Светосильный зум на canon до 25к рублей

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Светосильный зум на canon до 25к рублей
Всем привет.
Нужен светосильный зум с расстояниями примерно от 17 до 50, можно больше на конце. Бюджет до 25к рублей. Хорошо под мой запрос подходит сигма 17-50 f2.8, но судя по отзывам достаточно много брака (не хочется потом канителится отправляя в сервис итп)
Посоветуйте люди добрые
Re[eesys]:
За эти деньги можно сторговать б/у Кенон 17-55.
Если конечно камера кроп!
Re[eesys]:
от: eesys
но судя по отзывам достаточно много брака (не хочется потом канителится отправляя в сервис итп)

Судя по тем отзывам кто их пишет, у них руки не из плеч растут... Она у меня есть, уже лет десять. Вроде брака особого не замечал. Конечно не без него, только объектив там не причем, это сугубо мои косяки.
А объектив шикарный. В 80% случаев им и снимаю. 2.8 полностью рабочая диафрагма. Стабилизатор отличный.
Re[mazon]:
от: mazon
За эти деньги можно сторговать б/у Кенон 17-55.
Если конечно камера кроп!

Да кроп, забыл указать
Re[eesys]:
Либо недорого и канителиться, либо дорого, но все равно м.б. проблемки. Есть ещё Tamron 17-50/2.8 VC.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Либо недорого и канителиться, либо дорого, но все равно м.б. проблемки. Есть ещё Tamron 17-50/2.8 VC.

Он же вроде как тоже не без проблем возможных?
Re[eesys]:
У всех возможны проблемы, в том числе и на родном 17-55, факт.
Re[eesys]:
от: eesys
Он же вроде как тоже не без проблем возможных?

Главная проблема - найти б.у. неушатаный.
Re[eesys]:
Сейчас посмотрел, что есть на Фотоскладе - для кроп Кэнон.
Есть 4 модели, 2 от Сигмы и 2 от Тамрон, по цене от 16.290р. до 28.900р.
Например - Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon EF-S – 28.900р.
Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) Canon EF-S – 16.290р.
У меня, раньше был Тамрон 17-50/2.8 без стаба, производства Япония, 5 лет гарантии - снимал им 7 лет, без проблем, более 50.000 кадров,..

Если боитесь брака, делайте пробы в магазине, с просмотром на мониторе компа.
Re[vlad--king]:
А почему все молчат про старый добрый
https://www.vlador.com/lens/sigma-af-24-70-2-8-ex-dg-hsm/

У меня был как раз в связке с 600, и позже. Денег 20 за хорошее бу, а картинка просто бомба, особенно в ЧБ.

Я бы на кропнутые не смотрел, особенно на 17-55, он сильно переоценён по картинке, особенно на рынке БУ.
Я дважды наступал на эти грабли, потом случайно ставил 24-70 FF и получал wow эффект.

Пишу субьективно, как любитель особенно сьёмки в светлых местах. И да, телефон уже в подавляющем большинстве сценариев сснимает лучше (если рассматривать полный цикл, от нажатия спуска до кадра, который попадает к потребителю).
Re[eesys]:
Не бывает так, что бы и рыбку съесть и косточкой не подавится...
Светосильный зум... без брака... без проблем...резкий с открытой... и все 33 удовольствия за 25.000 руб.
Когда на вышеперечисленные факторы денег нет...
--- А почему все молчат про старый добрый ---
И не собирать окурки по остановкам... люди берут
38мм - https://www.juzaphoto.com/recensione.php?l=en&t=canon_efs24stm
80мм - https://www.juzaphoto.com/recensione.php?l=en&t=canon_50_f1-8stm
(великолепный разброс дополняя друг друга фокусных)
и наслаждаются качеством. изучают композицию, примечают свет, цвет, обработку...
Глядишь так затянет... что и не до зума будет...
-----
А если вот прям без зума не обойтись.... то на 18-55 STM или 18-135 STM люди тоже снимают.
Re[eesys]:
Люди пошли забавные.
Выбираем цену на новые модели, после отталкиваясь от цены, ищем б/у предложение.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта