Какую камеру лучше взять для Влога?

Всего 63 сообщ. | Показаны 1 - 20
Какую камеру лучше взять для Влога?
Подскажите пожалуйста знатоки ответ на наболевший вопрос по выбору камеры. Подыскиваю камеру на замену iPhone для съемок влога. Сейчас использую iPhone + внешний микрофон «Boya BY-M1». Видеоролики снимаю исключительно статические портретные в помещении и автомобиле. В автомобиле иногда проблемы с освещенностью.

Хотелось бы улучшить качество картинки. Чтобы можно было делать, например, фокусом замыленный фон позади себя. И качество конечно же хотелось бы 4k, так как у блога много просмотров на TV.

Важно также наличие wi-fi и возможности трансляции видео во время записи на Ipad для контроля съемки. Ну и конечно возможность подключить свой внешний микрофон «Boya BY-M1».

Сейчас в принципе и так получается хорошая картинка и отличный звук. Но хотелось бы добиться отличной, приближенной к студийной картинке.

Спасибо заранее за совет!
Re[Gerkulanum]:
Вот думаю может из этого что:
Фотоаппараты:
Canon EOS 60D
Canon EOS 700D
Sony A58


Видеокамеры:
Panasonic HC-V770


Для меня важно:
1. качество HD (4K не нужно).
2. наличие входа для микрофона.
3. поворотный дисплей.
4. Цена не больше 25000 р.
Re[Gerkulanum]:
Все хотят киношную картинку за 25 тысяч :)
За 25 тысяч продолжайте снимать на телефон - сохраните деньги.
Для скромного бюджета, мой совет - рассмотреть линейку камер "Sony A6100 - A6500". Они изрядно наразнообразили модельный ряд.
Re[Mike The]:
от: Mike The


Все хотят киношную картинку за 25 тысяч :)


публика из юду :cannabis:

соньки ему раза в 2-3 дороже будут
разве что б/у
Re[Gerkulanum]:
Ну у меня нет цели снимать сочную картинку пейзажей или городских улиц. Съемка портретная. На телефон не удобно так как приходится использовать тыловую камеру и транслировать изображение во время съемки на Ipad. Это все муторно.

Как думаете в моем ценовом пределе лучше видеокамера или зеркальный фотоаппарат? Съемка фотографий не интересует. Будет использоваться только для видео.
Re[Gerkulanum]:
Видеокамера.
Re[Gerkulanum]:
Можно попробовать вариант Sony RX0
Re[Gerkulanum]:
от:Gerkulanum
Ну у меня нет цели снимать сочную картинку пейзажей или городских улиц. Съемка портретная. На телефон не удобно так как приходится использовать тыловую камеру и транслировать изображение во время съемки на Ipad. Это все муторно.

Как думаете в моем ценовом пределе лучше видеокамера или зеркальный фотоаппарат? Съемка фотографий не интересует. Будет использоваться только для видео.
Подробнее


Тут не все так просто и по этому вам не рвутся советовать. Если бы речь шла только про съемку в помещении, то это одно, но вы сказали про автомобиль. Ваше лицо будет темным а вокруг якрие блики. То есть камера с широким динамическим диапазоном и штекером для внешнего микрофона. Далее вы говорите про размытие заднего фона и качество - это размер матрицы не меньше кроп камеры + к этому поворотный экран что бы себя видеть и Все это вы предлагаете уместить в цену меньше вашего айфона.
Re[Gerkulanum]:
Вообще, ТС, может вам посмотреть в сторону DJI Osmo ? Встроенный стаб - куча девайсов да еще и мониторить можно с того самого айфона ))
Re[Gerkulanum]:
я часто вижу у блогеров популярна экшн камера
Sony FDR-X3000/WC
Re[modus2000]:
от: modus2000
я часто вижу у блогеров популярна экшн камера
Sony FDR-X3000/WC


Тоже рассматривал такой вариант. Но с такой камерой хорошо снимать в движении, на улице: природу, обзоры товаров в магазинах и т.д. Это для съемки происходящих событий от оператора. А мне надо чтобы камера постоянно смотрела на оператора.
У нее нет дисплея и получается снова надо будет использовать тот же Ipad по WiFi для контроля картинки.
Re[Кли]:
от: Кли
Вообще, ТС, может вам посмотреть в сторону DJI Osmo ? Встроенный стаб - куча девайсов да еще и мониторить можно с того самого айфона ))

О! Спасибо не знал о такой. Сейчас изучу!
Re[Gerkulanum]:
от: Gerkulanum
О! Спасибо не знал о такой. Сейчас изучу!

Почитал отзывы. Что-то качество картинки пишут как у дешевых аналогов, рыбий глаз и т.д.
Re[Кли]:
от:Кли
Тут не все так просто и по этому вам не рвутся советовать. Если бы речь шла только про съемку в помещении, то это одно, но вы сказали про автомобиль. Ваше лицо будет темным а вокруг якрие блики. То есть камера с широким динамическим диапазоном и штекером для внешнего микрофона. Далее вы говорите про размытие заднего фона и качество - это размер матрицы не меньше кроп камеры + к этому поворотный экран что бы себя видеть и Все это вы предлагаете уместить в цену меньше вашего айфона.
Подробнее

Да. Хочется побороть этот эффект белого светящегося окна автомобиля и темного лица если камера направлена в против солнца.
размытый фон и качество ( как напрмиер: https://www.youtube.com/watch?v=8ALmmRO_5_0 ) это пока понимаю что в этот бюджет не достижимо.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Можно попробовать вариант Sony RX0

Эта за 40000 руб. и выше.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Видеокамера.

Почему-то многие пишут, что бюджетные видеокамеры (типа Панасоников на 20 т.р.) снимают хуже чем снимают видео бюджетные зеркалки. Странно не понимаю - ведь видеокамеры должны быть заточены именно под видео.
Re[Gerkulanum]:
Смотря чего от видео хотеть
У видеокамер маленькие матрицы но все заточено под видео
У фотиков - большая матрица и большой выбор разной оптики, видеокамера с такими возможностями стоит дороже.

Зеркалка вам не нужна как по мне, для видео рулят беззеркалки. Недавно купил Panasonic GM1 - этот кроха снимает лучше, чем бывшие у меня Canon 550d(а ваши варианты от него не оч далеко ушли) и Sony A57 (которая лучше чем А58 и чем Кеноны)
Единственный недостаток - нельзя подключит внешний микрофон

С вашим бюджетом особо не разгонишься, но можно взять Panasonic G7 (снимает даже 4к, есть микрофонный вход), к нему что-то китовое (могу сказать, что китоблин 12-32 весьма достойное стекло) и для красивой картинки что-то мануальное через переходник. Или еще немного добавить и взять не мануальное, а родной фикс светосильный.
Re[Gerkulanum]:
от:Gerkulanum
Да. Хочется побороть этот эффект белого светящегося окна автомобиля и темного лица если камера направлена в против солнца.
размытый фон и качество ( как напрмиер: https://www.youtube.com/watch?v=8ALmmRO_5_0 ) это пока понимаю что в этот бюджет не достижимо.
Подробнее

у нее же написано чем она снимает?
Улица : Canon PowerShot G7 X Digital Camera

но если есть панасоник с откидным экраном и входом для микрофона как подсказывает
от:Babingod

...
С вашим бюджетом особо не разгонишься, но можно взять Panasonic G7 (снимает даже 4к, есть микрофонный вход), к нему что-то китовое (могу сказать, что китоблин 12-32 весьма достойное стекло) и для красивой картинки что-то мануальное через переходник. Или еще немного добавить и взять не мануальное, а родной фикс светосильный.
Подробнее


То панас уделает кэнон в видео как тойота запорожец на дороге.

У меня панас LX100 - лучшее видео что я видел но - у него нет входа для микрофона и не поворотный экран.
То, что девочка с вашего видео снимает в комнате, достигается любой техникой и достаточным дополнительным освещением.
Вот к примеру можно это все обставить и так:
https://youtu.be/rUJRpBueGIg
Re[Gerkulanum]:
Кстати - дайте линк на канал - получите дополнительные просмотры и может и мы что то сможем посоветовать?
Re[Gerkulanum]:
Отсутствие микрофонного входа легко решается покупкой внешнего рекордера. Это небольшие деньги, а качество звука выше. При монтаже сведете звук с картинкой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта