Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа". - Карш Юсуф

Фото на документы. Подскажите!!!

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 24 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Device
автор темы

в Клубе: 22 дня
19.11.2019 11:16:34  |  Фото на документы. Подскажите!!!  
Здарова всем. Подскажите пожалуйста, какой фотоаппарат мне выбрать для работы "фото на документы" цена+качества. Хочу начать эту работу, было бы здорово еще получить пару советов по этой часть, если кому не лень) Благодарю.

v1ctorych
в Клубе: 2279 дней
banned
19.11.2019 11:20:04  |  Re[Device]:  
Любой.

Alexander46

в Клубе: 3193 дня
Курск
19.11.2019 12:09:01  |  Re[v1ctorych]:  

v1ctorych писал(а):

Любой.

Как бы, да. В крайний раз меня фотографировали мыльницей стоимостью тысячи 2-3. Блин, это ж не художественный портрет, чего тут выбирать?

Фотографы - единственные люди, которые рады негативу.

Дирижер

в Клубе: 5703 дня
19.11.2019 12:22:41  |  Re[Device]:  
Немчура меня фотографировала на кропнутый Канон дешёвый с китовым тёмным говном...
Хотел было возмутиться... но промолчал... Очень доволен
Помню белую простынь сзади + два софтбокса с мануальным вспышками
Один раз настроили мощность и лупят годами... (это ж повесится можно со скуки)

konstantin0007
в Клубе: 3604 дня
Украина Львов
19.11.2019 12:25:24  |  Re[Device]:  
Любая камера, даже мыльница с зумом, ручным управлением, поддержкой связи с компьютером и гнездом для внешней вспышки.

Dimy

в Клубе: 342 дня
Россия Краснодар
19.11.2019 15:52:03  |  Re[Дирижер]:  
Я помню как меня фотографировали в каком-то совдеповском салоне, лет 10 назад, и чтобы сделать белый уголок с краю, положили белую простынь на плечо... Жесть, но я получился норм )

Olympus O-MD EM5 M2, Panasonic Lumix G80, Canon 5D2, 5D3
www.instagram.com/dmitriygun

gorynytch

фотографий: 15
в Клубе: 1823 дня
Москва
19.11.2019 16:09:34  |  Re[Device]:  

Device писал(а):
Здарова всем...

Здарова! В комплекте камеры должно быть ПО для управления ею с компа. Камера должна питаться от сетевого блока.

MERKURU

в Клубе: 1930 дней
Екатеринбург
19.11.2019 19:30:27  |  Re[Dimy]:  

Dimy писал(а):

Я помню как меня фотографировали в каком-то совдеповском салоне, лет 10 назад, и чтобы сделать белый уголок с краю, положили белую простынь на плечо... Жесть, но я получился норм )

Обалдевший где вы находите такие салоны... ????

https://www.flickr.com/photos/129774470@N08/

Dimy

Россия Краснодар
19.11.2019 21:00:03  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
Обалдевший где вы находите такие салоны... ????

В Анапе дело было. Скорее всего этого салона уже нет

Олег Каледин

фотографий: 16
в Клубе: 4090 дней
19.11.2019 21:11:16  |  Re[Device]:  
Лень... Если вы не знаете какую фотокамеру выбрать, то наверное не надо этим заниматься. Потому как там куча других нюансов.
Если я занимался этим, то когда начинал, я знал все как снимать, чем снимать.
По этой теме масса информации уже есть. Вам её видно лень читать.

MERKURU

в Клубе: 1930 дней
Екатеринбург
20.11.2019 18:42:41  |  Re[MERKURU]:  

Dimy писал(а):
В Анапе дело было. Скорее всего этого салона уже нет

Обалдевший дело в том , что когда фото на документы делали пленочной техникой то накидывать на плечо белую простыню ( что у вас за уголок такой на плечах ???) не нужно было. Уголок делался по другому...
Когда появилась цифровая техника то тем более без простыни...можно даже без костюма ( его выберете по каталогу...)
В моем понимании "фото на документы- способ получения" никак не вклеивается ваша простыня на плече... ну да ладно...извиняюсь за офтопп.
Думаю что этого салона точно нет... его и не было никогда... Подмигивание

Исправлено MERKURU 20.11.2019 18:44:30

Dimy

Россия Краснодар
20.11.2019 22:19:11  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
Обалдевший дело в том , что когда фото на документы делали пленочной техникой то накидывать на плечо белую простыню ( что у вас за уголок такой на плечах ???) не нужно было. Уголок делался по другому...
Когда появилась цифровая техника то тем более без простыни...можно даже без костюма ( его выберете по каталогу...)
В моем понимании "фото на документы- способ получения" никак не вклеивается ваша простыня на плече... ну да ладно...извиняюсь за офтопп.
Думаю что этого салона точно нет... его и не было никогда... Подмигивание

Дабы ответить на намеки о лжи в мою сторону, показываю эту самую фотографию. Предположите, что это на нижнем углу, если не накинутая простынь?

vlad--king
фотографий: 48
в Клубе: 4324 дня
Kingisepp
21.11.2019 01:13:40  |  Re[v1ctorych]:  

v1ctorych писал(а):
Любой.

С покупкой фотоаппарата, для фото на документы – вы еще как-то разберетесь…
Можно взять, например – любую б/у зеркалку, до 10т.р. с китом.
Зеркалка удобна тем, что её можно вообще не выключать, у зеркалок - потребление энергии идет только во время работы зума и затвора.
Аккумулятора, при этом - хватит на более 1000 кадров.
И соединить камеру, с компьютером, кабелем, не вынимая карты памяти и не снимая со штатива – тоже можно и удобно для работы фотографа…
Свет и фон для документов, простой, есть разные варианты дешевых решений.

Но, вот для печати на принтере – здесь уже нужна спец. Программа, например - Фото на документы Профи 8.35 (Русская версия 201Круто.
Иначе ваши фото будут отличаться от общепринятых форматов, как лиц, так и форматов печати, виньетки, фона и др….
Программа также позволяет легко заменять фоны и даже одежду, когда снимающиеся приходят, в чем придется…

Если Вы не умеете фотографировать, то не умеете любой камерой.
Я – фотограф и я могу изуродовать любого человека, одним пальцем!
Раньше я снимал ведром, а теперь Лейкой. Чем хуже погода, тем интереснее фото!

Vladimir Sheviakov
фотографий: 1
в Клубе: 4766 дней
Москва
21.11.2019 14:29:54  |  Re[vlad--king]:  

vlad--king писал(а):

Иначе ваши фото будут отличаться от общепринятых форматов, как лиц, так и форматов печати, виньетки, фона и др….

Наверное, задавший вопрос уже знает, какие форматы и фон требуются организациям, куда будут подавать фото его клиенты, и как это обеспечивается.

Sofont

в Клубе: 1984 дня
Ростов-на-Дону
22.11.2019 09:36:23  |  Re[Device]:  

Device писал(а):
Здарова всем. Подскажите пожалуйста, какой фотоаппарат мне выбрать для работы "фото на документы" цена+качества. Хочу начать эту работу, было бы здорово еще получить пару советов по этой часть, если кому не лень) Благодарю.

Не вкладывайтесь в фототехнику. Делайте фото на смартфон (у вас же он есть?!). Качества современных смартыонов более чем достаточно для фото на документы. Телефон подключаем по USB к самому дешевому ноутбуку, и готова фото студия! Если в помещении тнмно, то 2 светодиодные лампы E27 легко решат эту проблему. Принтер Epson + "бесконечные чернила" решит вопрос с дешёвой печатью.

Canon: 5D Mark III, 7D Mark II, 1200D, 1000 FN, 16-35mm f/2.8 L II, 24-70mm f/2.8 L II, 24-70mm f/4 L IS, 70-200mm f/2.8 L II IS, 35mm f/1.4L,
50mm f/1.2 L, 85mm f/1.2 L II, 100mm f/2.8 L macro IS.
Делаю фото ауры, оттопыривание чакр в RAW конвертере!

vlad--king
фотографий: 48
в Клубе: 4324 дня
Kingisepp
22.11.2019 10:37:30  |  Re[Device]:  
В качестве осветителей для фото на документы – можно использовать, вместо громоздких софтбоксов –
Потолочные светильники на светодиодах, размером 60х60х2см, вес 1,3кГ., 45W-4200Lm – цена 750р.
Их много разных, в 3 вариантах цветовой температуры. Лучше брать с матовыми рассеивателями.

Если Вы не умеете фотографировать, то не умеете любой камерой.
Я – фотограф и я могу изуродовать любого человека, одним пальцем!
Раньше я снимал ведром, а теперь Лейкой. Чем хуже погода, тем интереснее фото!

Vertun

фотографий: 8
в Клубе: 2900 дней
Омск
23.11.2019 01:18:23  |  Re[Device]:  
Когда поднимается тема фото на документы я вспоминаю ГИБДД в 2017 году. Менял права. Большая комната где человек шесть в форме сидят за компьютерами, у четырёх (кажется) напротив стоит белая ширма со стулом, в метре какой-то Кэнон с китом, проводом присоединён к ПК, встроенная вспышка обёрнута белым листом А4. Поток людей идёт идёт постоянно, фотоаппараты щёлкают. Десять минут и заходит новая партия из пяти-семи человек. Быстро и профессионально. Кстати права тогда выдали какие-то игрушечные, тонкий кусочек пластика, кажется он расслоится и развалится прямо в руках... Ношу вместе с картой, чтоб не поломался.

Когда-нибудь всё получится, главное фотоаппарат дома не забывать.

Свободы сеятель пустынный

фотографий: 97
в Клубе: 4277 дней
23.11.2019 01:36:53  |  Re[Device]:  

Device писал(а):

Смартфон есть? Можно начинать.
Вспомнился Самуи прим. 2007 года - в Иммигрейшен Офисе фотали на мыльницу какую-то.
И сейчас - "Фото для заявления можно сделать на месте, стоимость 100 бат за 2 фото".

В Мск. возле многих метро - зеркалки у большинства.
Зачем? eek
Не знаю. Очень доволен

"Хороший вы народ мужики! Только облику не теряйте!".

Дирижер

в Клубе: 5703 дня
23.11.2019 02:12:33  |  Re[Device]:  

Device писал(а):

Может в ПТУ какое никакое... хоть профессия будет в руках...

Порядочная Сволочь

в Клубе: 2681 день
Weissrussland
23.11.2019 02:48:53  |  Re[Device]:  

Device писал(а):

меня на визы США 2006, 2016- фоткали на мыльницы - кэнон а75, g9
И я въезжал я, в США вообще без проблем!

Там на визах США - черно белые фотки же! что 2006, что 2016!
.
я Фоткался вблизи моей рабоыв (в СНГ) на лежащих рядом фото-ателье в 600 и 800м. 1 раз пкшком, второй раз на машине.
Найдено: 24 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов