Стоит ли менять Canon EOS 50D на 7D или подкопить и купить 5D Mark2

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
Стоит ли менять Canon EOS 50D на 7D или подкопить и купить 5D Mark2
Добрый день,
я являюсь фотографом любителем. Снимаю в основном различные фестивали. Сейчас у меня камеры: Canon EOS 50D и запасная Canon EOS 40D. Я думаю купить себе Б/У Canon EOS 7D НЕ mark 2. Вопрос: стоит ли? Или может стоит подкопить денег и найти Canon 5D Mark2 не убитый?
Вот только придётся продавать часть объективов, так как некоторые из них на на EF-S.
Re[Lawliet]:
от:Lawliet
Добрый день,
я являюсь фотографом любителем. Снимаю в основном различные фестивали. Сейчас у меня камеры: Canon EOS 50D и запасная Canon EOS 40D. Я думаю купить себе Б/У Canon EOS 7D НЕ mark 2. Вопрос: стоит ли? Или может стоит подкопить денег и найти Canon 5D Mark2 не убитый?
Вот только придётся продавать часть объективов, так как некоторые из них на на EF-S.
Подробнее

Что не устраивает в 50D?
Re[Lawliet]:
Я работал на многих камерах.Сейчас (уже более лет 7) на 5Д-М3.ЛЛюбимая - 5Д-Марк2.
А решать Вам.....
Re[Lawliet]:
от:Lawliet
Добрый день,
я являюсь фотографом любителем. Снимаю в основном различные фестивали. Сейчас у меня камеры: Canon EOS 50D и запасная Canon EOS 40D. Я думаю купить себе Б/У Canon EOS 7D НЕ mark 2. Вопрос: стоит ли? Или может стоит подкопить денег и найти Canon 5D Mark2 не убитый?
Вот только придётся продавать часть объективов, так как некоторые из них на на EF-S.
Подробнее

7D не рекомендую, года три назад сам рассматривал покупку, но знакомые владельцы категорически отговорили, плюс я сам понакачал равов с неё и разочаровался. Категорически не в восторге от семёрки, шумная начиная уже с исо 100, при чём не "слегка, где-то в уголочке в масштабе 400% смотреть надо", а именно синий канал шумит как будто на исо 800 снималось. Это совершенно не приемлемо
Re[Nicholaes]:
del
Re[v1ctorych]:
от: Nicholaes
Что не устраивает в 50D?

Хочу что-то посовершеннее и получше. Функционал побольше. Да и иногда видео не помешает.

от: v1ctorych
>>Я думаю купить себе Б/У Canon EOS 7D


Человек уже все решил для себя, а вы какие-то вопросы задаете неправильные :)

Да не решил я ничего. Если бы я решил, я бы тут не советовался с профессионалами.
Собственно по этому и спрашиваю.
Re[Lawliet]:
Тоесть не имеет смысла менять 50D на 7D?
Re[Lawliet]:
del
Re[Lawliet]:
Павел Ионас
RFT
v1ctorych
Я вас понял, что особой разницы между 50D и 7D нет. Значит сейчас останусь на 50D, а позже обзаведусь 5D.
Re[Lawliet]:
5D марк 3 (скорее всего и марк 2 тоже) медленнее фокусируется чем 40D. Учитывайте это обстоятельство. Я снимаю утренники и после перехода с 40д на 80д (этот тоже медленнее) нахожусь в некотором ступоре... Жду вот 7Dm3 или что там они планируют...
Re[Lawliet]:
5Д -Забудьте!Безнадёжно устарел,ИСО не выше 1000, бедный функционал.Да и в хорошем состоянии сейчас не купите.
Re[Сан.Саныч]:
Не смешите! Могу прислать и показать фото как с дог-фризби, спорт,птицы в полёте,Ред-Булл, Адреналин Раш.....(5Д М2,3).Репортаж в тёмном помещении (Полунин, Норштейн....)
Re[Сан.Саныч]:
от:Сан.Саныч
5D марк 3 (скорее всего и марк 2 тоже) медленнее фокусируется чем 40D. Учитывайте это обстоятельство. Я снимаю утренники и после перехода с 40д на 80д (этот тоже медленнее) нахожусь в некотором ступоре... Жду вот 7Dm3 или что там они планируют...
Подробнее

Да ладно! Что за регресс?
Re[Lawliet]:
от: Lawliet
Добрый день,
Или может стоит подкопить денег и найти Canon 5D Mark2 не убитый?

7Д неубитый тоже найти не так-то просто. Это репортажный кроп, вышел примерно в одно и то же время с 5 марк 2, до выхода 60Д и 70Д на него снимали все видеографы.
Может будете искать неубитый 6Д, если так уж нужен ФФ, или 80Д.
Прирост будет по всем параметрам.
Re[mazon]:
Ага!Особо прирост по выдержке, рессурсу...:))) Ну, а про отсутствие синхроконтактат просто забудем.....
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Ага!Особо прирост по выдержке, рессурсу...:))) Ну, а про отсутствие синхроконтактат просто забудем.....

Как выдержка, синхроконтакт, ресурс влияют на картинку?
ТС - любитель. зачем ему ресурс? У нас фестивали по три штуки в день проводят в одном городе? Он же говрит, что покупает б/у. Если нужен был ресурс - купил бы с новья.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Репортаж в тёмном помещении (Полунин, ....)
Там такие цены на билеты, что еще заниматься фотографированием...
Re[Lawliet]:
от:Lawliet
Добрый день,
я являюсь фотографом любителем. Снимаю в основном различные фестивали. Сейчас у меня камеры: Canon EOS 50D и запасная Canon EOS 40D. Я думаю купить себе Б/У Canon EOS 7D НЕ mark 2. Вопрос: стоит ли? Или может стоит подкопить денег и найти Canon 5D Mark2 не убитый?
Вот только придётся продавать часть объективов, так как некоторые из них на на EF-S.
Подробнее


Есть 5D2, очень нравится цвет и объем с нее, но для репортажной съемки она достаточно медленная.
Re[Vladimir Sheviakov]:
Когда снимаешь офиц.репортаж - то получаешь акредитацию и цены на билеты меня не интересуют!
Re[mazon]:
Я Вам открою тайну: выдежка влияет на картинку!
Без синхроконтактв приходится эмиттер покупать!
А когда ресурс заканчивается(еще и на б.у. камере), то приходится мотор менять!
Дороговато покупка обходится!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта