастная картинка это как раз логично. Не знаю за Про Колор Кенона в Сони но цифровая Этерна у Фуджа как раз под нужды видиков сделана. Малоконтрастная, с низкой насыщенностью. И чел на видео профил ещё менее контрастным сделал, убрав тени и света на 1 "деление". Задрав, при этому, цвет в +4.

В предыдущих моделях Фуджа есть ПроНег СТД, примерно то же самое. Низкая насыщенность и контраст.
Re[Mike The]:
от:Mike The

Что же до выбора камеры... Только моё субъективное мнение... Именно X-T3 никуда не годится. Для видео у него нет матричного стаба и маленькая матрица. Для фото - у него маленькая матрица. Весь ажиотаж вокруг камеры только от того, что это первая новинка 2018 года с 4k 60fps. Срывают куш, пока нет Панасов и ответки от Сони. Лучше дождитесь их.
Подробнее

Чего вдруг первая? У Панаса есть G9, который и появился гораздо раньше, и стоит на 200$ дешевле и вообще является сейчас самой дешевой камерой с 4К 60Р.
Но у ХТ-3 есть свои фишки, например, поддержка Н.265, интересный выбор битрейтов, так что объективно весьма интересная камера для видео.
А размер матрицы сам по себе только для форумной фаллометрии имеет значение
Re[photokitteh]:
так на айфон пока и снимаем, хочу лучшего качества, второго детства у ребенка не будет
Re[rjazz]:
так с фуджиком это неисправность камеры или все-таки норма? если это норма, то такой футбол нам не нужен. понимаю что цветовосприятие дело индивидуальное, но кто пользовался и сонькой и фуджи, чья картинка видео больше нравится? или G9?
Re[rjazz]:
от: rjazz
так с фуджиком это неисправность камеры или все-таки норма?

Кто же вам ответит? Параметры съемки и АФ неизвестны. Сейчас начнут пальцем в небо...
Re[rjazz]:
от: rjazz
так на айфон пока и снимаем, хочу лучшего качества, второго детства у ребенка не будет

У вас фотокружок в детстве был?

Это риторический вопрос, оно сразу видно что не было :)

Ваше "лучшее за айфон качество", в таком виде съёмок, решается не покупкой камеры. А организацией.

Тягаться в таком жанре с айфоном довольно сложно. Там всякие хитрые алгоритмы внутри сидят, они "вытягивают" картинку. Вы думали айфон просто так фотокамера №1 на Фликре?

В фотокамерах этого нет. Считается что пользователь обладает достаточной квалификацией чтобы всё это делать своими руками. Вот только бывает так что привыкший к "умной камере" смартфона чел в ярости приходит в магазин, скандалить на тему того что ему продали бракованную камеру. Фотки-де хуже чем из айфона получаются. Верните деньги!11 На форумах такое вообще часто.

от: rjazz
так с фуджиком это неисправность камеры или все-таки норма?


Неисправность.

Вы когда в камере выбираете некую настройку то она у вас активна пока вы её не измените.

Конкретно та Этерна это цветовой профиль (симуляция одноименной кинопленки), созданный для нужд снимающих видео. Как малоконтрастный профиль, легко поддающийся покраске. Почему в том видео оно то включится то выключится - неизвестно. Возможно автор видео просто не смог в настройку. У ололоблогеров ещё и не такие конфузы случаются :)
Re[photokitteh]:
не риторический ответ: в моем окружении не принято отвечать вопросом на вопрос
в детстве у меня был фотокружок со всеми проявителями-закрепителями-красными лампами-сохнущими фотками на веревке, а позже фотосушителем. если кто-то где-то предъявил претензию из-за собственного неумения работать с камерой, это не значит что все идут и предъявляют (это так же не означает что все остальные изучают как правильно работать).
мне было не понятно, почему все так восхищаются этим фуджиком, а на видео ужас и никто не комментирует это, по-этому и спросил.
Re[rjazz]:
от:rjazz

так с фуджиком это неисправность камеры или все-таки норма? если это норма, то такой футбол нам не нужен. понимаю что цветовосприятие дело индивидуальное, но кто пользовался и сонькой и фуджи, чья картинка видео больше нравится? или G9?
Подробнее

Это экспа скачет. У меня такие же приколы на нем были, я пользовался недолго, мне фото интереснее было, так что не стал разбираться. Народ говорит, что проблема может быть в ступенчатом изменении диафрагмы. Если там стоит приоритет выдержки, например, и ISO задано вручную, то за экспу на автомате только диафрагма отвечает. Вот и скачет туда-обратно. В любом случае, про такие приколы у сони я никогда не слышал, там обычно всё плавно.
Re[ChaosMaster]:
т е это не брак, а камера на определенных режимах так работает. спасибо!