Порекомендуе ноут для обработки фотографий.

Всего 45 сообщ. | Показаны 1 - 20
Порекомендуе ноут для обработки фотографий.
Всем здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста ноутбук 15 дюймов с приличным IPS экраном (хоты бы минимум 80% sRGB) для комфортной обработки фотографий в Лайтруме и Фотошоп, в районе 70 тысяч.
Re[Kirill755]:
Б/у макбук про ретина
Re[Kirill755]:
Любой с 64-бит процем, от 8 Гиг оперативки, жесткий диск от 1 Тера, дисплей лучше 17 дюймов, чем 15, видюха лучше на мой взгляд NVIDIA, USB 2 и/или USB 3 на борту. Винда-10. Сайт для подбора: http://www.notebookcheck-ru.com/
Re[Kirill755]:
Смотрите среди Dell Precision или HP Elitebook; в первом случае технология называется PremierColor; во втором - DreamColor. Это IPS как правило с RGB-LED подсветкой и 98-100% Adobe RGB. Но смотреть надо очень внимательно, не название, а полный код модели: ноут с одним и тем же тороговым названием, например, Elitebook 8560W, может иметь очень разную начинку, в т.ч. в части матрицы.
Re[modus2000]:
от: modus2000
Б/у макбук про ретина


это да, но они вроде 17" не бывают, только 15". А 15" неудобно.
Re[Kirill755]:
от: Kirill755
Всем здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста ноутбук 15 дюймов с приличным IPS экраном (хоты бы минимум 80% sRGB) для комфортной обработки фотографий в Лайтруме и Фотошоп, в районе 70 тысяч.


Вам 15" удобно?
Мне и 17 неудобно.
мин 22".
Re[Kirill755]:
от: Kirill755
Всем здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста ноутбук 15 дюймов с приличным IPS экраном (хоты бы минимум 80% sRGB) для комфортной обработки фотографий в Лайтруме и Фотошоп, в районе 70 тысяч.


Если не 15" и равы не тяжелые - то и mac air норм. Но смотрите чтоб был ССД (от 240, а лучше 500гиг, там он вроде впаян, и не заменишь на больший) и объем оперативки (чем больше, тем лучше), она тоже счас всё впаяно, и на последних блоках/ не ноутах - мак-мини, насколько знаю.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Если не 15" и равы не тяжелые - то и mac air норм. Но смотрите чтоб был ССД (от 240, а лучше 500гиг, там он вроде впаян, и не заменишь на больший) и объем оперативки (чем больше, тем лучше), она тоже счас всё впаяно, и на последних блоках/ не ноутах - мак-мини, насколько знаю.
Подробнее


Примерно как маки - прозрачность цвета дают зеркаьльные моники IPS, не матовые.

Но дешевые надо самому хотя бы вывести в не пересвет и тёмные тона. 22" Dell например.
Есть дорогие, откалиброванные Dell с завода - но они стоят в раза 2-3 дороже.

Дешеые хорош покупать, когда есть выбор дорогих (на фирме например, где работаешь), и есть опыт их отладки, и возможность, хоть бы на 1 день- неделю подключить их к одному компу/мак-мини - макбук про - иначе это займет очень очень много времени - полгода например, и даже больше...

Re[gorynytch]:
от: gorynytch
видюха лучше на мой взгляд NVIDIA


Считаете мне пригодится дискретная видео карта ? Много читал, что проц лучше справляется с обработкой, если это не 3D моделирование.
Re[Kirill755]:
от: Kirill755
Считаете мне пригодится дискретная видео карта ? Много читал, что проц лучше справляется с обработкой, если это не 3D моделирование.

Пригодится, не пригодится, но в ноуте с хорошей матрицей она будет почти 100%. Причем, не игровая, а Nvidia Quadro или одноклассники от АМД.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Вам 15" удобно?


15 возможно будет и моло, но боюсь 17 не очень комфортно таскать. Да нужен ноут только вне дома, а там у меня десктоп с большим монитором.
Но на счёт 17 подумаю.
Re[Порядочная Сволочь]:
Зависит от зрения.
мне (я близорукий) разрешение 13" макбука 2560*1600 на 13" гораздо удобнее чем 22" монитор 1650*1050

на макбуке ставишь интерфейс попиксельно (мелко) и все рабочие инструменты умещаются на экране - очень здорово. Но сидеть близко надо

На ноуте 15-17 имхо бесит фотошоп потому что 2/3 экрана занято инструментами и фото не видно
Re[Kirill755]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Пригодится конечно, видеокарта много где задействована, далеко не только в одном лишь 3д моделировании.


то что лучше иметь, чем не иметь это да. Но вопрос стоит ли за неё доплатить для фото? не думаю, дискретки хватит. Я спокойно ворочал равы на каком то древнем нетбуке
Re[Kirill755]:
от: Kirill755
Считаете мне пригодится дискретная видео карта ?...

Считаю. Ноут - не десктоп, модернизировать его не получится. Можно поменять хард, можно расширить оперативку, ну и всё. Ноут надо всегда брать "на вырост". Срок службы ему - лет 7. За это время вы остынете к фотографии и займетесь видео и вот тут вам интегрированного видео точно не хватит.
Re[modus2000]:
del
Re[Kirill755]:
с 14го года использую Макбук с ретина. Лучше ничего не пробовал
Re[Kirill755]:
от: Kirill755
Всем здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста ноутбук 15 дюймов с приличным IPS экраном (хоты бы минимум 80% sRGB) для комфортной обработки фотографий в Лайтруме и Фотошоп, в районе 70 тысяч.


любой современный ноут на базе ips матрицы от 15" (а лучше с 17" и более диагональю) с 16 гигами ОЗУ и ССД. Они все по сути одинаковые и контора тут роли почти никакой не играет, но нужно понимать, что нормальных десктоп с профессиональным монитором ни один ноут не заменит.
Re[Dimy]:
от: Dimy
с 14го года использую Макбук с ретина. Лучше ничего не пробовал


причем важен именно его экран
когда попытается найти ноут с таким же экраном то окажется что макбук не такой уж и дорогой
Re[modus2000]:
Согласен