Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Лично я испытываю благоговейный трепет перед фотокамерой. Я воспринимаю её как инструмент. Она отчасти произведение Страдивари, отчасти скальпель». (Irving Penn)

Выбор камеры и оптики для любителя для съёмки на фестивалях

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 29 сообщенийПоказаны: с 21 по 29 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Олег Каледин

фотографий: 22
в Клубе: 4296 дней
06.04.2019 22:08:52  |  Re[Black_Byron]:  

Black_Byron писал(а):
Но давайте вернёмся к изначальному вопросу.

А каких ответов Вы ждете еще? вам уже все написали. При всем том, что не понятен Ваш бюджет. Советовать то что собственно говоря, на какую сумму?
И 50Д и 7Д камеры давно снятые с производства. Покупать Вы их собираетесь б/у значит. Но, скажите, если у вас такая съемка длительная предстоит, вы не боитесь что в самый ответственный момент камера перестанет работать. 50Д предшественница 7Д, уже прабабушка. Зачем она Вам? 60Д и то наверное не посоветовал бы, хотя камера отличная.

Black_Byron
автор темы

в Клубе: 455 дней
06.04.2019 23:14:03  |  Re[Павел Ионас]:  

Павел Ионас писал(а):
Вы неправы. Я обращаюсь в определённые учреждения( не в районные) и к врачу с проверенной репутацией.

Алена Верди тоже работала не в районном учреждении и имела хорошую репутацию. А какие были результаты можете посмотреть в интернете.

Павел Ионас писал(а):

На мой вопрос Вы так и не ответили...Ну да ладно.

Я думал это риторический вопрос.

Павел Ионас писал(а):
А как Вы отличаете кто Вам пишет?

Я смотрю по количеству сообщений этого человека, а так же некоторые его посты в других темах. Если есть - смотрю фотографии, смотрю количество сообщений и стаж на форуме. По другому интернете никак. Ну и её надеюсь, что на столь специфичном форуме дилетантов вроде меня мало.

ЗЫ так присматриваться к 7D или лучше что-то другое?

Black_Byron
автор темы

06.04.2019 23:22:30  |  Re[Олег Каледин]:  

Олег Каледин писал(а):
При всем том, что не понятен Ваш бюджет. Советовать то что собственно говоря, на какую сумму?

до 25 т.р. на тушку (оптика отдельной статьёй бюджета).

Олег Каледин писал(а):
И 50Д и 7Д камеры давно снятые с производства.

Я понимаю.

Олег Каледин писал(а):
Покупать Вы их собираетесь б/у значит.

Новый 200D, который мне тут посоветовали стоит 35т.р.

Олег Каледин писал(а):
50Д предшественница 7Д, уже прабабушка. Зачем она Вам? 60Д и то наверное не посоветовал бы, хотя камера отличная.

Б/У 200D как советовали? или ещё что-то? 5D M2 можно найти за 25к, но как писал тут на форуме 1 товарищ - это почти покойники.

Павел Ионас

в Клубе: 5302 дня
Москва
06.04.2019 23:24:06  |  Re[Black_Byron]:  
Сколько участников на мероприятии(1500-2000 кадров) - сложно принять за риторический...
Т.е, чем болтливее(сколько сообщений) - тем профессиональнее?
А профессионал( и я в том числе) ни одной фотографии здесь выкладывать(через сторонний сайт) не будет!Когда можно было напрямую - выкладывал и через день убирал.
Стаж: у меня знакомая(проф.фотограф) -стаж на этом Форуме 50 дней.Просто мелкий вопрос выяснить надо было...
Так-что Ваши критерии не работают.
По камере написал: лучше ФФ.

Black_Byron
автор темы

06.04.2019 23:25:42  |  Re[Павел Ионас]:  

Павел Ионас писал(а):

По камере написал: лучше ФФ.

5D M2? Большее я не потяну.

Павел Ионас

в Клубе: 5302 дня
Москва
06.04.2019 23:30:08  |  Re[Black_Byron]:  
Ну, если сможете проверить, с пробегом до 54-50тыс - хороший выбор.Сам на ней работал 4 года от Камбоджи до Сахары.....Новых сейчас нет и быть не может.Последние продажи 2011год.

Олег Каледин

фотографий: 22
в Клубе: 4296 дней
07.04.2019 00:43:13  |  Re[Black_Byron]:  

Black_Byron писал(а):
Б/У 200D как советовали? или ещё что-то? 5D M2 можно найти за 25к, но как писал тут на форуме 1 товарищ - это почти покойники.

Правильно писали, что 5Дм2 за 25 т.р. это покойник, да и не за 25 тоже...
200Д новая с объективом 35 стоит,. без объектива, она дешевле. Хотя тот же кит 18-55 СТМ шикарный объектив. Стоит продать 18-135 и купить его, у вас есть уже 55-250, хотя и его продать и купить 55-250 СТМ новый. Других вариантов нет, почти нет. Вам же вспышка нужна по любому, как без нее репортаж в помещении, да и не в помещении тоже? Но новая у вас отработает пять-семь лет минимум, а то и все пятнадцать. А вот через сколько накроется б/у, непонятно. Какие там у нее могут быть косяки о которых продавец не скажет, тоже вопрос интересный. И при проверки вы их не найдете. А сдавать на техэкспертизу в сервисный центр, это еще пять тысяч за ваш счет, плюс три недели и никакой гарантии, что не отвалится зеркало или не полетит затвор. Продавец не согласится ждать столько, ему продать нужно.
Вот такой расклад Вам.
Хотя идеальный вариант 77Д а лучше 80Д. Плюс оптика, но это не ваш бюджет. А для работы техника должна быть рабочая.

shtushu
в Клубе: 560 дней
[banned]
07.04.2019 02:14:30  |  Re[Black_Byron]:  

Black_Byron писал(а):
5D M2? Большее я не потяну.

5d, "первопятак" потянете, 20т., но надо искать. Это если нужен именно полный кадр от Кэнон с таким бюджетом.

Радислав Назаров
в Клубе: 457 дней
[banned]
11.04.2019 01:04:48  |  Re[Black_Byron]:  
никон д7100 или никон д610.
лучше с 18-300 линзой, если есть деньги то и по лучше можно линзу Улыбка
Найдено: 29 сообщенийПоказаны: с 21 по 29 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов