Godox Ving V860IIC TTL или canon 430 ex ii

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Godox Ving V860IIC TTL или canon 430 ex ii
Добрый день. Озадачился покупкой первой вспышки. Стою на распутье :)

Плюсы Кэнона:
- Родная техника работает по отзывам стабильней. Меньше греется
- Цена в два раза ниже чем у оппонента, но бу.

Плюсы Годокса:
- Новая. Гарантия
- Мощность
- Возможность оплатить в рассрочку
- Возможность рулить другими вспышками. В планах докупить еще пару дешовых вспышек того же производителя.
- Емкость аккумулятора

Пока Годокс перевешивает, НО я ни разу не пользовался внешними вспышками по этому возможно есть какие то подводные камни. По этому прошу совета. Новое кЕтай или родное но бу?
Re[Evgeny_k26]:
Гарантийные центры Gоdoх в России есть?
Греется всё в зависимости от режима использования.
Решили обмануть себя и систему. Тогда купите Китай.
Тут таких тем про выбор вспышки на каждой странице по одной две.
Re[Викс]:
Если я буду покупать девайс в магазине то и понесу я его в случае чего в магазин. При чем гарантийные центры?
По поводу обмануть систему. Для себя решил что Китай на текущий момент существенно подтянул качество до уровня приемлемого. Месяц как гоняю с китайским телефоном после китайского же самсунга, радости нет предела.
Хочется услышать мнение о том насколько фотографии снятые при помощи китайской вспышки хуже по качеству чем снятые на родную(собранную в том же Китае) вспышку? Неужели в ПЯТЬ раз как везде пишут?
Re[Evgeny_k26]:
И даже большее количество раз.
Продавец будет эту вспышку ковырять за прилавком? Он её сразу там же в урну выбросит.
Re[Викс]:
от: Викс
Гарантийные центры Gоdoх в России есть?

Уже есть. Те же, что у Falсon Eyes и Greenbean. http://godox.ru/support/
При этом, российский дистрибьютор даёт два года гарантии (сами Godox только 1год заводской гарантии обещают).
Re[Evgeny_k26]:
от: Evgeny_k26
Хочется услышать мнение о том насколько фотографии снятые при помощи китайской вспышки хуже по качеству чем снятые на родную вспышку? Неужели в ПЯТЬ раз как везде пишут?


По конечному результату - то бишь по отпечатку - можно определить только некоторые специфические светоформирующие насадки грандов студийного света.
Что касается обычных системных вспышек - то разница будет только в удобстве в процессе сьемки, в стабильности и надежности срабатывания, но не будет заметна по результату. Не вспышка важна а умение ее применить, понять какие настройки и конда использовать, откуда и на что и под каким углом светить и правильно выбрать светоформирующую насадку.
Годокс, янгнуо, ниссин, родные вспышки - для первой вспышки, особенно если они сравниваются не со старшей родной вспышкой 580/600 - разницы на данном этапе для ТС никакой.
На конечный результат много больший эффект окажет прочтение блогов 8020photo.com на русском или strobist на английском. Также полезно почитать neilvn tangents off camera flash и адама дакворта - фотосьемка с внешней вспышкой. Также обязательна к прочтению Библия света Бивера и Хантера.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
По конечному результату - то бишь по отпечатку - можно определить только некоторые специфические светоформирующие насадки грандов студийного света.
Что касается обычных системных вспышек - то разница будет только в удобстве в процессе сьемки, в стабильности и надежности срабатывания, но не будет заметна по результату. Не вспышка важна а умение ее применить, понять какие настройки и конда использовать, откуда и на что и под каким углом светить и правильно выбрать светоформирующую насадку.
Годокс, янгнуо, ниссин, родные вспышки - для первой вспышки, особенно если они сравниваются не со старшей родной вспышкой 580/600 - разницы на данном этапе для ТС никакой.
На конечный результат много больший эффект окажет прочтение блогов 8020photo.com на русском или strobist на английском. Также полезно почитать neilvn tangents off camera flash и адама дакворта - фотосьемка с внешней вспышкой. Также обязательна к прочтению Библия света Бивера и Хантера.
Подробнее

Меня больше интересует откуда ТС пришла идея вообще за место 430 выбирать что то в замену? Она б/у 3-4 штуки стоит. Скушно ему в понедельник.
Re[BaF]:
В Красноярске дешевле 8 рублей бу 430 нет. В связи с чем вопрос. Стоит ли брать бу начального уровня оригинал или взять новый топовый аналог
Re[Evgeny_k26]:
от: Evgeny_k26

В Красноярске дешевле 8 рублей бу 430 нет. В связи с чем вопрос. Стоит ли брать бу начального уровня оригинал или взять новый топовый аналог

По функционалу, конечно, лучше китаец, но насколько оно будет надёжным, покажет время. Сам взял недавно YN топовую для Никона.
Re[Evgeny_k26]:
от: Evgeny_k26

- Возможность оплатить в рассрочку
- В планах докупить еще пару дешовых вспышек


При таком подходе к бюджету лучше и не начинать- потому как что вспышки, главное насадки и синхронизаторы, а стойки, а их стоимость кхе не так мала как может показаться. К тому же учитывая что для нормальной работы понадобится 3-4 вспышки... и в рассрочку? Хотя полстраны живут в кредитах...

430 8тыс стоила новой, продавать ее за те же деньги в 2019 году... совести нет у продавца :)

от: BaF
Меня больше интересует откуда ТС пришла идея вообще за место 430 выбирать что то в замену? Она б/у 3-4 штуки стоит. Скушно ему в понедельник.

Топикстартер в рассрочку уже первую вспышку брать собрался... вот как ему обьяснить что в конечном стробистском комплекте сами вспышки занимают далеко не самую главную роль как по смысловой нагрузке для конечной картинки, так и по бюджету..
Re[Evgeny_k26]:
от: Evgeny_k26
В Красноярске дешевле 8 рублей бу 430 нет.

5500- Глянь Овито.
Re[tfefirf]:
Началось доставание из широких штанин... Я фотографией не зарабатываю и в моей жизни есть куча других приоритетов и есть куда потратить деньги. Так что не вижу ничего зазорного в том чтобы взять вспышку за 15 рублей в овердрафт. И вспышка как вы сами заметили это лишь инструмент и не стоит возводить инструменты в культ и вестись на лейбочки. Сам был свидетелем когда дяди разодетые в фирменные шмотки с ружьями за полмульта уходили с соревнований уделаные простым работягой с ижом за три копейки.
По теме: если китаец не будет давать диких промахов по экспозиции то меня это вполне устроит на первых порах
Re[Evgeny_k26]:
от:Evgeny_k26
Началось доставание из широких штанин... Я фотографией не зарабатываю и в моей жизни есть куча других приоритетов и есть куда потратить деньги. Так что не вижу ничего зазорного в том чтобы взять вспышку за 15 рублей в овердрафт. И вспышка как вы сами заметили это лишь инструмент и не стоит возводить инструменты в культ и вестись на лейбочки. Сам был свидетелем когда дяди разодетые в фирменные шмотки с ружьями за полмульта уходили с соревнований уделаные простым работягой с ижом за три копейки.
По теме: если китаец не будет давать диких промахов по экспозиции то меня это вполне устроит на первых порах
Подробнее


Да отчего Вы взяли что Вас тут хотят задавить авторитетом... вовсе нет - Вас просто хотят предупредить такие же любители как и Вы - чем это все заканчивается, если "неудачно" (исключительно для семейного бюджета) втянуться в фотографию... и приоритеты также меняются как и увлечения и дома а порой даже и жены... селяви :)

Все что я на самом деле хотел сказать - это не про "лейблочки и зависимость", а про то что я из Ваших слов не увидел понимания Вами того факта что для успешной и комфортной работы со внешней вспышкой нужно много еще чего купить помимо самой вспышки - примите это тоже во внимание при планировании бюджета покупки.

Что касается Вашего вопроса - я Вам уже дал ответ что в Вашем случае принципиально поменяется жизнь (в плане фотографии разумеется) именно в тот момент когда Вы просто снимите вспышку с камеры. То какая это будет вспышка - это вообще не важно. И любой китаец прекрасно послужит Вам верой и правдой. И начать Вы можете свой путь с более дешевых янгнуо. Компания Годокс так и вообще сейчас пушит грандов производителей светового оборудования по всем фронтам. Да еще у них пока есть косяки, но цены существенно ниже и они также быстро развиваются как и корейские а затем и китайские автомобили.

Промахи по экспозиции... это смотря как Вы планируете снимать - в режиме Manual или Auto. Все выпускаемые сейчас вспышки прекрасно отрабатывают в manual и если Вы поставите делитель мощности на 1/4 - то 1/4 вам и выдадут. Что касается TTL и прочих авторежимов - то тут уже посложнее разговор... тут просто понадобится некоторый опыт чтобы понимать заранее когда автоматика точно ошибется и заранее вносить поправки. Все основные же беды именно от синхронизации - когда вспышка или не поджигается вообще или поджигается с опозданием... поэтому на синхронизаторах я бы точно не экономил. В любом случае вспышка лишь источник света, а вот то как он падает на объект - это уже от нее не зависит, а зависит лишь от Вас как фотографа. Поэтому крайне рекомендую полистать на досуге вышеперечисленные книги и блоги.

Искренне желаю успехов :)
Re[tfefirf]:
Всем спасибо за советы и участие.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Топикстартер в рассрочку уже первую вспышку брать собрался... вот как ему обьяснить что стробистский комплект это вот типа такого, и как видно вспышки в нем занимают далеко не самую главную роль как по смысловой нагрузке для конечной картинки, так и по бюджету..

Подробнее

Просто ради интереса, где все это используется? В интерьерке столько вспышек надо?
Re[nordson]:
от: nordson
Просто ради интереса, где все это используется? В интерьерке столько вспышек надо?


Думается мне что такого рода комплект в интерьерке и используется - идеально подходит для украшения интерьера дома фотографа, ну там в витринах с подсветкой в гостиной все эти вспышечки на красном и черном бархате лежат... :) Чтоб каждый приходящий точно понимал куда пришел :)

На самом деле это только легкий комплект так поиграться... че тут есть то - всего 4 вспышки да парочка другая светоформирующих насадок, гели, проекционная насадка, маски гобо, шторки да соты ну и пара другая стоек... ну и все собственно - ничего особенного. Cерьезный комплект это уже немного по другому выглядеть будет (вернее совсем по другому - с генераторами, журавлями, парабалоческими рефлекторами, линзами френеля, фрострамами итп). Использовать можно где захотите - он же портативный... ну относительно конечно - куда дотащите, там и используйте.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Да отчего Вы взяли что Вас тут хотят задавить авторитетом... вовсе нет - Вас просто хотят предупредить такие же любители как и Вы - чем это все заканчивается, если "неудачно" (исключительно для семейного бюджета) втянуться в фотографию... и приоритеты также меняются как и увлечения и дома а порой даже и жены... селяви :)
Искренне желаю успехов :)
Подробнее

По первому вопросу было не догадаться? ::::))))))
У меня вспышка есть, но я не занимаюсь студийной сьемке, и моя 430 где то валяется. В данном случае, за чем ТС вспышка, я вообще не догнал.
Лучше не пару, а нормальный свет покупать. Разговор не о чем.

Re[BaF]:
Да добрый я... люди спрашивают, значит им зачем то нужно...
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Да добрый я... люди спрашивают, значит им зачем то нужно...

Надо на дзен лезть, там за букву денег платят.
430 кстати говно, у нее башка крутится в одну торону и то не полностью, если по вертикали снимать ее нужно сломать, а то она через потолок не выкручивается.
Re[BaF]:
ну для внешней вспышки это все на важно так как куда захочешь туда ее и повернешь. а так то да... что у C что у N есть только по одной полноценной вспышке - старшей в системе 580/600 или 910/5000
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта