Canon m50 vs Canon m6 mark II

Всего 62 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon m50 vs Canon m6 mark II
Здравствуйте. Помогите с советом. Сильно будет проигрывать m50 в видео / фото ? Раньше была зеркалка от Canon 80d, все устраивало, но на деле оказалось, что такую "дуру" таскать с собой было проблематично. В итоге все чаще она у меня лежала на полке. Фото делал в рав , но опять же не всегда удавалось себя заставить работать с лайтрум.
Выбираю из этих 2ух т.к. с кэнон впринципе знаком. Единственно, что у m6 серьезно завышен ценник, что и отталкивает, но если есть разница в фото/видео возможностях, то стоит думаю переплатить.
Фото / видео будет примерно в одинаковом соотношении. Так что нужен более менее универсальный вариант из коробки.
Боюсь начнется холивар, но так же в принципе могу и другие варианты рассмотреть, но мне кажется, что для моих задач, особо не заморачиваясь с постобработкой, кэнон должен подойти как то лучше.
Если нужны ещё какие вводные данные, с удовольствием отвечу.
Re[Свободный Человек]:
Разница есть однозначно
У м6 м2 новая матрица, которая лучше старой 24 мм не только рекордным разрешением, а всем

Выше скорострельность

Видео 4к без кропа

Но цена на данный момент завышена, как по мне
Стоит подождать пока упадёт
Или если ждать не охота, то сейчас м50 выгодное предложение, своих 500 баксов он однозначно стоит
Re[Свободный Человек]:
40-е и 55 места в общем рейтинге... https://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-und-DSLM-bis-APSC--index/index/id/968/
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
40-е и 55 места в общем рейтинге... https://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-und-DSLM-bis-APSC--index/index/id/968/

Да скоко можно тыкать этим хрЕновым никчемным немецким рейтингом?
Читаем здесь:
Best mirrorless camera around $1000: Canon EOS M6 Mark II
($1000 with 15-45mm lens)
https://www.dpreview.com/reviews/best-mirrorless-cameras
Re[Полесов]:
Нормальный рейтинг... Депревь тест ясно-же, что проплачен. Там по-прежнему давление Кенон. ДХО лучше посмотрите, они более независимы.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Нормальный рейтинг... Депревь тест ясно-же, что проплачен. Там по-прежнему давление Кенон. ДХО лучше посмотрите, они более независимы.

На дпревью всех хвалят, и сони и никоны, и фуджи и панасоники и олимпусы :)
А вот тестирование матриц, которым занимается dxomark, это другое.
Re[Полесов]:
Согласен, сенсор как он есть, если не проплатят, то будет объективный результат. Просто при наличии того-же Фуджи Хт30 отдать первое место Кенон как-то завышена. Не проиграет-ли он практически во всем? Ну и я не стал бы связываться с системой будущее которой не ясно, все-же у Кенон каждая система со своим байонетом.
Re[Свободный Человек]:
от: Свободный Человек
Здравствуйте. Помогите с советом.

Если видоискатель не нужен - берите М6 первый, у буржуев сейчас продается по $300 за новый.


Re[Александр Бейч]:
Интересный обзор. Пентаксы - 32-е и 33-е места.
Re[Свободный Человек]:
Помню, на DPreview писали, что m6 mk2 видео 4кмснимает, но оно получается мыльным. Также на высоких ISO много шумов. Ведь там кроп 1.6, а мегапикселей много влепили.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
40-е и 55 места в общем рейтинге... https://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-und-DSLM-bis-APSC--index/index/id/968/

Интересный рейтинг. У них кэноновская еденичка на 15 месте среди ФФ. Это всё что нужно о нём знать
Re[Edmus]:
от: Edmus
Интересный рейтинг. У них кэноновская еденичка на 15 месте среди ФФ. Это всё что нужно о нём знать

Всё как оно есть, когда нет демпинга со стороны Кенон и Никон. ;) https://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-Vollformat-DSLR-und-Vollformat-DSLM--index/index/id/1361/
Re[Санон]:
Мне компакты Санон нравятся даже больше, чем их зеркалки.
Если бы к компакту Санон приколотить сменный объектив, то для счастья больше ничего и не надо.
Re[Anatoly S]:
А какой сменный обьектив прикрутить к g5x mk2, у которого 24-120 f/1.8-2.8?
Неужели 15-45/4.5-6.3?
Или фикс какой пафосный?
Мне компакты кенон нравятся тем, что они начисто лишают смысла существования системы еos-m, кроме единственнонго блина 22/2
Re[Полесов]:
Согласен - сдаюсь.
Доктор, дайте таблетку - хочу новую дюймовочку и новый кроп.
Re[Полесов]:
от:Полесов
А какой сменный обьектив прикрутить к g5x mk2, у которого 24-120 f/1.8-2.8?
Неужели 15-45/4.5-6.3?
Или фикс какой пафосный?
Мне компакты кенон нравятся тем, что они начисто лишают смысла существования системы еos-m, кроме единственнонго блина 22/2
Подробнее

11-22, 55-200, 8/2.8

Но если все эти фокусные - не нужны, то отличный аппарат для путешествий, да и на каждый день.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
11-22, 55-200, 8/2.8

Но если все эти фокусные - не нужны, то отличный аппарат для путешествий, да и на каждый день.


Не, не нужны. Нужно 17-85/2.8 и чтоб в карман влазил. Для остального уже есть бзк кенон
Re[Полесов]:
от: Полесов
Нужно 17-85/2.8 и чтоб в карман влазил. Для остального уже есть бзк кенон

от: Полесов

Мне компакты кенон нравятся тем, что они начисто лишают смысла существования системы еos-m

Ну так, в чем же дело? Всего то $900... :D

Вот, для меня, телефон - начисто лишает смысла компакты, а для остального - есть еos-m.

Сдается, дюймовые компакты, вымрут раньше, чем EOS M, что бы не прогнозировали хейтеры.
Re[Свободный Человек]:
Претендентов прибавилось, m50 отпадает.

canon m6 mark2
fujifilm xt-30
sony 6400

Мне приглянулся fuji, но у него экран не поворотный и с эргономикой не все ок, да и видео пишет по 10 минут всего ...ну это совсем мало, и говорят, что она греется. Так же хорошие цветовые профили, которыми можно пользоваться без постобработки.

Сони для меня совсем темная лошадка, вроде бы и ок, но как то не лежит к нему душа, может быть зря? Он какой то через чур популярный. Но у него есть пылевлагозащита, это здорово. И в принципе, возможно он и будет выбран к покупке.

Ну и кэнон, со своим фирменным цветом, и мыльной картинкой в 4к, кстати нужно ли оно мне или будет достаточно фуллхд пока не до конца определился. Слышал мнение, что после съемки в 4k, на фуллхд уже снимать не будешь, так ли это? И сколько примерно часов видео влезет скажем на флешку 128 гб?


Нужна трэвелкамера, видео 60% , фото 50%. Важен селфи экран конечно, изза чаго fuji все таки отпадает, и влагозащита как у сони....

В общем все камеры со своими компромиссами, видимо придется тянуть жребий. :(
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Ну так, в чем же дело? Всего то $900... :D

Вот, для меня, телефон - начисто лишает смысла компакты, а для остального - есть еos-m.

Сдается, дюймовые компакты, вымрут раньше, чем EOS M, что бы не прогнозировали хейтеры.
Подробнее


Пока что на телефоне не хватает размаха пальцев, чтобы получить ЭФР 120 mm. Но, телефонисты работают в этом направлении. Правда, для меня - в противоположном. Купил жене самс а50, так вместо того, чтобы добавить 'портретную' камеру они длбавили какую то сверхширокоугольную хрень
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта