Выбор телефона с хорошей камерой

Всего 89 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор телефона с хорошей камерой
Фотографирую ремонты балконов, которые сам выполнил. С Фотоаппаратом таскаться не удобно. Посоветуйте мобильный телефон с хорошей камерой для фото, видео съёмки.
Re[ЮрийБалконы]:
LG G4 из бюджетных
Re[ЮрийБалконы]:
Из недорогих, до 10.000р.
5.45" Смартфон Xiaomi Redmi 7A 16 ГБ – 6.999р. – бюджетный.
6.3" Смартфон Xiaomi Redmi Note 7 32 ГБ – 10.999р., есть спереди двойная камера высокого разрешения.
6.2" Смартфон Samsung Galaxy A10 32 ГБ – 8.999р. – популярная недорогая модель.

Если подороже – вот такой есть у меня –
Xiaomi Mi 9 Lite после Mi 9T ► ПРОСТО ШИКАРНЫЙ СМАРТФОН СЯОМИ! - https://www.youtube.com/watch?v=kYJ5sXVDvD8
Я себе недавно взял эту новую модель за 15.900р. – там 6/128 гигов памяти, спереди тройная камера с разными углами
и даже сэлфи камера имеет матрицу 32мп, при небольших шумах.
Есть работа автофокуса с поиском лиц, режим 4к, режим портрет, с размытием фона, панорама с хорошей автосклейкой, режим ночь и др….
Нравится хорошая резкость фото, при максимальном увеличении на экране.
Яркий экран системы Амолед, с настоящим черным цветом – тоже +. Аккумулятора хватает на 3 дня.

LG G4 – наверно, давно не выпускается, а новые модели дорогие.
Для ваших целей и съемок в тесноте – наверно лучше, чтобы был широкий угол, там же и грип шире.
Обратите на это внимание…
;)
Re[ЮрийБалконы]:
от: ЮрийБалконы
Фотографирую ремонты балконов, которые сам выполнил. С Фотоаппаратом таскаться не удобно. Посоветуйте мобильный телефон с хорошей камерой для фото, видео съёмки.


Я с Samsung Note 9 бегаю (с 3-го Note на них), фото отличные, стаб, 4К/60, интеллектуальное распознание сцен и т.д, 10+ еще круче (бокэ, зум, 4 камеры).


Re[ЮрийБалконы]:
от: ЮрийБалконы
Фотографирую ремонты балконов, которые сам выполнил. С Фотоаппаратом таскаться не удобно. Посоветуйте мобильный телефон с хорошей камерой для фото, видео съёмки.


Xiaomi Redmi Note 8 и выше - очень неплохи в этом плане и при этом весьма дешевые. На сегодня в целом любой смарт от 250 уе будет нормально снимать. Топы чуть лучше , но не на те деньги, что за оные просят, так что я бы ориентировался на Xiaomi и сумму в районе 300 уе максимум
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Из недорогих, до 10.000р.
5.45" Смартфон Xiaomi Redmi 7A 16 ГБ – 6.999р. – бюджетный.
6.3" Смартфон Xiaomi Redmi Note 7 32 ГБ – 10.999р., есть спереди двойная камера высокого разрешения.
6.2" Смартфон Samsung Galaxy A10 32 ГБ – 8.999р. – популярная недорогая модель.


;)
Подробнее

Не знаете, у Ксяоми в модели Редмии Нот стабы случайно не завезли?
Re[ЮрийБалконы]:
Зависит от освещения.
Если хорошее хватит и honor 10 lite.
Re[ЮрийБалконы]:
от: ЮрийБалконы
Фотографирую ремонты балконов, которые сам выполнил. С Фотоаппаратом таскаться не удобно. Посоветуйте мобильный телефон с хорошей камерой для фото, видео съёмки.


LG G4. покупал б.у. 2 шт, сейчас по 70$ на ибэй. И летом 2018г третий но уже новый, в заводской упаковке 06/2018 год выпуска (135$). Начали их выпускать в 2015-м (850$ стоили тогда). На б/у - это кот в мешке. На 1-м карта microSD (128Gb поддерживаются) не читалась, контакты загнуты, отогнули - не прочитались никакие карты и 16-32gb. На втором защитное стекло в мелких царапинах - картинка как в тумане, купил китайски пластикове по 0.5$ но их хватало на 3-6 мес (пластик царапался), затем купил стекло (5-6$).
камера отличная как в темноте (100 ват лампа в доме в деревне в комнате) - за счет опт. стаба и 28 f/1.8 резкого фикса, так и на солнце. FHD и 4к видео - на 4+ из 5+ как на ФФ Кэнон (и это всего за 70$). Съемная батарея, отдельно покупается LG док-станция где заряжается смартфон и сзади отдельно батарея вторая - 8-12$). 300-350 кадров снимал за день - 45-56% батареи осталось.


Cinema 4К - снимает видео, где можно биртрэйт видео и звука менять в очень широких пределах, и отключать оптический и матричные стабы.

ProShot - снимает фото, где можно полностью отключить шумодав.


Jpg, без шумодава и как камера сняла, полнорамеры по 3-му клику:



+ контаст (в Jpg), мне так больше нравится, на зеркалке так из рав делаю:



ИМХО вполне хорошо для телефона. На ФФ конечно же будет лучше в плане полутонов и шумов, но там и ГРИП на 1.8 очень мала, придется зажимать хотя бы до 2.8, а то и 4. Ну и тяжелая (и дорогая) штука - ФФ камера.


Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
LG G4. покупал б.у. 2 шт, сейчас по 70$ на ибэй. И летом 2018г третий но уже новый, в заводской упаковке 06/2018 год выпуска (135$). Начали их выпускать в 2015-м (850$ стоили тогда). На б/у - это кот в мешке. На 1-м карта microSD (128Gb поддерживаются) не читалась, контакты загнуты, отогнули - не прочитались никакие карты и 16-32gb. На втором защитное стекло в мелких царапинах - картинка как в тумане, купил китайски пластикове по 0.5$ но их хватало на 3-6 мес (пластик царапался), затем купил стекло (5-6$).
камера отличная как в темноте (100 ват лампа в доме в деревне в комнате) - за счет опт. стаба и 28 f/1.8 резкого фикса, так и на солнце. FHD и 4к видео - на 4+ из 5+ как на ФФ Кэнон (и это всего за 70$). Съемная батарея, отдельно покупается LG док-станция где заряжается смартфон и сзади отдельно батарея вторая - 8-12$). 300-350 кадров снимал за день - 45-56% батареи осталось.


Cinema 4К - снимает видео, где можно биртрэйт видео и звука менять в очень широких пределах, и отключать оптический и матричные стабы.

ProShot - снимает фото, где можно полностью отключить шумодав.


Jpg, без шумодава и как камера сняла, полнорамеры по 3-му клику:



+ контаст (в Jpg), мне так больше нравится, на зеркалке так из рав делаю:



ИМХО вполне хорошо для телефона. На ФФ конечно же будет лучше в плане полутонов и шумов, но там и ГРИП на 1.8 очень мала, придется зажимать хотя бы до 2.8, а то и 4. Ну и тяжелая (и дорогая) штука - ФФ камера.
Подробнее


Это полное и безоговорочное Г даже для телефона. Вы слепой что ли? :D
Я таких шумов на Note 3 не видел, которому 100 лет в обед.

Еще эти провода лесенкой, не встречал со времен кнопочных телефонов с 1 мп.

Вот так снимает нормальный телефон, тупо с рук без всякой обработки (по клику полноразмеры)


20191213_170154 by Dmitriy Z, on Flickr


20191213_165711 by Dmitriy Z, on Flickr
Re[ЮрийБалконы]:
от: ЮрийБалконы
Фотографирую ремонты балконов, которые сам выполнил. С Фотоаппаратом таскаться не удобно. Посоветуйте мобильный телефон с хорошей камерой для фото, видео съёмки.

Xiaomi Mi Note 10
Re[limboos]:
от:limboos
Это полное и безоговорочное Г даже для телефона. Вы слепой что ли? :D
Я таких шумов на Note 3 не видел, которому 100 лет в обед.

Еще эти провода лесенкой, не встречал со времен кнопочных телефонов с 1 мп.

Подробнее

Качество там обычное телефонное, но лесенок там нет на проводах, да и те снимки которые вы показали они где то такого же технического качества.
Re[Serg_49]:
от: Serg_49
Качество там обычное телефонное, но лесенок там нет на проводах, да и те снимки которые вы показали они где то такого же технического качества.


Вы угораете что ли или с телефона 10-летнего сайт смотрите?
Re[limboos]:
от:limboos
Это полное и безоговорочное Г даже для телефона. Вы слепой что ли? :D
Я таких шумов на Note 3 не видел, которому 100 лет в обед.

Еще эти провода лесенкой, не встречал со времен кнопочных телефонов с 1 мп.

Вот так снимает нормальный телефон, тупо с рук без всякой обработки (по клику полноразмеры)


20191213_170154 by Dmitriy Z, on Flickr


20191213_165711 by Dmitriy Z, on Flickr
Подробнее


LG G4 - на уровне Samsung Galaxy S6 и Соньки тех времен. Тогда топовые смартфоны, тогда стоящие очень много - 850$ и т.п.


Приведенные фото - это же вообще без шумодава (сторонняя прога ProShot это умеет - отключать шумодав).

Со стандартным шумодавом вот так:
16мп камера



пошарплен




стоп кадр с 4К видео оригинал



стоп кадр с 4К видео (пошарплен).



- распечатайте это на 40х60см - и непошарпленные - сразу увилите отличия. Пошарпленные детализированне, а печать скрывает шумы. 8)

За 70$ (4500руб) - грех жаловаться да такое качество! Чего вы хотите большего от 70$? Тем более человеку это просто для работы, а 900 и более$, где камера лучше, в раза 2, но стоит в 12-20 раз дороже - не это же нужно.


Нокия 3110 (вроде, забыл что тогда имел)
2008 год










- вот это да - :) "качество" мобил.
Re[limboos]:
от: limboos
Вы угораете что ли или с телефона 10-летнего сайт смотрите?

Не знаю что именно вас не устроило в ответе, я всего лишь констатировал факт.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь

- вот это да - :) "качество" мобил.

Телефоны уже много лет как снимают одинаково +-, только разрешение картинки меняется, у меня лет 10 назад был телефон самуснг с камерой где то 3мп по моему, он фотографировал точно также, не отличить, только шифер не так далеко "рябил"
Re[ЮрийБалконы]:
Почему именно смартфон ? Наверное для того что бы рассылать клиентам фото прямо по ватссаппу ?
Если это не критично, можно взять фудзик фикс, компактный с апс-ц матрицей, для стрит-фото. Думаю для балконо-промо идеально подойдет. Смартфоны и рядом не стоят.
Да и jpg там готовый есть. Не обязательно проявлять всë.
Модель XF10 кажется. Короче, мыльница с апс-ц матрицей и фиксом.
Светосила, вроде и пыха имеется. Лучше не придумать.
Re[limboos]:
от: limboos
Вы угораете что ли или с телефона 10-летнего сайт смотрите?

Я тоже вижу примерно такое же качество. Только у вас мыло от шумодава из-за темноты.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Я тоже вижу примерно такое же качество. Только у вас мыло от шумодава из-за темноты.


Монитор себе обновите хотя бы на 32 дюйма. :D
Re[limboos]:
Хотелось бы увидеть сравнения компакт vs смарт
Re[ЮрийБалконы]:
https://www.digitalcameraworld.com/buying-guides/best-camera-phone свежая статья о лучших камерах в телефонах, есть и два бюджетных сяоми ми9 (как писали выше) и редми ноут 10.