На что сменить Sony a57 kit ?

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
На что сменить Sony a57 kit ?
Добрый день! Встал вопрос о замене фотоаппарата Sony a57. Обычно снимаем в отпуске, школа, природа....вобщем обычные типовые вещи. Покупал тушку и брал объектив Sony16-105. Все устраивало. Но лет через 5 объектив стал закусывать и по итогу стал колом + внутри что то отвалилось и теперь там бренчит. Ремонт оценили в 10-12тыс. Смысла нет, купили китовый 18-55. Пару лет перебивались, но после 16-105 фото совсем унылые + фокус тупит.
Хочется попробовать Canon или Nikon в пределах 20т.р. тушка + объектив на все случаи жизни. Посоветуйте пожалуйста, что лучше в этом диапазоне.
Re[Silent danger]:
В пределах 20к я бы выбрал Canon EOS M100 . Но если хочется именно зеркалку то Nikon D5300 можно найти с китом 18-105. С небольшими пробегами на вторичке можно найти при желании.
Re[Silent danger]:
Найти на сони в бюджет нормальный объектив, например, родной 16-50.

Ничего лучше за 20тыс рублей вы не купите.
Re[Silent danger]:
от:Silent danger

Добрый день! Встал вопрос о замене фотоаппарата Sony a57. Обычно снимаем в отпуске, школа, природа....вобщем обычные типовые вещи. Покупал тушку и брал объектив Sony16-105. Все устраивало. Но лет через 5 объектив стал закусывать и по итогу стал колом + внутри что то отвалилось и теперь там бренчит. Ремонт оценили в 10-12тыс. Смысла нет, купили китовый 18-55. Пару лет перебивались, но после 16-105 фото совсем унылые + фокус тупит.
Хочется попробовать Canon или Nikon в пределах 20т.р. тушка + объектив на все случаи жизни. Посоветуйте пожалуйста, что лучше в этом диапазоне.
Подробнее
Если не устраивает лишь объектив, а камера в порядке, есть смысл купить 18-135. Очень неплохой объектив с быстрой фокусировкой (быстрее, чем в связке Никон д200 + 18-105) и хорошей картинкой, качество сборки тоже хорошее.
Кэнониконы до 20т.р. ничем лучше не будут. С 18-55 брать их смысла для вас нет, а с 18-105 или 18-140 будет д3000-3300 или д5100 максимум, и Кэноны до 650д. Те же яйца, что и ваш а57, только в профиль, но без нормального автофокуса в видео и лайв-вью.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Если не устраивает лишь объектив, а камера в порядке, есть смысл купить 18-135. Очень неплохой объектив с быстрой фокусировкой (быстрее, чем в связке Никон д200 + 18-105) и хорошей картинкой, качество сборки тоже хорошее
Подробнее

Фирма объектива любая или лучше родной? Спасибо за советы.
Re[Silent danger]:
от: Silent danger

Фирма объектива любая или лучше родной? Спасибо за советы.
Родной, конечно. Неродных таких я и не знаю ). Он у меня был какое-то время, приятный объектив.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Родной, конечно. Неродных таких я и не знаю ). Он у меня был какое-то время, приятный объектив.

И еще вопрос. Где это добро найти по приемлемой по цене? В Тюмени у нас напряг с объективами для Sony.
На Фото-ман https://www.foto-man.ru/catalog/obektivy/obektivy_dlya_sony/sony/obektiv_sony_dt_16-50mm_f2_8_ssm_sal-1650-7150 цена 69990
Re[Silent danger]:
Сони и дёшево - не пишется рядом :D .
Re[Мих72]:
от: Мих72
Сони и дёшево - не пишется рядом :D .

Я просто не пойму. В одном месте 25-30 т.р., в другом 50-70 т.р. Одно и тоже
Re[Silent danger]:
Возможно есть нюансы...
Re[Silent danger]:
Тоже посоветую не менять камеру а купить объектив к ней. В дополнение к предыдущим советам добавлю ещё что на вашу камеру идеально подходят автофокусные объективы от плёночных камер Minolta с байонетом А. Они отличаются отличными оптическими качествами и хорошей цветопередачей. Из обычно много на барахолках типа Авито или других. Цены много ниже новых или родных Сони. Например вам бы подошёл объектив Минолта 24-105 /3,5-4,5. Также рекомендую приобрести для творческих экспериментов минольтовмкий полтинник Minolta maxum 50/1.7.
Более подробно почитать про объективы Минольта можно тут
Перейти по ссылке
Re[Silent danger]:
Можно попробовать сигмотамрон под Sony A , если родной Sony DT 16-50 2.8 не найти...
https://www.a_ito.ru/chelyabinsk/fototehnika/obektiv_sigma_17-50_af_f2.8_ex_dc_hsm_dlya_sony_a_1782572728 (вместо _ подставить v ))
Re[Silent danger]:
от:Silent danger

И еще вопрос. Где это добро найти по приемлемой по цене? В Тюмени у нас напряг с объективами для Sony.
На Фото-ман https://www.foto-man.ru/catalog/obektivy/obektivy_dlya_sony/sony/obektiv_sony_dt_16-50mm_f2_8_ssm_sal-1650-7150 цена 69990
Подробнее

Здесь нет этого объектива. Называется он Sony DT 18-135 mm f/ 3.5-5.6 SAM, и, возможно, новых уже нет, на авито смотрите, от 6 до 10т.р.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
почитать про объективы Минольта можно тут
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Это все душевные стекла пленочно-ламповой эпохи, сделанные под полный кадр. Фикс оттуда хорош был бы "для портретов", в дополнение к основному стеклу. На кропе основным штатником должен быть зум, с фокусными, начинающимися с циферки 16 (17) (18 ). Тем более что предыдущий темнозум был 16-105 ?, к нему привыкли...
Re[Silent danger]:
Сами дайте объявление – Куплю объектив для фотоаппрата Сони А57.
Может кто-то и отзовется, с подходящим…
Можно и там где тусуются, обладатели разных Сони.
;)
Re[Ustoff]:
Как бы да, но 24-105/3.5-4.5 что я советую на кроме будет не так уж и узок и при цене в сотню баксов достаточно светлый и весьма резкий.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
не так уж и узок
достаточно светлый

Гм... https://lens-club.ru/lenses/item/c_238.html
У человека было 16 (экв 24), стало 24 (экв 36). 35 это умеренно широкий угол, с ним жили в ранне-пленочные времена, когда были популярны всякие 35-70, кои позже заменили на 24(28 )-70(75), 24 - более широкий охват, Widezoom… обеспечивает 16 (экв 24).

3.5-4.5 - соглашусь, посветосильнее предыдущего темнозума, на "ступеньку"...
Но круче "старикана" http://lens-club.ru/lenses/item/c_729.html https://www.youtube.com/watch?v=mbuNhBXBxRQ у Minolta не было, вслед за ним пошли всякие полнокадровые 24-105 (120 ) 4 , см их стоимость у канониконов, и у современной Sony 24-105 4 (100 тыр ))... Хотя и он на кропе начинается с 28 (экв 42), 42 совсем узко...
Re[Ustoff]:
Да все так но вы упускает ключевую фразу "при цене сто баксов". Ну и " теплую, ламповую" минольтовскую картинку не забываем. Нормальное это стекло на кропе, я пользовался. Ну и не такой тяжёлый и большой как Старикан.
Re[Silent danger]:
Прямо сейчас в ВК, группа Фотобарахолка Москва, сообщение Влада Багно:
Разное для камер Sony.

Москва
Чистка шкафа, с зеркальной системы давно ушёл. Объективы с прекрасной аурой из добрых рук)
Возможна пересылка.

2. Tamron 17-50/2.8
Состояние прекрасное, комплект полный, включая коробку. К нему кучка фильтров в подарок.
11000 р.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта