Canon M50 + штатный объектив в поездку

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Canon M50 + штатный объектив в поездку
Всем привет

Предстоит поездка в одну из стран ЮВА. Не могу определиться какой объектив взять с собой в связке с Canon M50. Выбор такой:

1. Комплектный 15-45мм. Маленький, лёгкий, есть noname полярик
2. Sigma 17-50мм f/2.8. Светлый. Есть фильтры. Субъективно - нерезкий
3. Canon 16-35мм f/4. Темный. Есть фильтры. Резче чем Sigma

Жанр - в основном пейзаж. С собой ещё будет Canon ef-m 22мм f/2 и Canon 55-250мм IS

Кто что посоветует?
Re[Olegus180]:
15-45 как наиболее легкий и компактный, ну или с 18-150 или какой там гиперзум на М-ки?
Re[Olegus180]:
Весной был в Питере. Не было возможности тащить рюкзак оптики. Брал с собой М50 + блин 22 мм. Устроило на 90 %. Ростовые - поясные портреты, на фоне достопримечательностей, абсолютно устроили. Так же как и пейзажные зарисовки. Понятно что приходилось "зуммировать" ногами - но всё устроило.
Re[Alex13]:
от: Alex13
Брал с собой М50 + блин 22 мм. Устроило на 90 %.


Кстати тоже заметил что чаще всего снимаю на "блинчик"
Re[Olegus180]:
от: Olegus180
Кстати тоже заметил что чаще всего снимаю на "блинчик"


С одного фикса все фото будут однотипными. В поездке нежелательно оставаться без широкого угла хотя бы ~24 мм ЭФР, поэтому 15-45 не помешает. Я как-то использовал пару 20+35 мм на ФФ, было нормально.
Re[Olegus180]:
от:Olegus180

...Не могу определиться какой объектив взять с собой в связке с Canon M50. Выбор такой:

1. Комплектный 15-45мм. Маленький, лёгкий, есть noname полярик
2. Sigma 17-50мм f/2.8. Светлый. Есть фильтры. Субъективно - нерезкий
3. Canon 16-35мм f/4. Темный. Есть фильтры. Резче чем Sigma

Жанр - в основном пейзаж. С собой ещё будет Canon ef-m 22мм f/2 и Canon 55-250мм IS
Подробнее

Берите родной 15-45. Легко и компактно. Светлый блинчик и телевик уже есть.

Мне лично одного 22/2.0 мало, очень часто хочется шире. Телевик на природе востребован. Но обхожусь 11-22 и Тамроном 18-200 под EF-M. Очень часто ультразума 18-200 достаточно по фокусным, но качества хотелось бы другого.
Говорят, родной 18-150 хорош, но у меня его не было, ничего не могу сказать.
Re[Olegus180]:
Если, как для туризма, то однозначно кит 15-45, хотя он и темноват, но для улицы достаточно и будет часто применим.
В обычных турпоездках, без спец. целей – вполне достаточно родного кита, на любом аппарате или ультразума, но тогда растут габариты.
И на экскурсиях в группе, не до смены объективов, нет времени, можете отстать от группы…