Легкая камера со светлой оптикой для съемки в путешествиях и походах до 1300$

Всего 50 сообщ. | Показаны 1 - 20
Легкая камера со светлой оптикой для съемки в путешествиях и походах до 1300$
Хочу для путешествий и походов взять что-то легкое со светлой оптикой (что-бы можно было навернуть широкоугольную насадкау на объектив), а то походил с 550d и 10-18 stm, 18-135 stm, 50-250 stm + две небольшие сумки с мелочевкой - все относительно легкое и то мне было тяжеловато скакать по скалам целый день 😂 Да и постоянно объективы менять надоело.
Вот думаю: что бы такого легенького взять на замену 10-18 + 18-135, тогда и объективы менять не придется (только таже фигня с насадкой 😁). Пока даже с типом системы не определился, так что жду ваших предложений.
Бюджет затеи 1300$
Самому в голову только мысль про Lumix lx100 m2 пришла, так что компакты тоже рассматриваю, главный критерий это вес до 550г потом все остальное.
Re[Gerzs]:
зумов 10-135 (от 15 мм ЭФР) нет в природе.
На мой взгляд, вам вполне хватило бы одного 18-135, хотя я предпочел бы чуть шире типа 15-85 или 16-80(85) на других системах, ну или Тамрон 16-300.
Из текущих моделей Canon G5x II, можно Panasonic gx800 + Panasonic 12-60mm f/3.5-5.6 Lumix G Vario O.I.S. ASPH Micro 4/3 (24-120 мм ЭФР) и запасные аккумуляторы. Ещё лучше б/у Panasonic Vario-Elmarit 12-60mm f/2.8-4.0 ASPH. O.I.S. Lumix G Leica DG (H-ES12060).
Re[Gerzs]:
Sony rx10?
Re[Fulgere]:
800 г.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
800 г.

Есть более компактные решения с таким зумом, кроме мелкоматричников?
Re[Mike_P]:

от: Mike_P
зумов 10-135 (от 15 мм ЭФР) нет в природе.


Я таки для кого это писал? 😁

от: Gerzs
...(что-бы можно было навернуть широкоугольную насадку на объектив)...


от: Mike_P
зумов 10-135 (от 15 мм ЭФР) нет в природе.
На мой взгляд, вам вполне хватило бы одного 18-135, хотя я предпочел бы чуть шире типа 15-85 или 16-80(85) на других системах, ну или Тамрон 16-300.

При таком варианте ловлю себя на мыслях: "вот тут нужен ширик, а вот тут телевик", - ааабидна блин 😂

от:Mike_P

Из текущих моделей Canon G5x II, можно Panasonic gx800 + Panasonic 12-60mm f/3.5-5.6 Lumix G Vario O.I.S. ASPH Micro 4/3 (24-120 мм ЭФР) и запасные аккумуляторы. Ещё лучше б/у Panasonic Vario-Elmarit 12-60mm f/2.8-4.0 ASPH. O.I.S. Lumix G Leica DG (H-ES12060).
Подробнее

А за это благодярю - гляну, что там к чему))

И забыл сказать: в отпуск я намылился через неделю, так что брать лучше сейчас - долго выбирать б.у. - нет времени.
Re[Fulgere]:
Мне хватит и 18-50 при светлой оптике ( для теле есть 550d + 55-250 stm), а в остальном вроде lx100m2 круче?
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Есть более компактные решения с таким зумом, кроме мелкоматричников?

А под большую матрицу трудно сделать компактный зум.
Re[Gerzs]:
от: Gerzs
А за это благодярю - гляну, что там к чему))

И забыл сказать: в отпуск я намылился через неделю, так что брать лучше сейчас - долго выбирать б.у. - нет времени.

Широкоугольные насадки практически не применяются на камерах с большими матрицами, этож не телефоны и не мыльницы, качество падает сильно.
Более широкий охват делается склейкой нескольких кадров (панорамой).
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Есть более компактные решения с таким зумом, кроме мелкоматричников?

Со светосильным - нет. А так, Sony RX100 VI-VII, Panasonic TZ100, 200.
Re[Gerzs]:
Вот все варианты https://www.dpreview.com/reviews/buying-guide-best-compact-zoom-cameras
Re[Gerzs]:
Я себе для горно-походных условий купил Пентакс с 18-50. Снег и дожди и море выдержали. Планирую в перспективе докупить подобный погодоустойчивый объектив, но какой - пока не решил :D .
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Широкоугольные насадки практически не применяются на камерах с большими матрицами, этож не телефоны и не мыльницы, качество падает сильно.
Более широкий охват делается склейкой нескольких кадров (панорамой).
Подробнее

А какие именно показатель сильно просидают? Ну всегда есть запасной вариант: склеить панораму)) Я этим не люблю заморачиваться, но если будет стоящий кадр - можно)

Посмотрел G5Xm2 - действительно классная штука)
Re[LUB-I-TEL]:
от: LUB-I-TEL
Вот все варианты https://www.dpreview.com/reviews/buying-guide-best-compact-zoom-cameras

Благодарю, совсем забыл про dpreview)
Re[Gerzs]:
от: Gerzs
А под большую матрицу трудно сделать компактный зум.

Насколько компактный: у меня 18-50 в сложенном состоянии 4,5 см, а вместе с камерой - 11 см габарит.
Объективы: 50-200мм - 7 см, 18-135мм - 7,5 см, 18-270мм - 9 см, 55-300мм - 8 см. :D Это погодоустойчивые объективы от Пентакс.
Re[Мих72]:
от:Мих72
Насколько компактный: у меня 18-50 в сложенном состоянии 4,5 см, а вместе с камерой - 11 см габарит.
Объективы: 50-200мм - 7 см, 18-135мм - 7,5 см, 18-270мм - 9 см, 55-300мм - 8 см. :D Это погодоустойчивые объективы от Пентакс.
Подробнее

Насколько я понял - компактнее Panasonic gx800 + Panasonic 12-60mm f/3.5-5.6 Lumix G Vario O.I.S))
Re[Gerzs]:
У меня при выборе системы после Сапоп 600Д было два параметра: 1 - компактность, 2 - цена. :D доп-параметр - вайфай.
Re[Mike_P]:
Будет ли, на практике, большая разница между lx100m2 и g5xm2, если сравнивать только по матрице?
Re[Мих72]:
от: Мих72
У меня при выборе системы после Сапоп 600Д было два параметра: 1 - компактность, 2 - цена. :D доп-параметр - вайфай.

Счастливый ты человек: никаких мук выбора у тебя не было 😁
Re[Gerzs]:
от: Gerzs
Будет ли, на практике, большая разница между lx100m2 и g5xm2, если сравнивать только по матрице?

У меня нет опыта сравнения этих камер. У меня опыт из APC-S, только Сапоп и Пентакс.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта