Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Если при создании новой ветки вы забыли указать ваше имя в качестве модератора, сообщите об этом модератору Форума.

Canon EOS M3 на что заменить? (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 103 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 »»
Vitalge
в Клубе: 3973 дня
05.08.2019 14:49:20  |  Re[PWNDkot]:  

PWNDkot писал(а):
- ИСО печальный

Тогда вам нужен ФФ, самый новый.

PWNDkot писал(а):
- Китовый объектив не светосильный
- Объективов без переходников только один более светосильный и тот - спорный (слишком широкий для некоторых моментов)

32/1.4 слишком широкий?
Какого объектива не хватает?

PWNDkot писал(а):

+ да, АФ порой очень сильно мажет, особенно на близком расстоянии,а т.к. нет видоискателя,а на экране не всегда видно что там по фокусу,приходится делать много кадров
,со скоростью съемки - это издевательство,а именно: если постановочное фото - модель устанет ждать,если нужно что-то быстро снять - можно опять же опоздать

Лечить руки. Использовать увеличение х5, х10.

PWNDkot писал(а):
По этому и нужна более быстрая камера,что может и в более точный АФ и в более быструю съемку и имеет объективы адекватные

Нужен нормальный бюджет, а не средства вырученные от продажи этой.

Исправлено Vitalge 05.08.2019 14:50:39

PWNDkot
автор темы

в Клубе: 784 дня
05.08.2019 15:03:42  |  Re[Vitalge]:  
- я про объектив EF-M 22mm f/2 STM,он более широкий,чем КИТовый,остальные из более светосильных - с переходника (других вообще не нашёл)

- С руками всё нормально,использовать увеличение не всегда возможно,по ряду причин,я например часто фотографирую в лесу,находясь не в лучших позициях,что бы долго ждать и ещё зумировать туда-сюда,это уже бред какой-то

- Нужны сначала предложения хоть какие-то,а там я уже и о бюджете буду думать,пока что 70% сообщений - попытка сказать что я кривой,а не посоветовать,хотя хочется напомнить: Раздел форума "помогите выбрать!"

Vitalge
05.08.2019 15:12:24  |  Re[PWNDkot]:  

PWNDkot писал(а):
- я про объектив EF-M 22mm f/2 STM,он более широкий,чем КИТовый,остальные из более светосильных - с переходника (других вообще не нашёл)

Ну, так я вам подсказываю - ef-m 32/1.4

PWNDkot писал(а):
- С руками всё нормально,использовать увеличение не всегда возможно,по ряду причин,я например часто фотографирую в лесу,находясь не в лучших позициях,что бы долго ждать и ещё зумировать туда-сюда,это уже бред какой-то

- Нужны сначала предложения хоть какие-то,а там я уже и о бюджете буду думать,пока что 70% сообщений - попытка сказать что я кривой,а не посоветовать,хотя хочется напомнить: Раздел форума "помогите выбрать!"

7D II + 17-55 IS USM

gorynytch

в Клубе: 2479 дней
[banned]
Москва
05.08.2019 16:09:26  |  Re[PWNDkot]:  
Я бы рекомендовал Pentax, начиная с модели K5IIs и новее. Вот сайт Пентакс, и на нем вы найдете всю продукцию Пентакс и ее характеристики: https://www.ricoh-imaging.ru/ru/products.html .
Тушка K5IIs в Москве с рук будет стоить 20 тыщ. Камера влагозащищенная, имеет под сотню резиновых прокладок в корпусе, морозоустойчивая, держит до -17 С, испытывал лично. Зеркалки Пентакс на протяжении 40 лет имеют один и тот же байонет типа "К", (он же "KAF", он же, с добавлением пары контактов, "KAF2") на котором работают любые объективы для Пентакс, от древних до новейших. Объектив 1978 года можно за 3 секунды просто присоединить к камере 2018 года и спокойно снимать. Таким образом проблем с выбором оптики нет вообще. Старая, мануальная оптика к тому же еще и крайне дешева. Советская оптика с байонетом К, или М42 - тоже годится. Автофокус - на высоте начиная именно с модели K5IIs, до этого у автофокуса были небольшие проблемы. Оптический 5-осевой стабилизатор на матрице. Поэтому любое стекло подсоединенное к Пентаксу - стабилизировано, стабилизация до 5 стопов. Цветопередача отличная. Сам я владею Pentax K5IIs, фотки можно посмотреть у меня в аккаунте, они не профессиональные, но сложить впечатление по ним какое-никакое о фотоаппарате можно. Повторяю: K5IIs на сегодня - самая старая камера, которую имело бы смысл приобретать.
В 2016 году Пентакс выпустил полноформатную модель К-1, а в 2017-м - К-1mkII. Сегодня К-1 можно купить в Москве-Питере с рук за $1200, а весь парк объективов, накопленный к моменту его покупки, без изменений спокойно перейдет со старого Пентакса на новый, К-1. Собственно говоря, я уже именно так и сделал.

modus2000

фотографий: 81
в Клубе: 4579 дней
05.08.2019 16:36:05  |  Re[PWNDkot]:  

PWNDkot писал(а):

По этому и нужна более быстрая камера,что может и в более точный АФ и в более быструю съемку и имеет объективы адекватные

у сони стёкла ещё дороже.
светлые стёкла это или фикс без зума, или очень дорогие.
киты что на зеркалках что на бзк все тёмные и исо не особо спасают.
надо определиться какое именно стекло хочется

по скорости говорят модели кэнон где есть DualPixel AF сильно лучше стали
зеркалки в принципе даже старые модели шустрые

Canon 5Dm2; EF 70-200 f4L; EF 50 f1.8 stm; Tokina 19-35 f3.5-4.5

PWNDkot
автор темы

05.08.2019 16:45:37  |  Re[Vitalge]:  
По поводу объектива,он стоит дороже М3,как по мне - не резонно тратить столько денег,с тем учетом,что камера не устраивает по скорости работы

PWNDkot
автор темы

05.08.2019 16:52:30  |  Re[modus2000]:  
А что посоветуете посмотреть из старых зеркалок (до 30 тыс б/у),достаточно шустрых (в плане фокуса и самой работы),что бы было от чего отталкиваться ?

Alexander46

в Клубе: 3848 дней
Курск
05.08.2019 17:07:52  |  Re[PWNDkot]:  

PWNDkot писал(а):

А что посоветуете посмотреть из старых зеркалок (до 30 тыс б/у),достаточно шустрых (в плане фокуса и самой работы),что бы было от чего отталкиваться ?

Да все достаточно шустрые, если не совсем уж динозавры начала этого века. Видео ещё нужно? Нормальный автофокус в видео будет только у современных Кэнонов с дуал-пикселем и Сонек с полупрозрачным зеркалом типа а37. Лайв-вью нужно или достаточно будет видоискателя? Мегапикселей сколько хотите? Камер-то вагон, надо как-то отсеять часть.

Фотографы - единственные люди, которые рады негативу.

Puls
фотографий: 30
в Клубе: 4158 дней
Рязань-град
05.08.2019 17:11:46  |  Re[PWNDkot]:  
Если вам удобство управления и большой видоискатель не особенно важны - кэнон, начиная от 500д - это дёшево, а остальное потратьте на оптику и будет вам быстрая съёмка

Nex-C3K; Canon 60D; Minolta MD 28/2,8; Micro-Nikkor Ai-S 55/2,8; Гелиос-81Н; Индустар-61L/Z; OM Zuiko 75-150/4.

PWNDkot
автор темы

05.08.2019 17:32:29  |  Re[Alexander46]:  
Видео от силы 1080р,но не обязательно (есть телефон что в 4к хорошо пишет)

С дуал-пикселем всё никак конкретного списка камер найти не могу,всё как-то размыто

Видоискатель нужен (в солнечное время тяжело с ЖК экрана смотреть)

От 20 мп, желательно ~24 мп

Габариты и вес камеры не важны

Alexander46

в Клубе: 3848 дней
Курск
05.08.2019 17:40:44  |  Re[PWNDkot]:  

PWNDkot писал(а):

С дуал-пикселем всё никак конкретного списка камер найти не могу,всё как-то размыто

200д, 750д, 80д и другие тех же годов.

PWNDkot писал(а):

Это относительно современные смотреть надо. Никоны начиная от модели д3200, но я не помню, что у него там со скоростью записи, возможно не очень.

Фотографы - единственные люди, которые рады негативу.

PWNDkot
автор темы

05.08.2019 17:51:29  |  Re[Alexander46]:  
Большое вам спасибо за наводку.

п.с. не подскажите какие-то ресурсы с адекватными обзорами на фотоаппараты или же форумы (а то большая часть обзоров сводится к - " 20 МП,фотик крут,берите 10 !!!" - что очень прискорбно),заранее большое спасибо Подмигивание

modus2000

фотографий: 81
в Клубе: 4579 дней
05.08.2019 17:54:12  |  Re[PWNDkot]:  

PWNDkot писал(а):
Видео от силы 1080р,но не обязательно (есть телефон что в 4к хорошо пишет)

Видоискатель нужен (в солнечное время тяжело с ЖК экрана смотреть)

Габариты и вес камеры не важны

С дуал пикселем и видоискателем canon m50, m5
M50 самая новая

Canon 5Dm2; EF 70-200 f4L; EF 50 f1.8 stm; Tokina 19-35 f3.5-4.5

Vitalge
05.08.2019 18:02:08  |  Re[Puls]:  

Puls писал(а):
Если вам удобство управления и большой видоискатель не особенно важны - кэнон, начиная от 500д - это дёшево, а остальное потратьте на оптику и будет вам быстрая съёмка

У него жалобы на камеру 2015 года:

PWNDkot писал(а):
- ИСО печальный

А Вы ему 2009 предлагаете. Очень доволен

Он хочет 5Д4 за 27 тыс.

Tany
в Клубе: 3537 дней
Моск обл
05.08.2019 18:02:19  |  Re[Vitalge]:  

Vitalge писал(а):
Лечить руки. Использовать увеличение х5, х10.

Вы не правы Улыбка Это М3, там даже увеличение через....

Tany
в Клубе: 3537 дней
Моск обл
05.08.2019 18:03:36  |  Re[PWNDkot]:  

PWNDkot писал(а):

- Вот смотрю последние пару дней на: 200D, a6300, M50,Nikon D5300

Если бы у меня не было М6, взяла бы 200D. Практически то же, но в другом корпусе. В М50 мне крутилок не хватает.
А вообще, если быстрый фокус и хорошая серия, то это к микре.

Vitalge
05.08.2019 18:05:42  |  Re[modus2000]:  

modus2000 писал(а):
С дуал пикселем и видоискателем canon m50, m5
M50 самая новая

М50 не подойдет ему - буфер маловат. Ему нужно сериями лупить пейзажи в лесу...
К тому же, исо у М50 такое же как и М3, только что ДД может получше. А М3 его не устраивает, в том числе и:

PWNDkot писал(а):
- ИСО печальный
- Китовый объектив не светосильный
- Объективов без переходников только один более светосильный и тот - спорный (слишком широкий для некоторых моментов)

PWNDkot
автор темы

05.08.2019 18:06:53  |  Re[Vitalge]:  
Ну что же вы меня совсем за идиота держите ?

Я хочу адекватно работающую камеру,а не камеру что стоила как 800d сейчас,но работает хуже моего телефона -_-

По поводу М50: Главный фактор пока - байонет М серии,придется брать переходник.

Ну а серия - если вы делаете статичные фото для соц.сетей или репортажные,это не значит что другим не нужны серии фото. Мне серии фото нужны для графического дизайна,это раз,а 2 - М3 так работает просто быстрее,а мне нужно несколько быстро сделанных фото,что бы из них потом пересобрать то,что мне нужно

Исправлено PWNDkot 05.08.2019 18:10:27

Vitalge
05.08.2019 18:09:24  |  Re[Tany]:  

Tany писал(а):
Вы не правы Улыбка Это М3, там даже увеличение через....

Да, я знаю, но вполне видно после фокусировки - в фокусе или нет.
Для пейзажей вообще АФ не нужен.

PWNDkot
автор темы

05.08.2019 18:14:22  |  Re[Vitalge]:  

Vitalge писал(а):
Да, я знаю, но вполне видно после фокусировки - в фокусе или нет.
Для пейзажей вообще АФ не нужен.

Не мерьте по себе людей,бывают разные ситуации: Не удобно смотреть в экран,нужен автофокус и быстрота съемки,проблемы со зрением.

Есть хорошая фраза: "Я всем советую обувь 42 размера,потому что мне в ней комфортно - но это не значит,что она всем подойдет".

Я попросил у вас совета,а не осуждать мою работу,тем более,если вы её НЕ видели.
Будьте чуть добрее Подмигивание
Найдено: 103 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов