Kenko cp-l

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Kenko cp-l
Привет!

Нужен полярик 46мм. В доступности только kenko простой (смарт) и реал про. Разница в цене в два раза. Может кто в курсе, чем реал про лучше? Только тонкая оправа и "скользкое" покрытие или он прозрачнее?
Re[Mototroller]:
от:Mototroller
Привет!

Нужен полярик. В доступности только kenko простой и реал про. Разница в цене в два раза. Может кто в курсе, чем реал про лучше? Только тонкая оправа и "скользкое" покрытие или он прозрачнее?
Подробнее


Смотрите различия на официальном сайте.
Совсем простой может быть без просветления.
Re[Викс]:
от: Викс
Смотрите различия на официальном сайте.
Совсем простой может быть без просветления.

Благодарю. Нашёл. 5% разницы светопропускание.
Re[Mototroller]:
Есть ещё Manfrotto MFESSCPL-46 вроде по характеристикам чуть лучше просветление. Есть пользователи?
Re[Mototroller]:
от: Mototroller
Есть ещё Маnfrotto MFESSCPL-46 вроде по характеристикам чуть лучше просветление. Есть пользователи?


В глобальном смысле конечно есть.
Купите обычный Кенко и успокойтесь. В реальности эти пять процентов по пропусканию не увидите.
Re[Викс]:
от: Викс
В глобальном смысле конечно есть.
Купите обычный Кенко и успокойтесь. В реальности эти пять процентов по пропусканию не увидите.

Про 5% - это очевидно при 100% разнице в цене. А вот манфрото значительно светлее по характеристикам и стоит не дороже рил про.
Re[Mototroller]:
Главное - должно быть просветление иначе возможны блики "зайцы".
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Главное - должно быть...

...оправа не из люминя. Иначе потом не скрутить будет.
Re[qwert936]:
от: qwert936

...оправа не из люминя. Иначе потом не скрутить будет.
Всё там скручивается. Оправа не из алюминия, а из латуни (или бронзы?), если не ошибаюсь, только у самых дорогих фирм. Или у самых дешёвых, но там уже пластик будет.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Всё там скручивается. .

Шведкой.
Гойя засела на Никоне так, что пошлоононафиг: оправа настолько тонкая, что не ухватить от слова вообще
Ещё в плёночное время.
ПыСы: БУ полярики 72 мм Тиффен и B+W купил дешевле 1000рэ.
Re[qwert936]:
от: qwert936

Шведкой.
Гойя засела на Никоне так, что пошлоононафиг.
Ещё в плёночное время.
Может, не в бобине дело? ;) У меня Hoya только в мороз застревала. И то, скорее, не застревала, а я не мог замёрзшими руками открутить. А так, вообще, без проблем откручиваю и с металла, и с пластика. Главное, давить равномерно со всех сторон.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Может, не в бобине дело? ;) У меня Hoya только в мороз застревала.

Лень искать темы про нескручивающиеся полярики.
Re[qwert936]:
Бывало такое. С хоей как раз.
Re[qwert936]:
от: qwert936

Лень искать темы про нескручивающиеся полярики.
Да я и не спорю, что можно закрутить так, что не скрутишь потом, но надо ж как-то рассчитывать свою силу :) .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Да я и не спорю, что можно закрутить так, что не скрутишь потом, но надо ж как-то рассчитывать свою силу :) .

от: qwert936

оправа настолько тонкая, что не ухватить от слова вообще


Не алюминиевые - откручиваются без проблем, при чём тут сила?
Сила, она в домино важна
Re[qwert936]:
от: qwert936

Не алюминиевые - откручиваются без проблем, при чём тут сила?
Сила, она в домино важна
Как-то пропустил мимо глаз ваши слова о тонкой оправе. У меня обычная широкая, со слимами дела не имел.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта