Что выбрать canon 6D, canon m50, sony a6300 или sony a7 ?

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Что выбрать canon 6D, canon m50, sony a6300 или sony a7 ?
Планирую брать технику с рук поэтому цена от 35 до 50 за тушку. Из главного можно выделить: качественные фотографии, высокое исо, что бы можно было снимать при плохом освещение, хороший цепкий быстрый автофокус (съемки спорта), съемки при низких температурах зимой, не дорогие стекла. Видео я так понимаю они примерно одинаково снимают, 4к не особа нужен, fhd достаточно будет. Подскажите с выбором пожалуйста, у кого какой опыт был с этой техникой?
Re[Asura]:
canon 6D
Re[Asura]:
от:Asura
Планирую брать технику с рук поэтому цена от 35 до 50 за тушку. Из главного можно выделить: качественные фотографии, высокое исо, что бы можно было снимать при плохом освещение, хороший цепкий быстрый автофокус (съемки спорта), съемки при низких температурах зимой, не дорогие стекла. Видео я так понимаю они примерно одинаково снимают, 4к не особа нужен, fhd достаточно будет. Подскажите с выбором пожалуйста, у кого какой опыт был с этой техникой?
Подробнее
Для видео Canon 6D совсем не подходит. Видео это a6300 и возможно Canon M50.
Re[Asura]:
Я бы 6D взял но мне видео не важно. Вот тут примеры фото на него
Перейти по ссылке
Если нужно видео то а6300
Re[Asura]:
качественные фотографии - 6D или a7 (чуть лучше)
высокое исо - 6D или a7 (тождественно)
что бы можно было снимать при плохом освещение - 6D или a7 (тождественно)
хороший цепкий быстрый автофокус (съемки спорта) - 6D
съемки при низких температурах зимой - 6D
не дорогие стекла - 6D
Видео - a6300

В целом я бы сказал, что a6300 просто монстр видео на фоне старичков FF, да и матрица едва ли не лучше, чем у 6D. Однако стекла: на кропах Sony - ужас по качеству, на Sony FE - ужас по цене.

Потому, если видео не нужно - выбрать стекло и для 6D, и для a7 - а дальше решать.
Re[Asura]:
от:Asura

Планирую брать технику с рук поэтому цена от 35 до 50 за тушку. Из главного можно выделить: качественные фотографии, высокое исо, что бы можно было снимать при плохом освещение, хороший цепкий быстрый автофокус (съемки спорта), съемки при низких температурах зимой, не дорогие стекла. Видео я так понимаю они примерно одинаково снимают, 4к не особа нужен, fhd достаточно будет. Подскажите с выбором пожалуйста, у кого какой опыт был с этой техникой?
Подробнее

А Вас полно противоречий.
Высокие исо - это ФФ. Т.е. 6Д, на втором месте А7, далее все кропы.
Съемка спорта - это широкая зона АФ, т.е. здесь 6Д на последнем месте.
Недорогие стекла - 6Д.
Видео - 6300, на втором месте М50. И снимают они не одинаково, между видео 6Д (где даже АФ не будет) и совеменными камерами просто ПРОПАСТЬ разницы.
Re[Asura]:
от:Asura
Планирую брать технику с рук поэтому цена от 35 до 50 за тушку. Из главного можно выделить: качественные фотографии, высокое исо, что бы можно было снимать при плохом освещение, хороший цепкий быстрый автофокус (съемки спорта), съемки при низких температурах зимой, не дорогие стекла. Видео я так понимаю они примерно одинаково снимают, 4к не особа нужен, fhd достаточно будет. Подскажите с выбором пожалуйста, у кого какой опыт был с этой техникой?
Подробнее



При таких вводных НЕТ вариантов. Качество фотографий во многом зависит от фотографа. Опытный может получить результат на технике ниже уровнем, неопытному будет сложно освоить топовую технику типа:
Sony A9, Nikon D5, Canon 1D X II + зумы с 2.8.

Поэтому, как обычно, надо урезать хотелки типа "снимать ночью движение без вспышки" как у многих новичков, купить то, что позволяет бюджет и учиться. Кроме тушки большую роль играет доступная по цене оптика.

Если вам позарез надо снимать спорт при среднем бюджете, тогда зеркальный кроп типа Canon 7D II, 80D + 70-200/2.8 L (IS) + ...
Если надо снимать на высоких ИСО, тогда лучше 6Д или А7.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK

Съемка спорта - это широкая зона АФ, т.е. здесь 6Д на последнем месте.

на последнем месте тут сони а7. Аф у этой камеры настолько плох, что его автофокусом называть нельзя;

А автор не знает что хочет, ему хватит фуджи xt-10, xt-20 или canon 70-80d. Даже уверен, что 7dii не нужен в данном случае. На сони смотреть не надо, там и оптика дорогая и норм фф от а7-3 начинается
Re[Asura]:
Надо было еще для выбора озвучить СМЕНУ 8М.
А для конкретной бойни, обязательно никон против олимпуса, или может быть кенон :)))))
Re[BaF]:
от: BaF
Надо было еще для выбора озвучить СМЕНУ 8М.
А для конкретной бойни, обязательно никон против олимпуса, или может быть кенон :)))))

ФФ это мелко, микра вчера заборола СФ. :P
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта