Посоветуйте фотоаппарат Nikon FF

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте фотоаппарат Nikon FF
Добрый день!
Пользуюсь фотоаппаратом Nikon D3400 (кроп).
Хотелось бы перейти на полнокадровый профессиональный фотоаппарат, бюджет не более 120 т.р. за тушку + объектив (штатный, светосильный, можно б/у).
Есть мысли начать брать заказы на проведение фотосессий, но со своим любительским пока не решаюсь, только своих фотографирую и знакомых :smile2:
Какую модель посоветуете?
Думаю по поводу Nikon D610, но на некоторых сайтах нахожу информацию, что эту модель к любительским фотоаппаратам приравнивают.

Re[lexy-t]:
от: lexy-t

Думаю по поводу Nikon D610, но на некоторых сайтах нахожу информацию, что эту модель к любительским фотоаппаратам приравнивают.
Снимать будете вы или тот, кто приравнивает? Да, д610 именно любительский аппарат, но это нисколько не мешает выполнять ему свои функции. Вам ещё вспышка понадобится, желательно оригинальная, но в крайнем случае можно и китайцем за 7т.р. обойтись.
Re[lexy-t]:
***
Re[Alexander46]:
Спасибо, да, вспышка тоже нужна! По поводу Nikon D610 возникли сомнения, т.к. менять любительский на любительский не очень хочется. Если я сейчас решусь на данную покупку, то, предполагаю, буду пользоваться камерой не менее 2-3-х лет, поэтому хочу подойти к вопросу выбора с умом. И так как в планах профессионально заниматься фотографией, то и фотоаппарат хочется профессиональный, пусть и не самый продвинутый...
Re[avs28]:
Съемка в вечернее время, при поднятии ИСО сильно теряю в качестве. Сейчас пользуюсь объективом Nikkor 50 мм 1.8, а переходить на более дорогую оптику на кропе не хочу, т.к. в планах взять FF
Re[lexy-t]:
от: lexy-t

И так как в планах профессионально заниматься фотографией, то и фотоаппарат хочется профессиональный, пусть и не самый продвинутый...
Что вы понимаете под профессиональным фотоаппаратом? Кто-то думает, что для этого камере достаточно быть большой и чёрной типа вашего д3400, а для кого-то это камеры вроде д5 и никак не меньше.
Полный кадр даст прежде всего высокие рабочие ИСО (на кропе их порой не хватает даже при использовании вспышки) и нормальные ФР, когда полтинник будет именно полтинником, и не нужно будет изгаляться, чтоб размыть фон.
Re[lexy-t]:
от: lexy-t

Думаю по поводу Nikon D610, но на некоторых сайтах нахожу информацию, что эту модель к любительским фотоаппаратам приравнивают.


Ну всё хана всему. Какой то "вася" приравнял что то к чему то там = этим не возможно пользоваться.

Скажу так. Д610 - камера дающие возможности, которыми не умеет пользоваться большинство (вообще) снимающих. Скажу по другому, в камеру напихано столько всего, что не каждый профессионал использует хотя бы часть возможностей, не говоря про все.

Сначала определитесь что профессионально снимать будете и в каких условиях. Может еду или коллекции одежды, а может чисто в студии, а может исключительно на выездах, а может прогулочные съёмки парочек на закате...

А так берите Никон Д5, ну или хотя бы Д4с, будет и 100% профессионально и внушительно и вообще.
Re[lexy-t]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[avs28]:
от: avs28
а чего не взяли? глядишь и зелёных невест бы не было

Зелёные невесты зелёные от того что это или такая задумка по цветовому балансу кадра или от окружающей обстановки, которой абсолютно не умело воспользовались, если хотели иное.
Собственно и всё.
Камера в данном случае отсутствует как показатель, а уж тем более ярлык от "васи" о её профессиональности.

А так ваша реплика про зелёных невест с приведённой моей цитатой в противовес вообще ни как не соотносится. А только подтверждает мои слова - "возможности, которыми не умеет пользоваться большинство (вообще) снимающих", вот потому получают что то там где этого не желают, но оно там есть, потому что оно там есть вне зависимости от каких то там желаний, а это нужно понять. Это как зайти в воду по колено и жаловаться что тимберленды промокают, а надо понять что промокают они потому что...

***********
Люди, вы сначала научитесь видеть свет, работать с ним, понимать цвет, использовать это в своих замыслах и целях....а потом только двигать претензию к камере.
Любой современный полноформатник (и не только современный, например, Д700) по уровню выше чем умения большинства снимающих людей.
Re[lexy-t]:
а дэ 700 никто не советовал ещё?)

можно я тогда

возьмите, стоит копейки

этакий калашников среди зеркалок

на сдачу купите хороших стекол

Re[plutON]:
от: plutON
а дэ 700 никто не советовал ещё?)

Лучший вариант по бюджету.
Правда это если не пугает выбор среди б/у
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL

Правда это если не пугает выбор среди б/у
На еВау за 35т.р. берётся в состоянии "муха не сидела" с пробегом 5-15т.к.. Там разве что видео не будет и пикселей по нынешним меркам маловато, а так камера огонь.
Re[Alexander46]:
Большое спасибо!!!
Очень интересный вариант, изучаю сейчас.
К сожалению, с e Bay не приходилось иметь дела.
Рассчитываю на авито, но пока по характеристикам всё очень нравится
Re[lexy-t]:
D750 поможет вам.
Re[lexy-t]:
На http://radojuva.com/2014/09/nikon-d750-review/ недурно растолковано про "pro FF" Nikon D700/610/750.
А почему именно Nikon, почему ни Canon?
Re[Владимир В.Е.]:
от: Владимир В.Е.

А почему именно Nikon, почему ни Canon?

Видимо потому что уже есть кроп Никон
Re[lexy-t]:
120 рублей не так много за комплект.
вполне оптимально будет д700 + набор объективов.
д700 бу с небольшим пробегом до 50тыс вполне реально поймать на рынке. проживет он дольше новых камер
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL

А так ваша реплика про зелёных невест с приведённой моей цитатой в противовес вообще ни как не соотносится. А только подтверждает мои слова - "возможности, которыми не умеет пользоваться большинство (вообще) снимающих", вот потому получают что то там где этого не желают, но оно там есть, потому что оно там есть вне зависимости от каких то там желаний, а это нужно понять.
Подробнее
Фраза месяца, как по мне.


ЗЫ:
понимаю невест - услышав подобное, трудно не позеленеть...
Посоветуйте фотоаппарат Nikon FF
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[www user]:
от: www user
Фраза месяца, как по мне.


ЗЫ:
понимаю невест - услышав подобное, трудно не позеленеть...


Вы самый занудный и неуклюжий тролль месяца, да пожалуй и всех месяцев. Снова чушь спороли ради чтобы ляпнуть супротив меня. Снова лажа вышла. Юзер, тренируйтесь хоть немного, готовьтесь, да хотя бы сделайте хоть малейший шаг для развития и понимания фотографии, а пока печально вас наблюдать, эти нелепые отчаянные попытки меня зацепить. Снова мимо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта