Помогите выбрать светосильный ширик для репортажа на ФФ Кенон

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Помогите выбрать светосильный ширик для репортажа на ФФ Кенон
Приветствую всех! Снимаю праздники детские на Марк 3 и 24-702.8 Л2. Очень часто в помещениях не хватает широкого угла, чтобы показать массовость мероприятия. Выбираю ширик до 100тыр. Тамрон 15-302.8 2-й версии, Сигма 14-24 Арт и 16-35 Л2( были бы деньги на 3-ю версию, купил бы не задумываясь). Может есть пользователи этих стекол и кто подскажет что-нибудь. Буду очень благодарен.
Re[volinich]:
Canon 16-35 2.8 второй версии. Снимал на него давненько, но все было гуд!
Re[volinich]:
Samyang 14mm f2,4.
Re[volinich]:
от:volinich
Приветствую всех! Снимаю праздники детские на Марк 3 и 24-702.8 Л2. Очень часто в помещениях не хватает широкого угла, чтобы показать массовость мероприятия. Выбираю ширик до 100тыр. Тамрон 15-302.8 2-й версии, Сигма 14-24 Арт и 16-35 Л2( были бы деньги на 3-ю версию, купил бы не задумываясь). Может есть пользователи этих стекол и кто подскажет что-нибудь. Буду очень благодарен.
Подробнее


Снимаю на 16-35mm f/2.8 L II, всё устраивает... Но вот массовые детские мероприятия на ширик-зум я бы не советовал снимать. Возьмите ширик-фикс, там по краям геометрия будет получше. Иначе у вас в центре будут нормальные дети, а с краю - мутанты!
Re[Sofont]:
от:Sofont
Снимаю на 16-35mm f/2.8 L II, всё устраивает... Но вот массовые детские мероприятия на ширик-зум я бы не советовал снимать. Возьмите ширик-фикс, там по краям геометрия будет получше. Иначе у вас в центре будут нормальные дети, а с краю - мутанты!
Подробнее

наоборот;-) Чем правильнее геометрия - тем сильнее будут покорёжены лица по краям кадра. А у фиксов геометрия как правило исправлена лучше.

Меньше всего кривит лица фиш-ай. Правда, он кривит всё остальное :-)
Re[juristkostya]:
Спасибо всем, кто ответил ! Хотелось бы услышать владельцев Тамрона и Сигмы Арт. Ширик нужен не только для репортажей, но и поездок в отпуск, сьемки в храмах и городских пейзажей.
Re[volinich]:
Для репортажей берется светосильный Аф зум ширик. Растянутые мордокрая учитываются при съемке и кадрировании.
Для отпуска, храмов, и городских пейзажей берется что угодно.