Микрофон для Fujifilm XT-20

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Микрофон для Fujifilm XT-20
Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, микрофон для Фуджа из недорогих, желательно до 3000 р. Условия - актовый зал, камера стоит среди рядов, вокруг люди, сцена впереди в метрах 12. И у Фуджа разъем для подключения микро - jack 2.5 мм. Может ссылку подкинете на подходящий переходник. Спасибо.
Re[Jnik]:
Микрофоны бывают очень разные: петличные, накамерные, "пушка" (shotgun).
Судя по техзаданию, нужен направленный типа "пушка". За 3 тысячи не очень понятно что он Вам запишет.
Самые дешевые это Boya
Микрофон Boya BY-VM600 например

переходник что-то вроде такого: https://pandao.ru/product/88fbc949-5138-4437-be0f-cdcded88579f
Re[LordSoth]:
Да, этот вариант я смотрел. А вот насчет переходника.... Вы его пробовали в деле?
Re[Jnik]:
от: Jnik
Да, этот вариант я смотрел. А вот насчет переходника.... Вы его пробовали в деле?

На Али Экспресс, сейчас смотрел – полно разных переходников на 2,5мм – прямых, Г-образных, с шнурами и без них.
Цена от 50 до 100р.
Вам, может быть лучше – радиомикрофон, а то, при дистанции в 12 метров, много шумов вокруг будет писаться…
Re[Jnik]:
У меня такой переходник был на x-t20, вроде проблем не было - 32609500915 (введите в поиске али, тут ссылку нельзя прикрепить).
Re[Jnik]:
Как известно, более чувствительные – конденсаторные микрофоны.
На Али есть популярный, много хороших отзывов от наших - BM-800 - профессиональный конденсаторный, студийный, широкополосный микрофон.
В комплекте – микрофон + мини стойка + кольцевой амортизатор от вибраций + кабель 2,5 метра, с разъемом XIR и джеком 3,5мм. + ветрозащита.
Вес - 240 г, размер – диаметр 4,8см, длина 16см, цена – 983р. за весь комплект.
Re[Jnik]:
от:Jnik
Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, микрофон для Фуджа из недорогих, желательно до 3000 р. Условия - актовый зал, камера стоит среди рядов, вокруг люди, сцена впереди в метрах 12. И у Фуджа разъем для подключения микро - jack 2.5 мм. Может ссылку подкинете на подходящий переходник. Спасибо.
Подробнее

вам не микро нужен, а внешний рекордер, увы это несколько дороже 3тр
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
На Али Экспресс, сейчас смотрел – полно разных переходников на 2,5мм – прямых, Г-образных, с шнурами и без них.
Цена от 50 до 100р.
Вам, может быть лучше – радиомикрофон, а то, при дистанции в 12 метров, много шумов вокруг будет писаться…
Подробнее

Радиомикрофон не дешевое удовольствие. Снять то надо пару раз за год. Для себя. Может диктофон на сцену положить а потом совмещать с видеорядом? Возни много....
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
У меня такой переходник был на x-t20, вроде проблем не было - 32609500915 (введите в поиске али, тут ссылку нельзя прикрепить).

Не находит. Можно ссылку в личку? Был бы признателен.
Re[vlad--king]:
Да мне на горячий башмак хотелось бы.
Re[Jnik]:
от: Jnik

Не находит. Можно ссылку в личку? Был бы признателен.

Ссылка в личку не скидывается, не охота тут с этими механизмами форумскими разбираться. У меня находит сразу, открывает товар, если в поиске на алиэкспресс ввести это число.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта