Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Ничто так не проявляет человеческой бездарности, как художественная самодеятельность”. (Henri Matisse)

Sony A6400 либо Canon M50 для фото(огромная благодарность за любой Ваш ответ) (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 29 сообщенийПоказаны: с 21 по 29 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Кли

в Клубе: 2912 дней
19.09.2019 22:18:34  |  Re[v1ctorych]:  

v1ctorych писал(а):
Лучше уж с простым фуллхд, чем с таким обрезанным 4к Улыбка

Ну и то, что китайвспышки не будут работать (и синхры тоже), а надо покупать только родное есть большой минус.

Так что если выбирать из 200-250, я б взял первый)

Я тоже склоняюсь в данном случае к первому. Хотя 4К я использую часто Обалдевший
Но я да перехожу на радиосинхроны и да использую более одной вспышки. Для ТС - не факт что это нужно.
Короче - для ТС - подбросить монетку самое оно. Что покажет монетка не важно - НО! пока монетка в воздухе внимательно слушайте свои чувства. Если в голове слова "хоть бы выпало то то" То это и есть ваш быбор щасливый пляс

Кли

19.09.2019 22:29:57  |  Re[Vikar]:  
Сейчас я ТС малость загружу )))
я тоже подискиваю смену своему 600Д и очень внимательно присматриваюсь к соньке А6400 + 18-135. В ней есть все что нужно для меня
фото и видео в 4к
стаб в объективе
видео без ограничения (у кэнон это 29 минут) UPD У современных кэнон... У 600Д это 12 минут
автофокус в видео бесшумный во всех объективах (а не как у никона в 6 (шести!!!) объективах af-p и в них нет фокусных типа 18-100 или похожих)
Супер автофокус по глазам и в режиме "браст" тоже на сегодня такое есть только у нее и у 7 III или 9 и больше ни у кого!!! У остальных автофокус сильно проигрывает сонькам.
Ну и не нравятся мне картинки с Кэнона!!! Вот реально не нравятся. Они во всех моделях не отличаются от моего древнего 600Д а с тех пор почти 10 лет прошло. Да я взял курс фотошопа и ретуши и с шестисотки фотки получаются как нужно - но! и это большое НО - мне не нравится кэнон ((( Может это пиксельдрочество а может и нет. Помню что когда смотрел на примеры в профильной ветке мне фотки тоже не понравились - но подумал что эти ..... эммм... не профессионалы, просто наверное не умеют снимать а оказалось что то, что мне не нравилось и есть (как мне потом объяснили) "фишка" этих камер.
И вот блин дилема - смотрю на фотки с А6400 - и сравниваю их с 7марк 3 и вторая мне нравится сильно больше... Может юзвери на семерке просто более подкованны? Обалдевший

Исправлено Кли 20.09.2019 13:11:24

glass

в Клубе: 2714 дней
20.09.2019 08:24:21  |  Re[Кли]:  

Кли писал(а):

И вот блин дилема - смотрю на фотки с А6400 - и сравниваю их с 7марк 3 и вторая мне нравится сильно больше... Может юзвери на семерке просто более подкованны? Обалдевший

Ну да, 6000-е соньки, в большинстве случаев - берут именно для видео. Так что фото, в таких ситуациях - будет опционально/факультативно, со всеми вытекающими последствиями.

https://360panoramic.ru/

modus2000

фотографий: 81
в Клубе: 4002 дня
20.09.2019 11:59:22  |  Re[Кли]:  
Для каких целей народу нужно видео по 30 мин снимать?
Обычно ведь снимают небольшими отрезками иначе просто невозможно скучно смотреть

Canon 5Dm2; EF 70-200 f4L; EF 50 f1.8 stm; Tokina 19-35 f3.5-4.5

Tany
в Клубе: 2961 день
Моск обл
20.09.2019 12:01:18  |  Re[modus2000]:  
Может, лекции писать или что-то вроде.

glass

в Клубе: 2714 дней
20.09.2019 12:49:38  |  Re[modus2000]:  

modus2000 писал(а):

Обычно ведь снимают небольшими отрезками иначе просто невозможно скучно смотреть

Снимают и по 10...14 часов, непрерывно.
Правда, не на БЗ, конечно.

https://360panoramic.ru/

Кли

20.09.2019 13:07:14  |  Re[modus2000]:  

modus2000 писал(а):

Это как раз очень просто объяснить (и 600 снимает всего 12 минут а это вообще жесть но то же выкручиваюсь как то)
Представьте что вы записываете чтье то интервью. Человек говорит и пошло какое то действие а у вас 27 минут закончились и камера тихонько перестала снимать что уже говорить про 12.
Свадьбы - лучше после резать чем потерять при переключении ключевое действие.
Любые блоги - процессы: готовка, рукоделие, производство (столярка к примеру) и все что с этим связано или похоже. И если 27 - 29 минут еще хоть как то, то 12 минут кэнон 600Д это смерть.
После разумеется все это режется на короткие отрезки, вырезаются промежутки между словами, кадрируется и из двух часов записи получается фильмец в 7 - 10 минут. Но это после должно еще наступить - а у вас пол материала не записалось на второй камере так как там гадские 12 минут (((

Сергей1968
фотографий: 10
[online]
в Клубе: 699 дней
24.09.2019 09:46:28  |  Re[Vikar]:  
Пользовался практически всеми кропнутыми моделями и бриджами последних лет у Сони (а6000/а6300/RХ10 I-IV) и некоторыми Кэнонами (450D, 70D, M50, G1X III). Более лучших камер для фотографий (для любителя) чем Сони я не встречал. Чего стоит только зебра для определения пересвета ПЕРЕД фотографированием (видеолюбители эту фичу тоже знают) и сониковские сенсоры. После Сони перешёл на Кэнон G1 MK III, но судя по всему снова вернусь к Сони (при этом сохраню Кэнон из-за его оптимума как травел-камеры в плане почти удачного сочетания компактности/зума/кропнутого сенсора). Да, обьективов у неё не так много, но у системных Кэнонов тоже (если не пользоваться переходником).

Скажу так:
связка Сони а6400/а6300 Сони 18-135 и Кэнон М5/М50 с 18-150 днём практически равнозначны (я не беру сейчас лабораторные замеры и у кого меньше/больше резкость по углам на открытой диафрагме). Вечером и при плохом свете - Сони слегка лучше за счёт сенсора (меньше шумов при той же чёткости). Сони сложнее в меню (но всё относительно по сравнении с Олимпусом! Очень доволен ), но вместе с тем предлагает фотографу множество плюшек: зебра, скорострельность, бесшумный затвор, лучший авфтофокус.

Для фотоохоты я в советую брать Сони RХ10 IV, ну или (если не нужно снимать быстро летяших птичек), то 3 модель. Объективы, которые стоят на данных камерах и их заточенность на "свой" сенсор позволяют делать такие чёткие картинки, которые не могут делать даже кропнутые Кэноны, Никоны, Тамроны (да и сами Сони!!!) типа 18-200/300/400. А более лучшие телеобъективы стоят поболее чем вся Сони, да и весят не меньше её (про их размеры я скромно умолчу) Кроме того эти Сони можно (и нужно) использовать как "универсалы" на все случаи жизни и не таскать с собой кучу оптики.

Для фанатов Панасoника скажу так: моим первым бриджем был Панасоник FZ2, потом FZ50, а сразу за ним FZ1000. Это всё топовые бридж-камеры. И все были супер, пока не появились Сони RX10 3 и 4. Да Панасоник FZ1000 даёт отличную картинку и обойдёт Сони RX10 I/II. Но уровня 3 и 4 модели от Сони ему не достичь. Новым 1000 2 я не пользовался, а потому ничего не могу сказать, но... Один из первых критериев для бридж-камеры в последнее время для меня стала её пыле- и влагозащищённость. Если её нет, то какой-бы отличной не была камера БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ СМЕНЫ ОБЪЕКТИВА - я не буду её брать (да пусть хоть Ricoh GR III/Fuji X100F!!!). А у Панасоника её нет. Kак нет и 200мм на конце и возможности практически без потери качества увеличивать до 1200мм (пусть и за счёт небольшой потери очень тонких структур/деталей - до ДИН А4 в фотокниге будет практически не заметно). Кто не пробовал - не поймёт. Примеров полно на фликре и здесь в соответствуюших ветках. Сорри, Панасоник.

Видео я не снимаю, а когда снимал (особенно 4К), то делал это видеокамерами. Ну это моя личная фишка. Снимайте чем угодно, главное, чтобы нравилось.

ПС: мой рейтинг камер о которых я жалею, что продал:
1) Sony RX10 IV ( для съёмок в городе всё-таки в мои 60 лет несколько тяжеловата, а фотоохотой не увлекаюсь, но качество картинки - не уступает при солнечной и даже пасмурной погоде номерам 2 и 3. Лишь на высоких ИЗО примерно от 1200 видна разница при плохом свете, причём до 1600 эта разница не смертельна).
2) Olympus OMD E-M5 MK II Zuiko 12-40 2.8 (лучше всех бывших у меня связок камер в плане качества картинки даже при плохом свете и стабилизации, но не хватало порой мм на телеконце, а 12-100 тогда ещё не изобрели).
3) Canon 70D 17-55 2.8 (по сравнению с Оликом была тяжеловата и великовата и стаб не так эффективен, это и решило её судьбу в своё время в пользу Олика, но по качеству картинки с данным объективом и динамике РАВов её не обошла ни одна из моих камер)

Исправлено Сергей1968 24.09.2019 11:00:17

Vikar
автор темы

в Клубе: 188 дней
30.09.2019 06:36:13  |  Re[Vikar]:  
Всем спасибо за ответы)
Стою перед последним выбором - выбрать между Canon M50(интересна возможность установки спидбустера,больше точек автофокусировки) и Canon 250d.
Я правильно понимаю что M50 по функционалу заметно лучше чем 250D?
Найдено: 29 сообщенийПоказаны: с 21 по 29 
Показать:
Стр.: «« 1 2

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов