Какое напряжение на горячий башмак из YongNuo YN-500EX

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Совместимость горячих башмаков.
Имеется вспышка youngnoo canon. Будет ли она совместима с компактными камерами, например с фуджи, конечно если использовать только ручной режим и вспых в потолок?
Re[Тутанхамон]:
от: Тутанхамон

Имеется вспышка youngnoo canon. Будет ли она совместима с компактными камерами, например с фуджи, конечно если использовать только ручной режим и вспых в потолок?

У всех современных камер башмак, вроде бы, одинаковый, можно ставить любую вспышку на любую камеру.
Re[Тутанхамон]:
Будет. Только через центральный контакт.
Re[Тутанхамон]:
Горячий башмак есть, центральный контакт в ней есть, значит пыха туда встанет и будет пыхать в ручном режиме. А если на пыхе есть собственная автоматика то не только в ручном.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
У всех современных камер башмак, вроде бы, одинаковый, можно ставить любую вспышку на любую камеру.

это не так
Re[Rising]:
от: Rising
это не так

Как раз все правильно 😀. Башмак и правда у всех одинаковый. Контакты кроме центрального конечно разные но сам форм фактор одинаков и как писали выше позволяет использовать вспышки практически от любой системы.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Как раз все правильно 😀. Башмак и правда у всех одинаковый. Контакты кроме центрального конечно разные но сам форм фактор одинаков и как писали выше позволяет использовать вспышки практически от любой системы.
Подробнее

ага, щас, тут и в рамках одной то системы не всё гладко
Re[Rising]:
от: Rising

ага, щас, тут и в рамках одной то системы не всё гладко

Например? О Сони и их старом башмаке говорить не надо.
Re[Alexander46]:
Ребята,ну не иронизируйте. Ясно что в разъем встанет,лишь бы пых был.
Re[Тутанхамон]:
от: Тутанхамон

Ребята,ну не иронизируйте. Ясно что в разъем встанет,лишь бы пых был.

А кто иронизирует? Уже несколько человек сказали, что в мануале работать будет.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Например? О Сони и их старом башмаке говорить не надо.

да как бы прецеденты есть, когда пых работающий на 50д не работает на 70д, не говоря уж о других системах
Re[Rising]:
от: Rising

да как бы прецеденты есть, когда пых работающий на 50д не работает на 70д

Что, совсем не подаёт признаков жизни? Так надо всего лишь для пыха замкнуть один контакт.
Re[Тутанхамон]:
У меня камеры 6 разных фирм, как и вспышки 5 фирм. На центральный контакт все работают, но на всякий случай, лишние контакты заклеиваю скотчем в 2 слоя.
Есть и разные советские вспышки, вот их лучше не ставить, там напряжение много больше допустимого на контакт идет… :(
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
А кто иронизирует?

а про сони разве не смешно? :D
фотик хочу Fujifilm X-A5, а вспыха YN500EX

Лишь бы мануал работал корректно.
Re[vlad--king]:
Ещё в 80-е годы, когда появилась простейшая вспышечная автоматика (замер + сигнал в видоискателе о готовности вспышки) буржуйские фотожурналы (финская Камералехти, например) категорически не советовала экспериментировать с установкой "чужой" вспышки на камеру.
В 80-е. ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ. С простейшей автоматикой.

Есть желание и деньги ремонтировать? Тогда вперёд...
ПыСы: может и права была Минольта, изменившая конструкцию башмака, как защиту от "дурака"
Re[Тутанхамон]:
Фотиков фуджи у меня побывало три. На всех работают пыхи Метц 58 и Канон 580-II причем не в мануале а на своей автоматике. Метц у меня вообще по всем камерам гуляет в А режиме.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Фотиков фуджи у меня побывало три.

да.один пишет что можно,а соневод -что осторожно. в магазе боюсь не дадут проверить.
Re[Тутанхамон]:
Правильно сделают. Кстати китайскими пыхами я не пользуюсь. Хотя Метц сейчас х.з. чей, может и китайский. Сделан он сопливо и защиты от перегрева не имеет.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Что, совсем не подаёт признаков жизни? Так надо всего лишь для пыха замкнуть один контакт.

совсем всё не так, вот пых, фор кэнон, стороннего производителя(маде ин жапэн межну прочим), его прекрасно видят и управляют им плёночный эос, 5д, 450д, 50д, однако более новые включают дурочку, типа толи гранаты не той системы, толи пыха вообще нет, соответственно пых не работает, системные камеры других производителей тоже его не видят, не поджигают.
п.с. по новой экспериментировать не стану ибо той конфигурации оборудования уже нет
Re[Alexander46]:
del