Помогите с выбором между canon m100 и Sony Alpha a6400

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Помогите с выбором между canon m100 и Sony Alpha a6400
Два фотоапрата в принципе сложно сравнить. Сони намного дороже.
Фотоапарат мне нужен для хороших фоток в поездках и на отдыхе, покупать для этого дорогую мобилку не хочу. + мне не нравится качество фотографий на мобилки когда темнеет.
Большого опыта с серьезной фотографией нет. Интересует есть ли смысл переплачивать за сони. Увижу ли я разницу между фотографиями?
И еще один вопрос у canon есть синк фоток с onedrive и другими хранилищами, есть ли тоже самое у сони?
И можно ли заряжать сони от павербанка?
На видео обсолютно всеравно
Re[teren4m]:
Главное отличие в конструкции камеры Canon M100 от Сони А6400 – это отсутствие видоискателя для глаза, а он и стоит немалых денег.
Но, если такой видоискатель для вас не важен, то и берите - Canon EOS M100 kit EF-M 15-45mm f/3.5-6.3 IS STM – (25.980р.).
С видоискателями – есть модели М5 или М6 от Кэнон.
Из минусов всех этих Кэнонов – еще темноватый кит 15-45мм f/3.5-6.3.
Но, для улицы в дневное время сойдет, зато есть широкий угол с 15мм.
По качеству фото, может и не заметите сильных различий фото от Кэнон и Сони.
Сони, еще удобнее, для динамичной съемки, там 11 кадров в сек., но жаль, что в отличии от А6500, нет стабилизатора на матрице, но, для вас – это может и не важно?
;)
Re[vlad--king]:
По сути мне надо замена смартфона в поездках, тк качество фото на смартфон не устраивает. Посему видоискатель не нужен.
Я подумываю заменить китовый обьектив на Canon EF-M 22mm f/2 STM. Сменяемое фокусное растояние тоже не особо надо, хотя тут буду смотреть. Я им на смартфонах не пользовался)))
Стаб матрицы не нужен.
Re[teren4m]:
если для вас смартфон с хорошей камерой слишком дорого, то нет смысла покупать что либо за более высокую цену чем m100

22мм потом докупите, возможно китовый объектив будет для вас достаточно компактным
Re[dima_87]:
от:dima_87
если для вас смартфон с хорошей камерой слишком дорого, то нет смысла покупать что либо за более высокой цену чем m100

22мм потом докупите, возможно китовый объектив будет для вас достаточно компактным
Подробнее

вопрос не в деньгах, в принципе бюджет 2000$, я даже на ФФ засматривался, но их размеры мне не подходят, я не настолько фанат фото

сейчас у меня есть samsung s8 в поездах фотал на него, может при хорошем свете его достаточно, но например в темных саборах и моностырях фотки могли быть получше, ну а вечером и ночью фотик даже m100 должен выддавать куда лучше картинку

максимум что я смог добится от samsung s8



а это на lumia 925



ну как бы платить 2000$ за телефон или за фотик, я уверен что фотик будет лучше.
но тут еще вопрос удобства, хочу маленький штатив, ремень на шею, постоянно доставать телефон из сумки или кармана не удобно, в руках тоже не поносишь
ну и я точно знаю что такие параметры как выдержка и iso на фотике в разы лучше, это я знаю тк ими пользовался
ну и как минимум жене не надо будет покупать дорогой телефон)))[/url]
Re[teren4m]:
Как обстоит дело с обьективами для сони а6400 и ф6500?
Re[teren4m]:
от: teren4m
Как обстоит дело с обьективами для сони а6400 и ф6500?

С хорошими объективами у Сони – по-разному. Бывают мыльноватые свои, лучше брать от цейса…

В ваших двух примерах фото, перепады по свету в кадре, очень большие и не хватает ДД мелкой матрицы смартфона.
Конечно, большая матрица фотоаппарата выручит. Стабилизатор, при слабом свете тоже конечно желателен.
Но, вы и не против штатива, или хотя бы монопода, есть и нашейные мотоподы (ремень + 2-3 коленный монопод).
Хороший фикс – тоже сильно выручит, при слабом свете.
Да и стабы в объективах, бывают неплохи тоже.

Обратите внимание и на камеры от Фуджи. Мноим фотографам нравятся замечательные цвета от матриц Фуджи и их любые объективы.
Например, тоже похожий, как в Кэнон кит 15-45 от фуджи, не 6,3 на длинном конце, а 5,6, да и по резкости лучше. Фиксы Фуджи – тоже, песня…
Посмотрите тему -Перейти по ссылке
Есть там и замечательный, малый по габаритам компакт с большой матрицей - Fujifilm XF10.
Если деньги не главное – может понравится популярный Х-Т30 или попроще, дешевле – Х-Т100.
+ 1-2 фикса и нет проблем с фото в отпуске и дома…
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
С хорошими объективами у Сони – по-разному. Бывают мыльноватые свои, лучше брать от цейса…

В ваших двух примерах фото, перепады по свету в кадре, очень большие и не хватает ДД мелкой матрицы смартфона.
Конечно, большая матрица фотоаппарата выручит. Стабилизатор, при слабом свете тоже конечно желателен.
Но, вы и не против штатива, или хотя бы монопода, есть и нашейные мотоподы (ремень + 2-3 коленный монопод).
Хороший фикс – тоже сильно выручит, при слабом свете.
Да и стабы в объективах, бывают неплохи тоже.

Обратите внимание и на камеры от Фуджи. Мноим фотографам нравятся замечательные цвета от матриц Фуджи и их любые объективы.
Например, тоже похожий, как в Кэнон кит 15-45 от фуджи, не 6,3 на длинном конце, а 5,6, да и по резкости лучше. Фиксы Фуджи – тоже, песня…
Посмотрите тему -Перейти по ссылке
Есть там и замечательный, малый по габаритам компакт с большой матрицей - Fujifilm XF10.
Если деньги не главное – может понравится популярный Х-Т30 или попроще, дешевле – Х-Т100.
+ 1-2 фикса и нет проблем с фото в отпуске и дома…
Подробнее

я на фуджи смотрел, надо присмотрется, пока только в принципе расматривал разные модели кэнона и сони, для обычных граждан фуджи темная лошадка)))

по поводу штатива для мобилки, он есть, но тут проблема в тех же поездах мне телефон надо как трекер и чтоб гуглить что то, а с приделаным штативом это извращение + крепление штатива, надо подбирать удобный телефон, тк кнопки часто мешают, я с этим сталкивался, а так отдельно телефон за 200 баксов как трекер и хороший фотик с маленьким штативом, думаю так удобней будет, бо с телефоном не удобно, ну и я делаю много фото с рук, фотик будет в этом куда лучше
Re[teren4m]:
Спасибо за советы по фотоапаратам и обьективам.
Выбрал x-t30 пока в диком восторге. Очень боялся что будет неудобно им пользоваться. Докупил бы еще рукоятку разве что.
Так же минус что не грузит на onedrive напрямую. Надо вынимать карту. Наверное самый большой минус.




Re[teren4m]:
последний кадр (портрет с собакой) - понравился. можно еще обработать для усиления эффектности.
То что Фуджи выбрали - замечательно. Обязательно видео попробуйте, оно у фуджи очень хорошее. и близких порадуете.
Re[teren4m]:
Поздравляю с покупкой и первыми, отличными фото – значит, не зря я советовал Х-Т30…
Желательно еще и большую инструкцию на Фуджик почитать, чтобы понять все возможности настроек и меню…
У меня, тоже есть пара Фуджиков, хоть и послабее вашей новинки, но по качеству фото –
резкость, шумы, цвет – обычно они часто круче моих Олимпусов, Панасоника и зеркалки о тНикон.
Когда всё перепробуете, разберетесь – скиньте настройки под заодские, скачайте обновление прошивки и
настройте камеру под себя и тогда вам станет всё намного удобнее и быстрее в работе.
Re[teren4m]:
Поздравляю с отличной покупкой! Первое фото понравилось. Легкoe боке - класс! У меня качели между этой камерой и 6400 и вы сильно их качнули в сторону фуджи) если 17 июля не выйдет новая сонька, буду брать фуджик. Какой объектив взяли?
Re[rjazz]:
от:rjazz
Поздравляю с отличной покупкой! Первое фото понравилось. Легкий боке - класс! У меня качели между этой камерой и 6400 и вы сильно их качнули в сторону фуджи) если 17 июля не выйдет новая сонька, буду брать фуджик. Какой объектив взяли?
Подробнее

15-45 kit это самый дешевый вариант по сути камера с обьективом по цене тушки
легкое боке получилось на этом обьективе при фокусном 45 и f5.6

если брать с 18-55mm f/2,8–4 то камера получалась дороже на 400 баксов
по сути я сейчас могу докупить этот обьектив и так будет 2 обьектива)))
но я еще думаю какой следующий обьектив брать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта