Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Мне не интересно фотографировать новые вещи — мне интересно видеть в вещах новое». (Ernst Haas)

Nikon d750 vs Canon 6d mark ii

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 58 сообщенийПоказаны: с 41 по 58 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Дирижер

в Клубе: 5775 дней
с Неметчины
14.08.2019 11:37:18  |  Re[Полесов]:  
Приспособится можно... говорят ангину лечат мороженным.
Если мой автофокус косячит и не справляется в каких то режимах...
я бы выключил "автопилот" и поставил мануальный фикс. Например Samyang 135/2,0.
И если не получается винить себя, а не охать и вздыхать что же я купил/а....

Elxan

фотографий: 6
в Клубе: 2188 дней
14.08.2019 12:16:27  |  Re[Дирижер]:  

Дирижер писал(а):
Приспособится можно... говорят ангину лечат мороженным.
Если мой автофокус косячит и не справляется в каких то режимах...
я бы выключил "автопилот" и поставил мануальный фикс. Например Samyang 135/2,0.
И если не получается винить себя, а не охать и вздыхать что же я купил/а....

В использовании БЗК приспособленчество по разным фронтам необходимо; пачку аккумуляторов с собой носить, чтобы заряд на съемку хватил. Приспособиться к дороговизне бзк объективов, либо к "костылю" прокладке-адаптеру.
Выше "пугаете" необходимостью юстировки на зеркалках от бэк/фронта, а здесь призываете приспособиться на бзк к фокусировке вручную.
Не слишком много приспособленчества получается?

Дирижер

в Клубе: 5775 дней
с Неметчины
14.08.2019 12:37:37  |  Re[Elxan]:  
Нет

BaF

в Клубе: 2510 дней
14.08.2019 17:31:01  |  Re[Wispa]:  

Wispa писал(а):
Сейчас мне светосильный 35й фикс нужен больше всего. Смотрю я только серию л у кэнон.
Китовый я обязательно докуплю позже.
И да, именно 24-70

24-70 это не кит.
35 фикс зачем? в смысле для чего его используете?
Я не снимаю помещения, но даже в этом случае 16-35 будет лучше на короткой дистанции. Открытая диафрагма, это просто прием, а не вау.

5D MarkIII + 1D MarkIV (Два), L 85 1.2, 24-70 2.8, 16-35 2,8.
Снимаю лошадок и не только, полемика не особо интересна.
1d против 5D: https://youtu.be/g5Nw816H1XY

BaF

14.08.2019 17:32:55  |  Re[Полесов]:  

Полесов писал(а):
Ходит поверие, что 35мм -это самый универсальный объектив. На него можно снять всё!
Я купил такой. Снял на него всё, но это всё мне не понравилось Улыбка

Я один раз пожалел, что не взял 16-35. Скала на симиланских островах в тае.
там пришлось снимать в упор, с полтора метра, а вокруг еще куча народу.
Вот да, 16 было бы в тему, чтобы еще перспективу захватить, потому что 24 было много. Во всех остальных случаях он мне не нужен, 24-70 с лихвой.

Исправлено BaF 14.08.2019 17:46:05

BaF

14.08.2019 17:45:35  |  Re[Порядочная Сволочь]:  

Порядочная Сволочь писал(а):
Да! А снимать репортаж фиксом - это точно не для фикса - т.к. теряются многие интересные моменты. - просто банально нет времени ногами отходить, приближаться. Фиксы - только для постановочного фото (ИМХО).

Также мне не понятен выбор автора в ФФ, ведь кроп 1.5 может на короткофкусных фиксах/зумах всё тоже самое что и ФФ, той же системы например (в моем случае кэнон), ну кроме в 2 раз более высокого рабочего исо. А вот размытие фона - конечно же к ФФ, но не ФФ с 16-35-50мм 1.4 -2.8, а только к 85-135-200мм. И это всегда постановочные портреты, не репортаж. Репортаж конечно возможен также (частично) и на фиксах, но это очень неудобно. Понимание этого, в динамике репортажной съемки - не дано новичкам, без опыта. Этому надо учиться, на своем опыте. Но зачем, если есть более удобные зумы? Из-за идеальной картинки наверное?

Мы тут смеемся, репортаж и смена объектива - объектива на выброс ::Улыбка)) . Я уже рассказывал, как спиной упал в канаву, когда решил пошире кадр взять ::Улыбка))))).
Но для меня, пока ничего не меняется:
1. 24-70 основной всегда.
2. если дистанция на манеже 70-200. Еще прикол, что лошадь и всадник портрет - 5 метров на 8-12 диафрагме. Все в резкость лезет, а не только середина без хвоста и морды Улыбка .
3. Отдельно поработать с лицом 85 1,2 (мне нравятся когда начинают обсуждать его резкость ::Улыбка)))))), кстати 50 1,2 продал, он толстил морду. Да и нафига резкость то при портретке? Я потом столько прыщей из рава не выдавлю Улыбка)) . Я ее порой в пресете убавляю. Знаете, эту тему - лучшее селфи в зеркале, которые в магазинах такие серые стоят?
4. 16-35 в тех редких случаях, когда мне нужно снимать в маленьких помещениях или большие объекты с близкого расстояния. Но это не мой профиль.

Все. Как и во всех случаях, просто под задачи.
Блин, на кропе был 15-85, отличное стекло + 50 1,4, все устраивало. особенно автоматические настройки.

Порядочная Сволочь

в Клубе: 2753 дня
Weissrussland
14.08.2019 23:36:08  |  Re[Wispa]:  

Wispa писал(а):
По какой-то причине критики больше, чем конструктива.
Хотя я изначально написала, что я не планирую становиться на псевдопроф/проф уровень в фотографии.
Мне понравилось камера нужна не для того, чтоб ею зарабатывать или претендовать на признание пусть даже в узких кругах.
Хотя таких немало. Тех, кто просит тут совета из серии «че купить рукожопу, чтоб камера сама снимала, чтоб было волшебное боке и чтоб я стоимость системы за месяц без особых энергозатрат окупил»..

Я не из этой категории.
Мне просто нравится замораживать картинки. Сохранять их для себя и смотреть потом, печатать лучшие, собирать в большие альбомы, вешать в рамки.. менять

Дарить
10 лет назад я это делала на мыльницы кэнон. Выбирала самые дорогие, но качество не устраивало.
Потом пересела на микро. Олимпус омд ем 10 и возможность менять стекла- ох, как мне было круто!
Фудж х100ф подкупил своей цветопередачей. Купила, но мы не сошлись. Не потому, что он большеват, как кто-то решил выше. Он медленный для меня- это единственное, что я писала о нем. Очень много потерянных кадров с ним было. Возможно, это причина не в фуджи, а во мне. Но вот не лег он мне никак.

Зеркалок у меня не было. Да, непросто решиться на зеркалку, когда начинал с мыльниц)) но почему нет?
Зачем язвительно хихикать и злобствовать?)
Беда

1. потому что это очень сложный вопрос, и потому мы, и европа, мы отличаемся от слащавого США, где все всем улыбаются просто так на улице и в магазинах, и помогают просто так с улубкой, но помогают только по мелочам - типа как пройти, а дальше примерно - сам разбирайся, но не всегда, и "мне нет времени", и это правда - у них нет времени, у них зарабатывание бабла в приоритете, у них своя работа которая есть время=деньги.

2. Если есть некоторое, и достаточно большое количество, скажем так мягко говоря, лишних денег - то это ваш выбор - ФФ. И это правильный путь в таких условиях. Я в такой ситуации поступил бы точно также.

3. Кэнон мыльницы, даже топовые, тех времен - G6-G9-G12 (почти по цене зеркалок) - это продвинутые мыльницы, имели рав, я на части из них снимал и равы их всех крутил в DPP.

4. Скорее всего тут никто "не хихиает и не злобствует". А просто на своем опыте пишут, что не всё так просто и радужно с ФФ и ФФ хорошими линзами, и этого всего комплекта с его ценой/и весом.

5. 1.5-1.6 кроп от ФФ не сильно отличается картинкой. Но отличается ценой - в раз 6-8. ФФ берут обычно берут для зарабытывания бабла, при этом предоставляемые фото - часто в 60-80% бывают хуже чем любитель снял на кроп, там же. - просто это их работа - выдать удобоваримый средний результат, и получить за это причитающееся бабло.

6. Еще лучше СФ (средний формат) он очень сильно отличается от кропа 1.5-1.6, и сильно от ФФ, но он дороже кропа уже в раз 60-80, а ФФ в раз 10.
И у меня есть такие деньги, как и у многих здесь, но просто тратить мне заработанное за 5 лет на 1 СФ + объективы СФ - я пока не готов, если они мне не окупятся, потому что есть другие проритеты, более проритетные.

Если есть 3-4 - 5-6т.к. $ - имхо ФФ будет нормально.
Но как тушку с хорошими цветами, рекомендовал бы древний 1DS Mark II + к нему взять непрокат на недели 2 новые линзы на попробовать как они по цвету и аф будут на ней. Из минусов этой тушки - малые исо, и малый экранчик, и нет видео.

Порядочная Сволочь

Weissrussland
14.08.2019 23:50:07  |  Re[BaF]:  

BaF писал(а):
Мы тут смеемся, репортаж и смена объектива - объектива на выброс ::Улыбка)) . Я уже рассказывал, как спиной упал в канаву, когда решил пошире кадр взять ::Улыбка))))).
Но для меня, пока ничего не меняется:
1. 24-70 основной всегда.
2. если дистанция на манеже 70-200. Еще прикол, что лошадь и всадник портрет - 5 метров на 8-12 диафрагме. Все в резкость лезет, а не только середина без хвоста и морды Улыбка .
3. Отдельно поработать с лицом 85 1,2 (мне нравятся когда начинают обсуждать его резкость ::Улыбка)))))), кстати 50 1,2 продал, он толстил морду. Да и нафига резкость то при портретке? Я потом столько прыщей из рава не выдавлю Улыбка)) . Я ее порой в пресете убавляю. Знаете, эту тему - лучшее селфи в зеркале, которые в магазинах такие серые стоят?
4. 16-35 в тех редких случаях, когда мне нужно снимать в маленьких помещениях или большие объекты с близкого расстояния. Но это не мой профиль.

Все. Как и во всех случаях, просто под задачи.
Блин, на кропе был 15-85, отличное стекло + 50 1,4, все устраивало. особенно автоматические настройки.

85 1,2 - не бюджетный вовсе (1600$), а вот 85 1,8 (350$) - уже получше, хотя и не очень бюджетный, но на ФФ и 1.8 - он рисует хуже пластика-фантастика EF 50 1.8 на кропе, что на кропе есть теже 85мм что на ФФ (и стоит 125$). Поэтому я говор - надо очень хорошо рзбираться в линзах (на лисном опыте), и те, котрые применяешь, чтобы с кэнон-кропа переходить на ФФ. Круто

16-35 4 на ФФ очень резок. но это 10-22 на кропе. - редко где нужно 10 на кропе.

Q-man
в Клубе: 271 день
14.08.2019 23:51:12  |  Re[Wispa]:  
Я в своё время почти свалил с Н на К по одной очень простой причине: Н-стёкла, которые мне нравились, типа 105/2,5, на К ставятся без проблем, а вот К-стёкла, которые мне нравятся, типа 135L, на Н - никак.
Ну, линзу не считаю, это хрень.

Всё остальное - то на то, и это было во времена д300с и 1D4. С тех пор всё выровнялось.

Осталось некое количество Н обвеса и пропятка.

Не пожалел ни разу.

К для всего, пропятка для солнышка-цветочков-снега.

M43 сейчас завелась, своя ниша у неё есть, и в ней она меня устраивает полностью.
Но слишком уж в ней много перекосов...

Порядочная Сволочь

Weissrussland
15.08.2019 00:08:35  |  Re[Q-man]:  

Q-man писал(а):
Я в своё время почти свалил с Н на К по одной очень простой причине: Н-стёкла, которые мне нравились, типа 105/2,5, на К ставятся без проблем, а вот К-стёкла, которые мне нравятся, типа 135L, на Н - никак.
Ну, линзу не считаю, это хрень.

Всё остальное - то на то, и это было во времена д300с и 1D4. С тех пор всё выровнялось.

Осталось некое количество Н обвеса и пропятка.

Не пожалел ни разу.

К для всего, пропятка для солнышка-цветочков-снега.

M43 сейчас завелась, своя ниша у неё есть, и в ней она меня устраивает полностью.
Но слишком уж в ней много перекосов...

мне не нравились резкие стекла Никкор с продольными ХА, Кэнон счас местами тоже пошел по этой дорожке, хотя и раньше у кэнон была макросотка с ними например. Они резкие очень, но есть но. эти ХА не правятся в редакторах.

135 Кэнон как и 135 Цэйсс - это особые стекла. 135 цэйсс он не АФ на кэнон, а это большой гемморой с фокусом.

Исправлено Порядочная Сволочь 15.08.2019 00:14:59

DEFO
в Клубе: 1152 дня
15.08.2019 01:21:03  |  Re[Wispa]:  
а что в руку ляжет то и берите beer

BaF

16.08.2019 15:46:17  |  Re[Порядочная Сволочь]:  

85 1,2 - не бюджетный вовсе (1600$), а вот 85 1,8 (350$) - уже получше, хотя и не очень бюджетный, но на ФФ и 1.8 - он рисует хуже пластика-фантастика EF 50 1.8 на кропе, что на кропе есть теже 85мм что на ФФ (и стоит 125$). Поэтому я говор - надо очень хорошо рзбираться в линзах (на лисном опыте), и те, котрые применяешь, чтобы с кэнон-кропа переходить на ФФ. Круто

16-35 4 на ФФ очень резок. но это 10-22 на кропе. - редко где нужно 10 на кропе.

Мне 85 1,2 встал в 90, практически новым Улыбка обажаю я любителей с баблом.
Из полтинников был 50 1,4 - хороший объектив, потом взял 50 1,2 и уйдя на фф продал оба. Стекла отличные, но на фф просто не нужны.

Q-man
в Клубе: 271 день
16.08.2019 20:41:09  |  Re[Порядочная Сволочь]:  

Кэнон счас местами тоже пошел по этой дорожке, хотя и раньше у кэнон была макросотка с ними например.

Это какая?
100/2,8 USM? Не замечал я на ней такого, ни разу. На 100L тоже не замечал.
А доUSMной макросотки канонической у меня и не было.

135 Кэнон как и 135 Цэйсс - это особые стекла. 135 цэйсс он не АФ на кэнон, а это большой гемморой с фокусом.

На постановке не такой уж и геморрой, даже на пятаке. Мне только рисунок цейсса не очень нравился как раз, он сухой, 135L красявишнее...
Потому цейсс продал, ляльку оставил...
А у Н такой ляльки и не было, и нет.

Полесов
в Клубе: 2447 дней
16.08.2019 21:35:18  |  Re[BaF]:  

BaF писал(а):

Из полтинников был 50 1,4 - хороший объектив, потом взял 50 1,2 и уйдя на фф продал оба. Стекла отличные, но на фф просто не нужны.

естественно, кенан же создавал их под микру

Исправлено Полесов 16.08.2019 21:35:39

Alexey_g
в Клубе: 520 дней
17.09.2019 14:39:25  |  Re[Полесов]:  
Извечный вопрос что лучше никон или кенон....
по изученным мной материалам у Д750 чуть лучше ДД на низких ISO до 1600, на высоких они с 6D2 равны, да и во всем остальном практически одинаковы.

Сам сейчас владею первым 6D, перешел на него с 550D, и хочу сказать по качеству картинки после перехода прям такого дикого восторга небыло, да расширился ДД, стало меньше шума при высоких ИСО и низкой освещенности, т.е. я просто расширил свои возможности и упростил съемку в сложных условиях. но при этом разница в цене этих аппаратов в 3-4 раза, стоит ли оно того тоже вопрос.
К чему я это.. к тому что не все так однозначно и нет точного ответа что лучше.

по поводу оптики: Сейчас многие производители выпускают достойные объективы по разумной цене и для никон и для кенон, например SIGMA ART серии, или Tamron(у меня 24-70 G2, и я им очень доволен), так что с выбором даже новой мне кажется проблем не будет на обеих платформах.

modus2000

фотографий: 81
в Клубе: 3995 дней
17.09.2019 19:12:32  |  Re[Vallerii]:  
По моим ощущениям:
Никон техничнее быстрее точнее навороченнее.
Но картинку его не люблю. То ли цвет толи контраст - не моё.

С кэнона почти не правлю снимки, хотя автоматика кривая косая и простой как УАЗик. Стекла кэнона тоже как то мягче чтоли. Хотя 6dm2 наверное уже более технологичный чем предыдущие модели...

Исправлено modus2000 17.09.2019 19:13:49

Nicholaes

фотографий: 16
в Клубе: 3238 дней
Ленинград
17.09.2019 19:20:29  |  Re[DEFO]:  

DEFO писал(а):
а что в руку ляжет то и берите beer

Плюс много. Именно поэтому у меня нет и не будет кенона.

BaF

18.09.2019 12:07:21  |  Re[Nicholaes]:  

Alexey_g писал(а):
Извечный вопрос что лучше никон или кенон....
по изученным мной материалам у Д750 чуть лучше ДД на низких ISO до 1600, на высоких они с 6D2 равны, да и во всем остальном практически одинаковы.

Сам сейчас владею первым 6D, перешел на него с 550D, и хочу сказать по качеству картинки после перехода прям такого дикого восторга небыло, да расширился ДД, стало меньше шума при высоких ИСО и низкой освещенности, т.е. я просто расширил свои возможности и упростил съемку в сложных условиях. но при этом разница в цене этих аппаратов в 3-4 раза, стоит ли оно того тоже вопрос.
К чему я это.. к тому что не все так однозначно и нет точного ответа что лучше.

по поводу оптики: Сейчас многие производители выпускают достойные объективы по разумной цене и для никон и для кенон, например SIGMA ART серии, или Tamron(у меня 24-70 G2, и я им очень доволен), так что с выбором даже новой мне кажется проблем не будет на обеих платформах.

Странный извечный вопрос, что лучше бмв или мерс Улыбка)) .
Он просто не правильный хотя бы потому, что не сравнивает конкретные модели.
Фактически, особой разницы возможно и нет в одноклассовом железе. Нюансы блин. Берешь тушку и стекло и фоткаешь. Г*вно - больше не берешь.
550 и 6D - это разница не тушках, а в стеклах. Поймите правильно.
Начав с кропа все, кто хотят нормально заниматься фотографией, переходят на фф и другие стекла. Просто потому, зачем ограничение в железе!!! Хватает более чем с перебором ограничений по месту сьемки.
Все.
Выбор - по теме, уже достал. Касается машин, колонок и т.д.
Я вот так просуммирую: есть деньги, сидишь на айфоне. Нет денег, сидишь на форуме андроида обсуждая, чем он лучше.
Не будет то, что дешевле - лучше. Просто это не всегда видно. И опять же какие задачи. Снимаешь для себя - плохо снял, плевать. А если коммерция или репортаж, там без вариантов просто, нужно выдать нормальный продукт. И вот в этом случае из железа начинают выжимать все. Фотоаппарат завязан вокруг матрицы и объектива. Кроп у кенона, удешевленный вариант фф. Кто втыкал 50 1,2 на 600d меня поймет. Но!!! Обсуждать у кого чуть лучше ИСО это только в том случае, когда снимаем в поле мало и бесполезно. Мне лично похрен.
Если фотоаппарат, не может выдать нормально в моих ручных настройках в ситуации, когда мне нужно нормальный кадр, а у меня есть то, что может - мне он не интересен. Айфоном сниму шлак и успокоюсь.

Найдено: 58 сообщенийПоказаны: с 41 по 58 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов