Тема закрыта

Фото и видео камера до 100 долларов. Невозможное возможно?

Всего 77 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фото и видео камера до 100 долларов. Невозможное возможно?
Друзья, помогите выбрать камеру девушке. Она любит видео снимать, не только фото. Но бюджет увы, очень ограничен. Какая из тушек хороша для видео в ценовом диапазоне до 100 долларов? Зеркалка или беззеркалка - неважно.
Слышал что Sony nex 5 неплоха. Я слышал что ещё Олимпус хороши. Может вы подскажите модели неплохие и недорогие? Спасибо.
Возможен вариант только тушки, есть много мануальной оптики.

По состоянию на что смотреть, на ресурс затвора ну и вообще что бы посвежее была тушка?
Спасибо.
Re[Chernovik]:
В видео чемпионы это беззеркалки Панасоник. С вашим бюджетом только бу. Идеальный вариант Панасоник G3, G5. В эту цену также можно найти Олимпуса E-Pl5, E-pm2 которые с 16 МП матрицей. Более старые Панасоник и Олимпуса тоже можно но там более шумная 12 МП матрица. Если Сони то NEX 5n, nex f3, и ещё другие. Просто nex5 и nex3 без букв не советую, там другая , устаревшая 14 МП матрица. Также можно смотреть Самсунг серии nx
Re[Chernovik]:
да берите NEX 5 FullHD видео там 1920 x 1080i 60/50fps (17Mbps) https://www.dpreview.com/reviews/sonynex5nex3/2
конечно последующие модельки будут иметь вместо 1080i - 1080p (это получше) , но не убежден что за 100$
NEX5N - 5T -NEX6
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
NEX 5n, nex f3

NEX F3 по видео те же 1920 x 1080 (60i/24p), что и в NEX5, т е не лучше... https://www.dpreview.com/reviews/sony-alpha-nex-f3
Re[Chernovik]:
В вашем бюджете очень мало вариантов.Только бу. У сони NEX перегрев матрицы обычное дело в видео. За 100$ разве что samsung NX 2000, или другой NX серии, у них видео очень приличного качества, матрица 1.5 кроп , и через китайский переходник за 300 рублей можно любой мануал ставить, фокусировка с фокуспикингом. Может есть что то ещё до 100$ не хуже NX по качеству фото и видео, товарищи подскажут :)
Re[ktotam]:
от: ktotam
У сони NEX перегрев матрицы обычное дело в видео.:)

Я жил с перегревом на а6000 несколько лет)). И только один раз пожалел о том что наткнулся на перегрев, когда снимал на школьном концерте (уже отсняв почти час официальной части) - на середине концертного номера запись заткнулась из-за перегрева.... По жизни съемка идет короткими роликами (имеющими какой-то смысл), и матрица успевает остыть....
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
NEX F3 по видео те же 1920 x 1080 (60i/24p), что и в NEX5, т е не лучше... https://www.dpreview.com/reviews/sony-alpha-nex-f3

Там уже нормальная 16 МП матрица. В nex5 стоит другая, устаревшая и очень шумная 14 МП матрица. У меня были обе, разница весьма ощутимая.
Re[Ustoff]:
Согласен не велика проблема с перегревом, но снимал на NEX5 и NX(несколько разных было) у самсунга объектив китовый хорош и матрица получше потому и советую.
Re[Chernovik]:
от: Chernovik
Зеркалка или беззеркалка - неважно.
Слышал что Sony nex 5 неплоха. есть много мануальной оптики.
Спасибо.

Видео бюджетно получше только на беззеркальных Sony и Panas. Да, был еще Samsung NX (но это мертвая система т к Sams ушел из фотобизнеса, поэтому в б/у может быть дешев).
Sony - кроп 1.5 (то же что на зеркальных канониконах)
Panas (и Oly) - кроп 2.
Это значит, что присоединив мануальный советский Гелиос 44 58 2.0 - вы получите на кроп 1.5 "портретное" экв 87. На кропе 2 будет еще более уход в теледиапазон - экв 116 (с экв диафрагмой 4.0). На кропе 2 портретики (бюджетнейшой советской оптикой) будет снимать неудобнее, т к ножками отходить придется дальше, а размытие задника - будет на ступень хуже.
Re[Ustoff]:
Спасибо вам большое друзья.
Я очень склоняюсь к Самсунгам некс серии, вполне есть живые варианты с китовыми 20-50мм объективами. Тоже думаю их взять. Может из Samsung nx есть какие-то особые модели, или там все ок? Хочется ей взять уже кит что бы не мучилась с мануальщиной, как я)))
Re[Chernovik]:
Не скажу по моделям, но так же как и с сони там первые версии на 14 мп матрице типа nx10, nx11, nx100 похуже.
Ещё знаю что складной кит 20-50 вроде как лучше оптически чем 18-55 но там нету стабилизатора и у многих со временем перетирается шлейф. Я бы смотрел модели с китом 18-55II.
Re[Chernovik]:
Есть свежий вариант- Xiaomi Yi M1. Камера получилась сырой, но при наличии прямых рук даст очень хороший результат.
Re[Chernovik]:
от:Chernovik
Спасибо вам большое друзья.
Я очень склоняюсь к Самсунгам некс серии, вполне есть живые варианты с китовыми 20-50мм объективами. Тоже думаю их взять. Может из Samsung nx есть какие-то особые модели, или там все ок? Хочется ей взять уже кит что бы не мучилась с мануальщиной, как я)))
Подробнее

самсы чудны по картинке, но отстойны по надёжности, особенно это касается китовой стекляхи 20-50
Re[Chernovik]:
Panasonic G5 ищите
Камера, конечно, не новая, но вполне актуальна и сегодня, неплохая матрица, хорошее качество видео, есть видоискатель, есть поворотный экран.

Ещё посмотрите Sony a37, её можно найти за эти деньги.
У неё полупрозрачное зеркало, благодаря которому автофокус в видео отличный. И само видео очень хорошее
Плюс куча дешёвых обьективов вполне приличного качества от Минолта
Плюс матричный стабилизатор
Re[Chernovik]:
от:Chernovik
Спасибо вам большое друзья.
Я очень склоняюсь к Самсунгам некс серии, вполне есть живые варианты с китовыми 20-50мм объективами. Тоже думаю их взять. Может из Samsung nx есть какие-то особые модели, или там все ок? Хочется ей взять уже кит что бы не мучилась с мануальщиной, как я)))
Подробнее

Если самс , то NX300 но он и подороже, чуть проще то же с сенсорным экраном и пикингом NX2000, есть NX200 NX210 но они на 2 года постарее выпуском, 3000 серия поновее но убрали пикинг, самая простая 1000 серия. Лучше берите с китом 20-50 было у меня их несколько так же как и камер nx. Объектив 20-50 один из самых резких китов, не один не сломался и не подвел. думаю самым подходящим для девушки будет 2000 на нем управление очень похоже на управление смартфоном, а качество фото и видео за эту цену лучше не найти.
Re[Chernovik]:
от: ktotam

...думаю самым подходящим для девушки будет 2000 на нем управление очень похоже на управление смартфоном...

Вот-вот. Если со смартфона переходить, то управление, может, еще ничего. А если прикупить просто к нормальной камере, то управление просто жуть. В перчатках многие функции недоступны. Выбор зоны АФ тачем носом. Не шучу, вчера пришлось проделывать.
Объектив к Самсунгу надо брать 18-55 , если видео снимать собираетесь. 20-50 стаба не имеет и шумнее при фокусировке.
Re[Chernovik]:
от:Babingod

Panasonic G5 ищите
Камера, конечно, не новая, но вполне актуальна и сегодня, неплохая матрица, хорошее качество видео, есть видоискатель, есть поворотный экран.

Ещё посмотрите Sony a37, её можно найти за эти деньги.
Подробнее

Поддерживаю оба варианта.
Re[Chernovik]:
Из дешевых камер, которые отлично снимают видео с хорошим звуком –
БЗК - Панасоник GF-3, там много настроек по видео и звуку а, если нужен широкий угол, то –
Экшн-камера – Kodak Pixpro SP1, долго пишет, более 2 часов непрерывно, от одного аккумулятора + хороший стереозвук + разные настройки, пылевлагозащита сразу, без доп. корпусов.
Можно снимать и под водой, в отпуске.
Эти камеры можно найти б-у по цене менее 100 баксов.

Re[Chernovik]:
Я бы взял Панасоник ГН2... Висит на еБее, 140 Евро в отличном состоянии, даже слюнки текут... Но у меня много хороших, нужно держаться. Поищите, возможно в вашем регионе дешевле, чем на всемирной барохолке.
Re[Александр Бейч]:
Какой именно?) Я могу прямо сейчас купить его. Оу, доставка большая... Дорого для меня.