Тема закрыта

Выбор перваша для начинающего

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Выбор перваша для начинающего
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. В последнее время появилось большое желание заняться фотографией и, как и всех новичков, терзают муки выбора. Пересаживаюсь с айфона 8, галактики 9й :D Бюджет 35-40 рублей. Интересует портретная, городская съемка, может немного ночного города, ну и какие-нибудь а-ля постановочные видео сценки с друзьями. (4к для этого не нужен) Хотелось бы новый аппарат,э. Хотя, если есть очень хорошие выделяющиеся варианты б/у на фоне новых, рассмотрю. Так же интересует возможность «поиграться» объективами, ибо нашёл дома завалявшиеся юпитер, индустар и что-то ещё. Хоть и не знаю есть ли вообще смысл в этих «играх». Для этих целей, я так понимаю, подойдут только бзк, поэтому они в приоритете. (Я могу ошибаться, поправьте, пожалуйста, если не прав). Если же смысла в этих объективах нет, то размер аппарата особого значения не имеет.

Посоветуйте что, люди бобрые, буду очень благодарен. Спасибо заранее.
Re[Weirdude]:
от: Weirdude

Посоветуйте что, люди бобрые, буду очень благодарен. Спасибо заранее.
Люди-то посоветуют, но что ж сами поленились и не подобрали себе варианты? Снимать так же будете - "люди добрые, нажмите на кнопочку и сделайте шедевр"? Как-то несерьёзно.
Re[Weirdude]:
от:Weirdude

Так же интересует возможность «поиграться» объективами, ибо нашёл дома завалявшиеся юпитер, индустар и что-то ещё. Хоть и не знаю есть ли вообще смысл в этих «играх». Для этих целей, я так понимаю, подойдут только бзк, поэтому они в приоритете. (Я могу ошибаться, поправьте, пожалуйста, если не прав). Если же смысла в этих объективах нет, то размер аппарата особого значения не имеет.

Посоветуйте что, люди бобрые, буду очень благодарен. Спасибо заранее.
Подробнее


Советские объективы для зеркальных аппаратов можно ставить не только на беззеркалки, но и на зеркальные аппараты Кенон, Пентакс, Сони. На зеркалках Никон не будет фокусировки на бесконечность либо нужен переходник с линзой, что снижает качество, или переделка объектива. Объективы для аппаратов Киев-19 имеют байонет Никон и ставятся на Никон без проблем. Если объективы для дальномерок, то нормально использовать их можно только на беззеркалках.

Вы не указали какие у вас объективы...
Re[Weirdude]:
от:Weirdude
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. В последнее время появилось большое желание заняться фотографией и, как и всех новичков, терзают муки выбора. Пересаживаюсь с айфона 8, галактики 9й :D Бюджет 35-40 рублей. Интересует портретная, городская съемка, может немного ночного города, ну и какие-нибудь а-ля постановочные видео сценки с друзьями...
Подробнее


Думаю тут найдете ответ для себя
https://lifeel.livejournal.com/44079.html
Re[Alexander46]:
Смотрел только на новые, из них в основном на канон м50/ еос 250д
Re[Weirdude]:
от: Weirdude

Смотрел только на новые, из них в основном на канон м50/ еос 250д
Ещё есть Олимпусы дваждыкропнутые, тоже в бюджет попадают.
Re[olegbro]:
от: olegbro
Вы не указали какие у вас объективы...


*Да, прошу прощения. Для дальномерок. Юпитер-8 2/50, Индустар-61 2,8/52. Это те, что под рукой
Re[Dimy]:
от: Dimy
Думаю тут найдете ответ для себя
https://lifeel.livejournal.com/44079.html



Спасибо большое. Почитаю.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Ещё есть Олимпусы дваждыкропнутые, тоже в бюджет попадают.


Спасибо. Это например OM-D E-M10 MarkIII ??
Re[Weirdude]:
от: Weirdude

Спасибо. Это например OM-D E-M10 MarkIII ??
Да. Или первая и вторая версии, отличия у них минимальные.
Re[Weirdude]:
от: Weirdude

Спасибо. Это например OM-D E-M10 MarkIII ??


Кстати, у Олимпуса сейчас на эту модель акция - при покупке камер E-M10 Mark III или E-PL9 в любой комплектации вы автоматически получите подарок на выбор: объектив M.Zuiko 40-150mm F4.0 5.6 R или M.Zuiko 30mm F3.5 Macro. Действует до конца июля.
Re[Weirdude]:
Canon EOS 200D.
Re[Weirdude]:
от: Weirdude

Смотрел только на новые, из них в основном на канон м50/ еос 250д

от: Weirdude

Юпитер-8 2/50, Индустар-61 2,8/52. Это те, что под рукой

М50 тогда, у зеркалки рабочий отрезок позволит использовать тот же юпитер только для макро.
Re[Weirdude]:
Большое всем спасибо и добра. Попробую канонм50. Тем более что у знакомых канонские объективы есть. Буду познавать. Тему закрываю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта