Необходимо выбрать макростекло/макронасадку/макрокольца для фотоаппарата Sony A37 с китовым объективом DT 3.5-5.6/18-55 SAM II для съёмки украшений и т.п.

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Необходимо выбрать макростекло/макронасадку/макрокольца для фотоаппарата Sony A37 с китовым объективом DT 3.5-5.6/18-55 SAM II для съёмки украшений и т.п.
Добрый день! Хочу приобрести макростекло/макронасадку/макрокольца для качественной съёмки украшений, а так же лепестков, пестиков и т.п.
Фотоаппарат Sony A37 с китовым объективом DT 3.5-5.6/18-55 SAM II.
Цена в районе до 5 тыс.рублей.
Пожалуйста, помогите с выбором что лучше взять.
Re[Sweaterweather]:
Поищите в интернете автофокусные макро кольца под байонет А. Любого производителя. Не автофокусные лучше не покупать так как не сможете управлять диафрагмой. Вообще в макросъёмке фокусироваться удобнее вручную, движениями корпуса или если со штатива то кольцом фокусировки. Кстати, если будете снимать со штатива не забывайте отключать стабилизатор. Ещё неплохо работает макро насадка фирмы Раинокс (Raynox DCR-250 ). Другие макро насадки или линзы лучше не смотреть. В основном это мусор и выброшенные деньги.
Re[konstantin0007]:
Можно Marumi Achromat, например 200 (+5 Д).

... наберите в гугле sony a mount macro lens и вы всё найдете.
Например:

https://www.ephotozine.com/article/top-50-best-sony-alpha---a-mount-lenses-2018--30707

Только не перепутайте крепление (байонет).
Re[Sweaterweather]:
Довольно дешевый полтинник-макрушник на байонет Sony А - Sigma 50/2,8 DG EX Macro . Можно поискать на вторичке. Один у него минус - не любит боковой засветки, сразу контраст изображения падает. А разрешение по всему полю кадра отличное.
Re[konstantin0007]:
Можно минолта 50 2,8 взять.
Re[konstantin0007]:
а если я куплю Raynox DCR-250 , то мне нужно покупать какой ещё либо переходник на объектив Sony 18-55?
Re[Sweaterweather]:
от: Sweaterweather
а если я куплю Raynox DCR-250 , то мне нужно покупать какой ещё либо переходник на объектив Sony 18-55?

У меня лежит где-то. Стоил 50 Евро, и это качественная насадка. Другое дело, что за 100 Евро можно взять 50/2,8 макро или дешекле - косина 100/3,5 Переходник не нужен, встанет так - на худший мз китов (было штук 5) 18-55 от Сони.
Re[Sweaterweather]:
от:Sweaterweather
Добрый день! Хочу приобрести макростекло/макронасадку/макрокольца для качественной съёмки украшений, а так же лепестков, пестиков и т.п.
Фотоаппарат Sony A37 с китовым объективом DT 3.5-5.6/18-55 SAM II.
Цена в районе до 5 тыс.рублей.
Пожалуйста, помогите с выбором что лучше взять.
Подробнее


На мой вкус, лучшее качество макроизображения дает связка советских объективов Индустар-50-2 и Индустар-100У (И100У).

Вот ссылка на двух фотографов, снимающих по такой схеме. Один - Андрей Рут на Sony A7 Mark II, второй - Владлена Лапшина (гелиос и индустар 50) снимает на Nikon D5300. Кликните на их профили во Вконтакте и посмотрите примеры фото. Макрофильтры такой результат, ИМХО, не дадут.

https://photo-and-travels.ru/close-up/comment-page-2/#comment-43646
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта