Выбор батареи LP E6

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор батареи LP E6
Кто какими брендами пользуется и что порекомендует?
Как замерить вольтаж , емкость и чем?
Re[_Traveller_]:
Бренд - Canon
Рекомендую - Canon
Ёмкость показывает камера в условных файлах
Вольтаж - вольтметр.
Re[WOLF-S]:
Что нибудь кроме кенона?
Его цена на батареи вызывает невыразимую печаль.
Оем батареи в 5-8 раз дешевле.
Re[_Traveller_]:
А зачем? По мне, так лучше надёжней и безотказней. А когда на камеру берёшь 2 батареи и используешь их в оптимальном режиме - то и хватает надолго.
Печаль - это когда зарабатываешь мало...:))))
Ну, а лучина - она дешевле электричества.
Re[_Traveller_]:
от: _Traveller_
Кто какими брендами пользуется и что порекомендует?
Как замерить вольтаж , емкость и чем?

Я заряжал Sky RC Imax B6.Разряжать не хочет, а вот заряжает вполне. Думаю емкости намеряной при заряде тоже можно верить. Ну и заодно будет ясно насколько линейно у батареи меняется вольтаж. Тоесть на какой вольтаж припадает большинство емкости. Конечно каждый раз заряжать аймаксом неудобно да и нет нужды, но раз в сезон проверять реальную емкость акумов можно.
Re[WOLF-S]:
Тема все таки про выбор оем батареи.
Лично у меня две такие оем уже года 4 работают без проблем но конечно подустали. Батарейки ноунейм.
Потому и интересуюсь, кто имеет более свежий опыт.
Re[_Traveller_]:
от: _Traveller_

Потому и интересуюсь, кто имеет более свежий опыт.

Свежий? Конечно! Брал недавно для Никона пару подделок под оригинал, всё как положено, оформление, голограмма, и работают тоже, как родные, нареканий нет.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Свежий? Конечно! Брал недавно для Никона пару подделок под оригинал, всё как положено, оформление, голограмма, и работают тоже, как родные, нареканий нет.


На все 100%? А может лучше чем родные?
Re[Викс]:
от: Викс

А может лучше чем родные?
Хз, родная сдохшая почти. Подделок хватает на то же количество кадров, что и родной батареи по отзывам пользователей.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Брал недавно для Никона пару подделок под оригинал, всё как положено, оформление, голограмма, и работают тоже, как родные, нареканий нет.
Хз, родная сдохшая почти. Подделок хватает на то же количество кадров, что и родной батареи по отзывам пользователей.
Подробнее


То есть за своё мнение выдаётся чужое.
Re[_Traveller_]:
Брал китайца для 20Д. Сдох после какой-то зимы. Вскрыл - внутри платка и обычные Li-ion пальчиковые батарейки, 18600 или как там их. Я к чему веду - сдохнет акум то всегда можно акуратно его вскрыть, вынуть батарейки с него, купить нормальные панасоники или LG с честной емкостью 2000 мАч и впаять туда :-).
Re[_Traveller_]:
от: _Traveller_
Что нибудь кроме кенона?
Его цена на батареи вызывает невыразимую печаль.
Оем батареи в 5-8 раз дешевле.

Б/У купите, проверьте в фотики, на 3/4 достаточно. Цена около 1300 рублей.
Re[_Traveller_]:
от: _Traveller_
Кто какими брендами пользуется и что порекомендует?
Как замерить вольтаж , емкость и чем?


Лучше всего родные, Canon.
Из китайцев DSTE, DigiCare, ENKATSU. Юзаю их на 1200D уже несколько лет, от оригинала ничем не отличаются.
Но, на проф камеры беру оригинал, ибо гарантированный результат - важнее!
Re[_Traveller_]:
А что про Sanyo скажете? Или под этой маркой сегодня уже не продаются эти аккули и это подделка?
Re[Крематор]:
от: Крематор
А что про Sanyo скажете? Или под этой маркой сегодня уже не продаются эти аккули и это подделка?

Дык вроде уже много лет как Саньйо было куплено Панасоником. Это или очень старый акум или подделка.
Re[Викс]:
от: Викс

То есть за своё мнение выдаётся чужое.

Вы не отличаете мнение от факта? Тогда я объясню.
У меня есть 2 аккума-подделки, выдающие на моём д200 по 400-500 снимков на одном заряде - это факт.
В сети полно обзоров, где утверждается, что д200 делает по 400-500 снимков на одном заряде с оригинальным аккумом - это тоже факт.
А мнение это когда у человека нет ни того, ни другого, но он думает, что...
Re[Alexander46]:
del
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych

Замечу по д200, количество кадров на нем очень весьма себе относительный показатель. Если много смотришь отснятые фото - может и на 300-400 кадров хватить. Если смотришь мало и снимаешь сериями кадров по 3-5 - может и на 1000. В обоих случаях была ОДНА И ТА ЖЕ оригинальная, но подуставшая батарея.
Подробнее
Я пишу о среднестатистической съёмке, когда не снимаешь сериями и со встроенной вспышкой, немного просматриваешь снимки и удаляешь откровенный брак. Понятное дело, если сериями лупить можно и 1500 набить ,но это будет синтетический и абсолютно оторванный от реальности тест. д300 у меня на тех же аккумах делает примерно в полтора-2 раза больше снимков, просто двухсотка прожорливая сама по себе.
Re[_Traveller_]:
Нужно оригинал

Рекомендую Canon
Re[Sofont]:
от:Sofont
Лучше всего родные, Canon.
Из китайцев DSTE, DigiCare, ENKATSU. Юзаю их на 1200D уже несколько лет, от оригинала ничем не отличаются.
Но, на проф камеры беру оригинал, ибо гарантированный результат - важнее!
Подробнее

Фирмы Enkatsu нет и никогда не было. Где-то на форуме Трубников рассказывал, что этот бренд придумали в фото.ру для продажи различного ноунейма. Так что этого бренда уже не будет. ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта