Хороший фотоаппарат для съёмки видео и предметной фотографии

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Хороший фотоаппарат для съёмки видео и предметной фотографии
Добрый вечер! Нужна помощь в выборе фотоаппарата, с которым можно будет снимать достойное видео, а также использовать для предметной фотографии. Бюджет 50-75 тыс.
Re[krizs]:
Без света ничего не получится. Но если действительно мало - то рекомендую
Pulsar Challenger
Re[Дирижер]:
Видео в темном помещении - это я погорячился:) Просто достойное видео, но если будет не так много света, то хотя бы не слишком много шумов!
Re[krizs]:
Фотокамеру любую зеркалку, можно кенон 200д или 250д с китом стм. Не плохо снимают. Но в 250 урезали горячий башмак, сторонние ик-синхронизаторы не поставить. Посмотрите на 800д. Можно блин докупить 24/2.8 стм.
Для каталожки я решил это такПерейти по ссылке
Видео отдельная тема, докупить штатив и постоянный свет. Найти бюджетное решение тоже можно.
Re[krizs]:
Попробуйте воспользоваться поиском по форуму, полистайте хотя бы первые страницы, почитайте. Пока ваши требования очень размытые, под слово хороший подпадают разные варианты, может вам хватит HD видео, а может надо 4К и высокое качество качество для полиграфии большими форматами.

Поэтому обычный совет - купите свет для предметной съемки и отдельно для видео, если не предметка (поисковики в помощь, там таких наборов полно), камеру Sony RX100 III-V версий, что по деньгам (там есть видео и подобие макрорежима для предметной съемки и большая глубина резкости).
Re[krizs]:
А если такие модели рассматривать Panasonic Lumix DMC-G7 и Canon EOS 80D?
Re[krizs]:
от: krizs
А если такие модели рассматривать Panasonic Lumix DMC-G7 и Canon EOS 80D?


Снимает лишь камера с оптикой, причем не сама.
Постарайтесь чего-нибудь почитать по теме и уточнить требования технического задания.
Re[Mike_P]:
Объясню подробнее:)

Я занимаюсь керамикой. Очень часто приходится снимать мелкие объекты (бусины, пуговицы и т.д) в лайткубе. Также, нужно снимать более крупные предметы вне бокса. На данный момент снимаю при помощи Olympus pen e-pl7, но хочется более качественной картинки и освоить более профессиональный уровень.
К тому же есть желание снимать качественное видео мастер-классов и прочих подкастов, поэтому картинка очень важна.
Есть возможность купить подороже с запасом 50-75 тыс. (к слову, мой olympus не такой дорогой, да и любительский).
Re[krizs]:
Может и свет для видео недорогой нужен:)
Re[krizs]:
Мой совет берйте Олимпус любой по деньгам с хорошим светлым объективом например 12-40/2,8
Эта система как предназначена для мелкого и макро. Там есть функция
Стекинга по глубине резкости... камера делает 8 картинок с разной фокусировкой
и сшивает САМА их в один кадр. Предметы полностью в резкости. Очень приминительно на пейзажах в том числе.
В продаже есть такая с вязка Олимпус 5 марк 2 + 12-40/2,8
Там и HiRes... камера на штативе делает множество кадров смещая матрицу в плоскости на пол пикселя.
В итоге имеем файл в 40 м.пикселей.
И видео достойное... благодаря матричному стабилизатору картинка не дрожит.
При недостатке освещения нужно снимать фиксами. Например 25/1,8.
При полностью открытой диафрагме глубина резкости достаточна для устойчивого фокуса.
Например на ФФ с дыркой 1.8 ГРИП слишком мала и фокусировка дёргает и прыгает.
Кому то этот "художественный" эффект / "дышащее" видео нравится...
Re[krizs]:
от:krizs
Объясню подробнее:)

Я занимаюсь керамикой. Очень часто приходится снимать мелкие объекты (бусины, пуговицы и т.д) в лайткубе. Также, нужно снимать более крупные предметы вне бокса. На данный момент снимаю при помощи Olympus pen e-pl7, но хочется более качественной картинки и освоить более профессиональный уровень.
К тому же есть желание снимать качественное видео мастер-классов и прочих подкастов, поэтому картинка очень важна.
Есть возможность купить подороже с запасом 50-75 тыс. (к слову, мой olympus не такой дорогой, да и любительский).
Подробнее


Насчет предметной съемки - аппарат менять смысла нет. Видео... Наверное самый оптимальный вариант - это пообщаться с вашими коллегами кто снимает аналогичное видео. Просто используйте комплект человека, чьё видео вам больше всего понравилось либо возьмите за основу такой комплект. Свет несомненно нужен. Но там много нюансов. Опять таки - сначала поинтересуйтесь у коллег.
Re[krizs]:
от: krizs
Может и свет для видео недорогой нужен:)

Скажите, вы читаете что вам пишут? Что 200д, что 800д, что 80д камеры абсолютно одинаковые. Разница в технических характеристиках. Они не влияют на конечный результат. Какую купите без разницы.
Свет не может, а НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО. Для мелкой предметки нужен макрообъектив. И свет со штативом.
Качество напрямую зависит от света. Сама камера свет не даёт, она только его фиксирует. И ещё нужно ваше умение работать с файлами в равформате.
Re[Олег Каледин]:
Прошу прощения! Ваше сообщение было прочитано, но поспешил и написал снова про свет другому комментатору. Про камеры - решил услышать мнение других участников форума.
Re[krizs]:
Какие стекла имеются для олимпуса? Можно избежать переплаты за переход на другую систему. Возьмите панас gx80 к примеру. Стоит не дорого. Снимает в 4К, с хорошим битрейтом - 100Мбит/с. И как вам уже подсказали используйте свет.

G7 тоже пишет 4К.

Снимая в 4К на пост продакшене можете выводить в фулШД (Если не нужен 4К) по наблюдениям, качество в ФулШД будет выше при таком варианте.
Re[krizs]:
Не знаю, есть у вашей камеры EPL7 функция ЛайвКомпозит. Если ДА,
то макро объектив 60/2,8
штатив
и фонарик.
Хоть 3 часа разрисовывайте светом (один файл) свою предметку.
Результат хорошо контролировать на планшете...
Чистой воды светопись... Эх умеючи, да с фантазией... там безграничные возможности...
Другие камеры акромя нового Панасоник G90, а тем более зеркалки так не сумеют...
Re[Dimy]:
от:Dimy
Какие стекла имеются для олимпуса? Можно избежать переплаты за переход на другую систему. Возьмите панас gx80 к примеру. Стоит не дорого. Снимает в 4К, с хорошим битрейтом - 100Мбит/с. И как вам уже подсказали используйте свет.

G7 тоже пишет 4К.

Снимая в 4К на пост продакшене можете выводить в фулШД (Если не нужен 4К) по наблюдениям, качество в ФулШД будет выше при таком варианте.
Подробнее


Olympus 14-42 mm, 1:3.5 – 5.6
Re[krizs]:
Эта крышка, чтобы на матрицу пыль не попадала...
Re[krizs]:
.......
Re[Serg_49]:
Спасибо за предложение, но отдельно камера не нужна:)
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
Не знаю, есть у вашей камеры EPL7 функция ЛайвКомпозит. Если ДА,
то макро объектив 60/2,8
штатив
и фонарик.
Хоть 3 часа разрисовывайте светом (один файл) свою предметку.
Результат хорошо контролировать на планшете...
Чистой воды светопись... Эх умеючи, да с фантазией... там безграничные возможности...
Другие камеры акромя нового Панасоник G90, а тем более зеркалки так не сумеют...
Подробнее

Для меня пока слишком сложно:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта