Помогите выбрать фотоаппарат до 280$

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Помогите выбрать фотоапарат до 280$
Всем привет, задался целью купить фотоаппарт до 250$, мучаюсь с выбором и нуждаюсь в помощи.

Сразу опишу цели: фотографие в путишествиях и разные выступления и мероприятия. Очень желателньо адекватное видео, частично даже можно пожертвовать качеством фото ради не мертвого видео.

Вижу сразу несколько вариантов, конечно у каждого свои недостатки:
1. Nikon 5300 kit, цвета никона мене не очень но в целой пойдет. С акцентом на фото.
2. Panasonic GH3 или G6 или GX7 - сбалансированный вариант фото/видео
3. Olympus OM-D E-M10 mark II (с небольшой доплатой, возможно и первый марк) - акцент на видео с потерями качества фотографии. Нравятся цвета.
4. Sony a65 kit
5. Рекомендуют мне Canon 60D но тут видео не нравится. На 70D бюджета не хватит.

Посоветуйте пожалуйста с опыта, что разумнее взять.
Re[Bartz2]:
Олимпус Е-М10!! берите. Не потеряете в качестве фото ни капельки. Если важнее видно то панасоник.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Олимпус Е-М10!! берите. Не потеряете в качестве фото ни капельки. Если важнее видно то панасоник.


Мне наоборот показалось, что видео лучше именно у Олимпуса. Да более того на божественном уровне при таком бюджете, а панасоник просто очень хорошее видео. По GH3 и G6 для себя не смог решить какой лучше.

PS: мы походу с одного города.
Re[Bartz2]:
Sony a65 – не совсем обычная зеркалка, с неподвижным зеркалом и электронным видоискателем, как у БЗК, но матрица побольше и 24мп. Скорость 10к/с.
Видео нормально и звук, вход для микрофонов. Подойдут и объективы от Minolta A.
По качеству фото эту Соньку раньше сравнивали с Кэнон 600Д или Никон Д5100.
Но, модель 2011г., так что может старый аккум. уже емкость слабовата. Посмотрите на Али может есть замены?
Olympus OM-D E-M10 mark II – камера новее из вашего выбора, габариты намного меньше, отличный матричный стаб.
Панасоники для видео, обычно получше в возможностях, а для фото, наверно Олимпус больше понравится…
Nikon Д5300 – тоже нормальная зеркалка, вроде без особых пролбем…
;)
Re[Bartz2]:
Е-M10 mk2 ещё не советовали? :) Хорошая камера.
Re[Pomo]:
от:vlad--king
Sony a65 – не совсем обычная зеркалка, с неподвижным зеркалом и электронным видоискателем, как у БЗК, но матрица побольше и 24мп. Скорость 10к/с.
Видео нормально и звук, вход для микрофонов. Подойдут и объективы от Minolta A.
По качеству фото эту Соньку раньше сравнивали с Кэнон 600Д или Никон Д5100.
Но, модель 2011г., так что может старый аккум. уже емкость слабовата. Посмотрите на Али может есть замены?
Olympus OM-D E-M10 mark II – камера новее из вашего выбора, габариты намного меньше, отличный матричный стаб.
Панасоники для видео, обычно получше в возможностях, а для фото, наверно Олимпус больше понравится…
Nikon Д5300 – тоже нормальная зеркалка, вроде без особых пролбем…
;)
Подробнее


Мой первый вариант был именно sony но сделал вывод, что первые модели слишком слабые, даже а6000.

Панасоник не знаю какая модель лучше с приведенного списка.

Олимпус пока мой приоритетный вариант.



от: Pomo
Е-M10 mk2 ещё не советовали? :) Хорошая камера.


Эта модель одна из расматриваемых, может сказать в чем будет разница с панасониками?
Re[Bartz2]:
Еще смотрю на fujifilm x-t0, наличие порта для наушников и возможности зарядки с повербанка радует, но главное качество исходного материала, а это сравнить не так то просто.
Re[Bartz2]:
от: Bartz2
PS: мы походу с одного города.


По поводу разницы между Панасониками и Олимпусами традиционно считается что Панасоники чемпионы в видео а Олимпусы лучше в фото. У меня есть Олик Е-М1 и Панасоник G-M1 и было много других камер обеих брендов. Мне фото с Олимпуса также больше нравятся но это конечно субъективно. На практике у Олимпусов очень впечатляющий стабилизатор и он в самой камере что делает стабилизированным любое даже мануальное стекло. В последних моделях Панасоника тоже есть стабилизатор в камере и он вроде как даже может работать совместно с стабилизатором объектива. В GX7 уже есть матричный стаб правда не такой зверский как у Олимпуса. Также есть электронный затвор (нужная вещь). У G6 нет стабилизатора в камере и кажется нет электронного затвора (не уверен). По моим впечатлениям у Олимпусов рабочее ИСО чуть выше чем у Панасоников (по крайней мере среди камер одного поколения).
В общем я больше люблю Олимпусы. Из минусов Олимпусов могу отметить только крайне запутанное и нелогичное меню.

от: Bartz2
Мой первый вариант был именно sony но сделал вывод, что первые модели слишком слабые, даже а6000.

Вот не сказал бы. Соньками я тоже пользуюсь. Сейчас NEX7 и я ею доволен весьма. А6000 еще круче. Основное преимущество конечно что это полтора-кроп и проще получить более объемную картинку. В целом Соньки ничуть не хуже вариант чем Олимпусы или Фуджи. Из недостатков - несколько меньший выбор и дороговизна оптики по сравнению с микро 4/3 камерами. Это же касается и Фуджи.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
В целом Соньки ничуть не хуже вариант чем Олимпусы или Фуджи. Из недостатков - несколько меньший выбор и дороговизна оптики по сравнению с микро 4/3 камерами. Это же касается и Фуджи.


А 6000 мне нравится фото, а вот по видео явно проигрывают олимпсу, панасонику и фуджи.

В итоге я склояняюсь к Олимпус М10-2 в первую очередь из-за цветов, но еще смотрю тексты и отзывы
Re[Bartz2]:
от: Bartz2
А 6000 мне нравится фото, а вот по видео явно проигрывают олимпсу, панасонику и фуджи.

В итоге я склояняюсь к Олимпус М10-2 в первую очередь из-за цветов, но еще смотрю тексты и отзывы

Ну он и по видео Сони сильно сольет, по фото тем более. У вас А6000 так дёшево, с объективом до 280 Евро? Да, при длительной съёмке видео на солнце А6000 греется и отключается, это единственный недостаток. Если для видео, то Панасоник Г70 и Гх80 самые бюджетные из лучших по этому критерию.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Ну он и по видео Сони сильно сольет, по фото тем более. У вас А6000 так дёшево, с объективом до 280 Евро? Да, при длительной съёмке видео на солнце А6000 греется и отключается, это единственный недостаток. Если для видео, то Панасоник Г70 и Гх80 самые бюджетные из лучших по этому критерию.
Подробнее



Фактические сейчас уже смотрю где лучше видео, тут сравнительных тестов практически нету. Возможно таки и лучше a6000 или тот же GH3
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта