Выбор беззеркальной камеры со сменной оптикой для новичка бюджетом до 45 т.р

Всего 99 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор беззеркальной камеры со сменной оптикой для новичка бюджетом до 45 т.р
1. Беззеркальная фотокамера со сменной оптикой.
2. Любительское использование в качестве хобби (обучение с персепктивой прокачки своих навыков и покупки лучшей оптики).
3. Ограничения:
а) в данный момент рассматриваю камеры по цене 40...45 т.р.
б) другие ограничения: Буду покупать в Санкт-Петербурге, сейчас рассматриваю МВидео. Но если есть стоящие варианты к покупке отличные от выбранных мной, например дороже, то могу рассмотреть и Авито. По примерам фото, отзывам и цене выделил для себя две модели: Fujifilm X-T100 Kit и Olympus OM-D E-M10 Mark III Kit.
4. Дополнение: В данный момент я бы наверное рассматривал камеру с объективом в комплекте, а потом уже, как разберусь, что-то докуплю, да и в отпуск ехать скоро, так что думал там красивые кадры заснять. Если будут варианты отдельно например купить тело в магазине и отдельно оптику, то прошу указать какую именно оптику. Так же важен фактор доступности (цена/качество) оптики для конкретной модели в будущем ( когда научусь). Для начала планирую снимать природу и кого-нибудь на фоне природы) (типичный отпуск).
Спасибо! :D :D :D
Re[LikeABossOvr9000]:
Полистайте первые страницы форума. Попробуйте технику в руках.
Re[LikeABossOvr9000]:
от: LikeABossOvr9000
Для начала планирую снимать природу и себя любимого на фоне природы) (типичный отпуск).
Спасибо! :D :D :D

Если планируете снимать себя, тогда нужна камера экраном, который может поворачиваться в селфи. Например:
Olympus Pen E-PL8
Olympus Pen E-PL9 (то же самое + съемка 4k)
Fujifilm X-A3
Fujifilm X-A5
Fujifilm X-T100

На E-M10mk3 нельзя повернуть экран в положение селфи. Хотя в остальном камера хороша.

По оптике дешевле и практичней олимпусы. Берите тот же E-PL8 с китом, а потом докупите фикс-объектив на вторичке.

Из фуджи с китовым объективом лучшую картинку дает X-A3. Только там объектив 16-50 крупный по размеру (в несколько раз больше чем на олимпусе). Если поставить объектив 15-45 PZ, то картинка аналогичная X-A5 или X-T100.
Re[Pomo]:
Не правильно выразился, человека на фоне природы ,а не себя в смысле селфи )
Re[LikeABossOvr9000]:
от: LikeABossOvr9000
1 Fujifilm X-T100 Kit и Olympus OM-D E-M10 Mark III Kit.

Обе камеры достойные. Выбирайте то, что лучше в руку ляжет.
Учтите, что оптика к Фуджи стоит гораздо дороже и её почти нет (пока!) на вторичке. Укомплектовывать набором стекол будет затратнее.
Re[LikeABossOvr9000]:
от: LikeABossOvr9000
...выделил для себя две модели: Fujifilm X-T100 Kit и Olympus OM-D E-M10 Mark III Kit.

На Авито Fujifilm X-T100 Kit стоит дешевле Олимпуса. Попадаются камеры мало б/у и с гарантией.
Re[mazon]:
А для олимпуса много оптики ? И есть ли какие нибудь переходники с фирменной оптики на другую ?
Re[LikeABossOvr9000]:
Для Олимпуса оптики гораааздо больше, чем для Фуджи. В том числе весь Панасоник для микро 4/3, фиксы от Сигмы, мануальные от Самьянга и др.фирм.

Про переходники непонятно. Откуда куда?
Re[Tany]:
На Авито я смотрел фуджи x-t20, я так понимаю это старшая модель по цене примерно 35 , но ещё надо докупать объектив какой нибудь стартовый ,а я не знаю какой...
Re[Tany]:
Я вообще не в теме в этом плане, я так понимаю что люди ставят на фотик одного производителя оптику от другого или от зеркальной камеры через переходник ?Или я в корне не прав ?)
Re[LikeABossOvr9000]:
от: LikeABossOvr9000
.. я так понимаю что люди ставят на фотик одного производителя оптику от другого или от зеркальной камеры через переходник

Только в том случае, когда понимают, для чего это им нужно и какой результат даст.

БЗК от Олимпуса и Панасоника относятся к одной системе - микро 4/3. Вся оптика встает и на Олимпус и на Панасоник. Городить огород с переходниками нет нужды.
Re[LikeABossOvr9000]:
от: LikeABossOvr9000
На Авито я смотрел фуджи x-t20, я так понимаю это старшая модель по цене примерно 35

Модель не старая, Х-Т100 в сравнении с ней в чем-то урезана, в быстродействии, например. Но за 35 Х-Т100 можно взять с китом, а не только одну тушку.
Re[Tany]:
А есть смысл переплатить за какую-то другую модель и поискать на Авито оптику более менее универсальную для моих задач ? Или остановиться на моделях которые я написал ?
Re[LikeABossOvr9000]:
Пока вы не понимаете, что и для чего вам нужно, можете покупать практически любую БЗК, которая влезает в ваш бюджет. Для обучения и получения навыков.

Про более-менее универсальную оптику не совсем понятно. Если это что-то вроде китовой, но немного получше, то для Фуджи это 18-55/2.8-4.0. Для Олимпуса - 12-40/2.8. Но последний стОит почти как ваш бюджет. Лучшая оптика денег стоит.
Re[Tany]:
Ну да ,что-то немного лучше китовой ,тогда наверное нет смысла искать отдельно тушку и отдельно оптику ,а брать комплект на первое время...
Re[LikeABossOvr9000]:
Да, на первое время лучше брать в ките.
Re[Tany]:
А то что в олимпусе 16 мегапикселей сенсор против 24 у фуджи сильно играет роль ?
Re[LikeABossOvr9000]:
Нет, если не собираетесь плакаты печатать.
Re[Tany]:
Ясно ,спасибо ,максимум думал на 4к телеке буду фото смотреть )
Re[LikeABossOvr9000]:
Большее разрешение - это еще и по кадрированию и ретуши несколько большие возможности. Тем более в данном случае большее разрешение идет не в ущерб размеру пиксела, сенсор-то у фуджи больше. В 1.5 раза это конечно, не пропасть разницы.. но заметно. Я бы лучше фудж брал... Что оптики где-то больше или меньше это больше критично для работы. А для себя пару линз в дополнение к киту под задачи подберете на любой системе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта